AC米兰在2023-24赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),22胜9平7负,其中38场有技术统计。场均拿到5.05个角球、被对手拿到3.97个,场均总角球9.03个(意甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均5.58个、客场4.53个。
AC米兰的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(意甲整体50.3%);单场总角球最多的是主场对萨勒尼塔纳(2024年5月26日),16个。
黄牌:AC米兰场均2.16张、对手场均2.32张(意甲每队场均2.16张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌8张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均14.8次、射正5.6次,对手场均射门13.1次;平均控球率57.1%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.05 | 5.58 | 4.53 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.97 | 3.53 | 4.42 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.03 | 9.11 | 8.95 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 31.6% | 47.4% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 1.63 | 2.68 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.11 | 2.53 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 47.4% | 84.2% | 64.2% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 15.3 | 14.3 | 12.8 |
| 场均射正 | 5.6 | 5.9 | 5.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 57.1% | 55.6% | 58.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.5 | 11.1 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.5 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主萨勒尼塔纳 | 3-3 | 13-3 | 0-1 | 23-14 | 66% |
| 24-05-19 | 客都灵 | 1-3 | 8-3 | 1-1 | 16-11 | 60% |
| 24-05-12 | 主卡利亚里 | 5-1 | 6-3 | 2-1 | 17-13 | 67% |
| 24-05-06 | 主热那亚 | 3-3 | 7-1 | 1-1 | 26-6 | 60% |
| 24-04-28 | 客尤文图斯 | 0-0 | 4-9 | 1-0 | 9-18 | 49% |
| 24-04-23 | 主国际米兰 | 1-2 | 5-3 | 3-2 | 15-11 | 52% |
| 24-04-14 | 客萨索洛 | 3-3 | 6-2 | 1-3 | 23-10 | 67% |
| 24-04-06 | 主莱切 | 3-0 | 5-1 | 1-1 | 16-11 | 64% |
| 24-03-31 | 客佛罗伦萨 | 2-1 | 5-7 | 3-2 | 14-17 | 55% |
| 24-03-17 | 客维罗纳 | 3-1 | 5-3 | 3-1 | 18-15 | 55% |
| 24-03-10 | 主恩波利 | 1-0 | 11-4 | 1-4 | 15-5 | 62% |
| 24-03-02 | 客拉齐奥 | 1-0 | 5-2 | 6-5 | 14-11 | 62% |
| 24-02-26 | 主亚特兰大 | 1-1 | 5-3 | 1-4 | 20-8 | 68% |
| 24-02-19 | 客蒙扎 | 2-4 | 3-7 | 1-4 | 16-12 | 50% |
| 24-02-12 | 主那不勒斯 | 1-0 | 1-2 | 1-1 | 10-12 | 40% |
| 24-02-04 | 客弗罗西诺内 | 3-2 | 4-2 | 3-1 | 13-7 | 58% |
| 24-01-28 | 主博洛尼亚 | 2-2 | 4-1 | 5-3 | 14-15 | 50% |
| 24-01-21 | 客乌迪内斯 | 3-2 | 7-5 | 1-6 | 15-11 | 70% |
| 24-01-15 | 主罗马 | 3-1 | 2-5 | 2-3 | 17-12 | 48% |
| 24-01-07 | 客恩波利 | 3-0 | 6-6 | 2-1 | 13-17 | 65% |
| 23-12-31 | 主萨索洛 | 1-0 | 6-5 | 0-1 | 20-12 | 59% |
| 23-12-23 | 客萨勒尼塔纳 | 2-2 | 6-6 | 1-3 | 21-19 | 66% |
| 23-12-17 | 主蒙扎 | 3-0 | 4-5 | 1-2 | 17-21 | 45% |
| 23-12-10 | 客亚特兰大 | 2-3 | 4-6 | 5-1 | 14-19 | 58% |
| 23-12-03 | 主弗罗西诺内 | 3-1 | 6-7 | 1-1 | 10-15 | 47% |
| 23-11-26 | 主佛罗伦萨 | 1-0 | 3-11 | 1-2 | 9-21 | 42% |
| 23-11-11 | 客莱切 | 2-2 | 1-3 | 6-4 | 10-14 | 55% |
| 23-11-05 | 主乌迪内斯 | 0-1 | 11-5 | 1-2 | 14-12 | 72% |
| 23-10-30 | 客那不勒斯 | 2-2 | 4-6 | 3-4 | 20-17 | 52% |
| 23-10-23 | 主尤文图斯 | 0-1 | 6-3 | 1-4 | 7-14 | 52% |
| 23-10-08 | 客热那亚 | 1-0 | 2-3 | 5-3 | 12-7 | 59% |
| 23-10-01 | 主拉齐奥 | 2-0 | 7-1 | 3-2 | 14-13 | 50% |
| 23-09-28 | 客卡利亚里 | 3-1 | 5-3 | 1-3 | 17-16 | 67% |
| 23-09-23 | 主维罗纳 | 1-0 | 2-3 | 4-2 | 9-10 | 54% |
| 23-09-17 | 客国际米兰 | 1-5 | 0-5 | 2-2 | 9-14 | 60% |
| 23-09-02 | 客罗马 | 2-1 | 5-3 | 4-2 | 9-13 | 57% |
| 23-08-27 | 主都灵 | 4-1 | 2-1 | 2-3 | 17-8 | 59% |
| 23-08-22 | 客博洛尼亚 | 2-0 | 6-3 | 2-2 | 9-17 | 47% |
AC米兰在2023-24赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到192个角球,场均5.05个,被对手拿到151个(场均3.97个);意甲本赛季每队场均4.82个,AC米兰排第9。
38场有黄牌数据的比赛里AC米兰共吃到82张黄牌,场均2.16张,对手场均2.32张;红牌8张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;意甲本赛季整体是50.3%。
主场19场场均拿到5.58个角球、被拿到3.53个;客场19场场均拿到4.53个、被拿到4.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。