帕尔马在2026-27赛季意甲已完场10场(主场5场、客场5场),2胜2平6负,其中10场有技术统计。场均拿到3.40个角球、被对手拿到5.80个,场均总角球9.20个(意甲本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在20支球队里排第19。主场场均4.00个、客场2.80个。
帕尔马的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(意甲整体44%);单场总角球最多的是客场对科莫(2026年9月15日),15个。
黄牌:帕尔马场均1.30张、对手场均1.50张(意甲每队场均1.57张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占30%。
射门:场均9.9次、射正3.3次,对手场均射门18.1次;平均控球率41.0%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 100 |
| 场均角球 | 3.40 | 4.00 | 2.80 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 5.80 | 3.60 | 8.00 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.20 | 7.60 | 10.80 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 40% | 0% | 80% | 44% |
| 场均黄牌 | 1.30 | 1.80 | 0.80 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 2.20 | 0.80 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 60% | 20% | 40% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 11.6 | 8.2 | 14.4 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.4 | 3.2 | 4.9 |
| 平均控球率 | 41.0% | 45.8% | 36.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 11.4 | 9.4 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 客亚特兰大 | 3-0 | 4-8 | 0-0 | 6-20 | 30% |
| 26-10-29 | 主乌迪内斯 | 0-0 | 3-6 | 1-2 | 8-20 | 42% |
| 26-10-25 | 客拉齐奥 | 1-2 | 3-8 | 1-1 | 10-21 | 32% |
| 26-10-20 | 主都灵 | 0-3 | 6-2 | 3-2 | 25-9 | 51% |
| 26-10-11 | 客国际米兰 | 0-3 | 1-3 | 0-0 | 9-19 | 41% |
| 26-09-20 | 主热那亚 | 2-1 | 2-5 | 3-3 | 5-12 | 43% |
| 26-09-15 | 客科莫 | 1-2 | 4-11 | 0-1 | 12-29 | 36% |
| 26-09-06 | 主蒙扎 | 1-1 | 6-3 | 2-2 | 7-16 | 46% |
| 26-08-30 | 客尤文图斯 | 0-2 | 2-10 | 3-2 | 4-21 | 42% |
| 26-08-23 | 主卡利亚里 | 0-1 | 3-2 | 0-2 | 13-14 | 47% |
帕尔马在2026-27赛季意甲有角球数据的10场比赛里,共拿到34个角球,场均3.40个,被对手拿到58个(场均5.80个);意甲本赛季每队场均4.81个,帕尔马排第19。
10场有黄牌数据的比赛里帕尔马共吃到13张黄牌,场均1.30张,对手场均1.50张;红牌0张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;意甲本赛季整体是44%。
主场5场场均拿到4.00个角球、被拿到3.60个;客场5场场均拿到2.80个、被拿到8.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。