佛罗伦萨在2021-22赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),19胜5平14负,其中38场有技术统计。场均拿到5.13个角球、被对手拿到3.34个,场均总角球8.47个(意甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均5.37个、客场4.89个。
佛罗伦萨的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(意甲整体49.6%);单场总角球最多的是主场对乌迪内斯(2022年4月28日),16个。
黄牌:佛罗伦萨场均2.32张、对手场均2.71张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌8张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占55.3%。
射门:场均13.5次、射正4.9次,对手场均射门9.4次;平均控球率58.1%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 5.13 | 5.37 | 4.89 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 3.34 | 2.63 | 4.05 | 4.79 |
| 场均总角球 | 8.47 | 8.00 | 8.95 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 36.8% | 47.4% | 49.6% |
| 场均黄牌 | 2.32 | 2.05 | 2.58 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 3.32 | 2.11 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 78.9% | 63.2% | 71% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 15.5 | 11.5 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.9 | 6.4 | 3.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 58.1% | 59.4% | 56.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 11.5 | 12.9 | 13.3 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.6 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主尤文图斯 | 2-0 | 6-2 | 3-3 | 13-1 | 66% |
| 22-05-17 | 客桑普多利亚 | 1-4 | 5-4 | 3-3 | 12-12 | 64% |
| 22-05-10 | 主罗马 | 2-0 | 5-3 | 3-1 | 12-7 | 55% |
| 22-05-01 | 客AC米兰 | 0-1 | 2-2 | 3-1 | 8-13 | 52% |
| 22-04-28 | 主乌迪内斯 | 0-4 | 14-2 | 3-4 | 18-17 | 73% |
| 22-04-24 | 客萨勒尼塔纳 | 1-2 | 4-6 | 1-1 | 8-10 | 72% |
| 22-04-16 | 主威尼斯 | 1-0 | 5-0 | 4-4 | 22-3 | 69% |
| 22-04-10 | 客那不勒斯 | 3-2 | 2-3 | 3-0 | 11-15 | 50% |
| 22-04-03 | 主恩波利 | 1-0 | 5-0 | 1-3 | 24-5 | 63% |
| 22-03-20 | 客国际米兰 | 1-1 | 3-5 | 2-1 | 17-13 | 49% |
| 22-03-13 | 主博洛尼亚 | 1-0 | 9-1 | 1-5 | 14-4 | 61% |
| 22-03-06 | 主维罗纳 | 1-1 | 4-2 | 0-4 | 8-2 | 51% |
| 22-02-27 | 客萨索洛 | 1-2 | 10-6 | 1-1 | 15-16 | 50% |
| 22-02-20 | 主亚特兰大 | 1-0 | 2-1 | 2-5 | 6-7 | 50% |
| 22-02-15 | 客斯佩齐亚 | 2-1 | 8-4 | 1-2 | 21-9 | 67% |
| 22-02-06 | 主拉齐奥 | 0-3 | 4-3 | 3-5 | 9-12 | 50% |
| 22-01-23 | 客卡利亚里 | 1-1 | 4-6 | 3-3 | 16-12 | 60% |
| 22-01-18 | 主热那亚 | 6-0 | 4-0 | 1-3 | 22-3 | 74% |
| 22-01-11 | 客都灵 | 0-4 | 5-1 | 2-2 | 10-9 | 55% |
| 21-12-23 | 客维罗纳 | 1-1 | 8-3 | 1-2 | 11-7 | 61% |
| 21-12-19 | 主萨索洛 | 2-2 | 9-3 | 3-5 | 23-8 | 57% |
| 21-12-11 | 主萨勒尼塔纳 | 4-0 | 1-3 | 1-1 | 17-11 | 70% |
| 21-12-05 | 客博洛尼亚 | 3-2 | 2-0 | 3-3 | 6-8 | 63% |
| 21-12-01 | 主桑普多利亚 | 3-1 | 3-6 | 0-3 | 17-11 | 60% |
| 21-11-27 | 客恩波利 | 1-2 | 5-8 | 1-1 | 16-17 | 49% |
| 21-11-21 | 主AC米兰 | 4-3 | 5-6 | 1-1 | 9-17 | 45% |
| 21-11-07 | 客尤文图斯 | 0-1 | 5-5 | 4-2 | 6-13 | 50% |
| 21-10-31 | 主斯佩齐亚 | 3-0 | 7-4 | 4-3 | 27-3 | 55% |
| 21-10-28 | 客拉齐奥 | 0-1 | 6-3 | 3-3 | 9-5 | 51% |
| 21-10-24 | 主卡利亚里 | 3-0 | 4-1 | 0-2 | 21-3 | 65% |
| 21-10-19 | 客威尼斯 | 0-1 | 5-2 | 5-2 | 10-4 | 62% |
| 21-10-04 | 主那不勒斯 | 1-2 | 8-2 | 3-3 | 10-12 | 54% |
| 21-09-26 | 客乌迪内斯 | 1-0 | 1-4 | 3-2 | 8-12 | 55% |
| 21-09-22 | 主国际米兰 | 1-3 | 4-8 | 2-3 | 14-17 | 53% |
| 21-09-18 | 客热那亚 | 2-1 | 11-1 | 4-4 | 16-9 | 65% |
| 21-09-12 | 客亚特兰大 | 2-1 | 3-10 | 4-4 | 7-13 | 45% |
| 21-08-29 | 主都灵 | 2-1 | 3-3 | 4-5 | 9-5 | 58% |
| 21-08-23 | 客罗马 | 1-3 | 4-4 | 2-3 | 11-11 | 58% |
佛罗伦萨在2021-22赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到195个角球,场均5.13个,被对手拿到127个(场均3.34个);意甲本赛季每队场均4.79个,佛罗伦萨排第6。
38场有黄牌数据的比赛里佛罗伦萨共吃到88张黄牌,场均2.32张,对手场均2.71张;红牌8张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;意甲本赛季整体是49.6%。
主场19场场均拿到5.37个角球、被拿到2.63个;客场19场场均拿到4.89个、被拿到4.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。