摩德纳在2023-24赛季意乙已完场37场(主场19场、客场18场),9胜17平11负,其中37场有技术统计。场均拿到5.35个角球、被对手拿到4.16个,场均总角球9.51个(意乙本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.53个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均6.05个、客场4.61个。
摩德纳的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占48.6%(意乙整体47.9%);单场总角球最多的是主场对莱科(2023年9月23日),16个。
黄牌:摩德纳场均2.95张、对手场均2.32张(意乙每队场均2.59张),场均黄牌在20支球队里排第4;红牌2张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.5%,大于4.5张的占70.3%。
射门:场均13.3次、射正4.1次,对手场均射门10.9次;平均控球率49.9%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 386 |
| 场均角球 | 5.35 | 6.05 | 4.61 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 4.16 | 3.74 | 4.61 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.51 | 9.79 | 9.22 | 9.53 |
| 总角球>9.5 | 48.6% | 57.9% | 38.9% | 47.9% |
| 场均黄牌 | 2.95 | 2.63 | 3.28 | 2.59 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.42 | 2.22 | 2.59 |
| 总黄牌>3.5 | 86.5% | 84.2% | 88.9% | 79% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 13.0 | 13.6 | 12.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.0 | 4.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 49.9% | 50.5% | 49.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 13.4 | 15.4 | 14.3 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 客莱科 | 3-2 | 0-6 | 2-3 | 11-15 | 49% |
| 24-05-05 | 主科莫 | 0-0 | 2-4 | 1-1 | 8-10 | 26% |
| 24-05-02 | 客雷吉亚纳 | 0-1 | 4-3 | 4-0 | 7-15 | 40% |
| 24-04-27 | 主南蒂罗尔 | 1-0 | 5-4 | 1-5 | 3-7 | 34% |
| 24-04-20 | 客阿斯科利 | 0-0 | 5-3 | 3-3 | 11-11 | 45% |
| 24-04-13 | 主卡坦扎罗 | 1-3 | 8-4 | 3-1 | 14-9 | 45% |
| 24-04-06 | 客泰尔纳纳 | 0-0 | 4-5 | 3-2 | 26-11 | 62% |
| 24-04-01 | 主巴里 | 1-1 | 2-3 | 4-1 | 8-8 | 52% |
| 24-03-16 | 客奇塔代拉 | 1-1 | 5-6 | 2-2 | 14-9 | 45% |
| 24-03-09 | 主费拉尔皮萨洛 | 2-3 | 7-5 | 3-2 | 21-14 | 55% |
| 24-03-04 | 主克雷莫内塞 | 0-1 | 8-1 | 4-1 | 15-14 | 44% |
| 24-02-29 | 客比萨 | 2-2 | 6-3 | 5-3 | 9-5 | 58% |
| 24-02-25 | 主斯佩齐亚 | 0-0 | 11-0 | 4-4 | 31-3 | 75% |
| 24-02-18 | 客威尼斯 | 2-2 | 4-7 | 3-2 | 13-14 | 43% |
| 24-02-10 | 主科森扎 | 1-1 | 2-1 | 3-3 | 10-9 | 50% |
| 24-02-03 | 客桑普多利亚 | 2-2 | 4-3 | 4-3 | 17-10 | 52% |
| 24-01-27 | 主帕尔马 | 3-0 | 1-4 | 2-1 | 6-17 | 42% |
| 24-01-20 | 客巴勒莫 | 2-4 | 8-7 | 5-1 | 12-16 | 46% |
| 24-01-13 | 主布雷西亚 | 1-2 | 10-5 | 4-5 | 14-11 | 66% |
| 23-12-26 | 客斯佩齐亚 | 1-1 | 4-6 | 3-2 | 12-19 | 49% |
| 23-12-23 | 客克雷莫内塞 | 0-4 | 4-1 | 1-2 | 8-14 | 40% |
| 23-12-16 | 主奇塔代拉 | 1-1 | 5-6 | 2-4 | 9-11 | 58% |
| 23-12-10 | 客科莫 | 1-2 | 7-2 | 4-1 | 22-8 | 54% |
| 23-12-02 | 主雷吉亚纳 | 2-1 | 6-6 | 2-4 | 12-8 | 48% |
| 23-11-25 | 客帕尔马 | 1-1 | 5-10 | 2-3 | 6-18 | 38% |
| 23-11-11 | 主桑普多利亚 | 0-2 | 5-2 | 4-3 | 8-14 | 55% |
| 23-11-04 | 客卡坦扎罗 | 2-1 | 2-2 | 4-2 | 9-10 | 39% |
| 23-10-29 | 主泰尔纳纳 | 2-1 | 5-5 | 3-2 | 19-13 | 52% |
| 23-10-25 | 客布雷西亚 | 1-0 | 7-2 | 3-3 | 15-6 | 52% |
| 23-10-21 | 客巴里 | 1-1 | 4-8 | 5-3 | 10-11 | 52% |
| 23-10-07 | 主巴勒莫 | 0-2 | 7-2 | 2-3 | 11-11 | 52% |
| 23-09-30 | 主威尼斯 | 1-3 | 7-3 | 2-2 | 14-9 | 41% |
| 23-09-27 | 客南蒂罗尔 | 0-0 | 3-5 | 2-1 | 25-7 | 64% |
| 23-09-23 | 主莱科 | 0-0 | 8-8 | 3-1 | 17-14 | 66% |
| 23-09-16 | 客费拉尔皮萨洛 | 1-1 | 7-4 | 4-4 | 17-10 | 59% |
| 23-09-03 | 主比萨 | 2-0 | 7-7 | 2-2 | 14-6 | 44% |
| 23-08-27 | 主阿斯科利 | 1-0 | 9-1 | 1-1 | 13-8 | 55% |
摩德纳在2023-24赛季意乙有角球数据的37场比赛里,共拿到198个角球,场均5.35个,被对手拿到154个(场均4.16个);意乙本赛季每队场均4.77个,摩德纳排第5。
37场有黄牌数据的比赛里摩德纳共吃到109张黄牌,场均2.95张,对手场均2.32张;红牌2张。
37场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.6%;意乙本赛季整体是47.9%。
主场19场场均拿到6.05个角球、被拿到3.74个;客场18场场均拿到4.61个、被拿到4.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。