塞帕罕在2023-24赛季伊朗超已完场12场(主场5场、客场7场),5胜4平3负,其中11场有技术统计。场均拿到4.36个角球、被对手拿到2.91个,场均总角球7.27个(伊朗超本赛季每队场均3.66个、每场总角球7.32个),场均角球在8支球队里排第2。主场场均4.80个、客场4.00个。
塞帕罕的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占18.2%(伊朗超整体21.3%);单场总角球最多的是主场对马赞德兰(2024年4月12日),14个。
黄牌:塞帕罕场均2.36张、对手场均2.55张(伊朗超每队场均2.11张),场均黄牌在8支球队里排第4;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占54.5%。
射门:场均6.6次、射正3.1次,对手场均射门5.9次;平均控球率52.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 11 | 5 | 6 | 47 |
| 场均角球 | 4.36 | 4.80 | 4.00 | 3.66 |
| 场均被拿角球 | 2.91 | 3.40 | 2.50 | 3.66 |
| 场均总角球 | 7.27 | 8.20 | 6.50 | 7.32 |
| 总角球>9.5 | 18.2% | 20% | 16.7% | 21.3% |
| 场均黄牌 | 2.36 | 2.80 | 2.00 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.60 | 2.50 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 80% | 50% | 55.1% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.6 | 4.0 | 8.3 | 7.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 2.5 | 3.5 | 3.0 |
| 平均控球率 | 52.3% | 54.3% | 51.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 客拉夫桑詹 | 1-1 | 0-5 | 0-1 | 6-10 | 46% |
| 24-05-02 | 客波斯波利斯 | 0-0 | 5-6 | 2-1 | 4-8 | 51% |
| 24-04-21 | 客马拉云 | 2-1 | 4-1 | 3-0 | 9-10 | 50% |
| 24-04-12 | 主马赞德兰 | 0-0 | 11-3 | 2-3 | - | 58% |
| 24-04-08 | 客纳夫特 | 1-2 | 8-1 | 4-4 | 17-4 | 52% |
| 24-04-04 | 客大不里士拖拉机 | 0-0 | - | - | - | - |
| 24-03-17 | 主戈尔-戈哈尔 | 2-0 | 3-6 | 3-1 | 6-5 | 47% |
| 24-03-13 | 客胡齐斯坦钢铁 | 3-1 | 2-1 | 1-6 | 9-5 | 54% |
| 24-03-08 | 主培坎 | 2-3 | 5-2 | 1-0 | 6-10 | - |
| 24-02-27 | 客德黑兰独立 | 0-1 | 5-1 | 2-3 | 5-6 | 53% |
| 23-11-12 | 主波斯波利斯 | 1-0 | 4-3 | 3-2 | 1-0 | 55% |
| 23-08-10 | 主大不里士拖拉机 | 3-1 | 1-3 | 5-7 | 3-1 | 57% |
塞帕罕在2023-24赛季伊朗超有角球数据的11场比赛里,共拿到48个角球,场均4.36个,被对手拿到32个(场均2.91个);伊朗超本赛季每队场均3.66个,塞帕罕排第2。
11场有黄牌数据的比赛里塞帕罕共吃到26张黄牌,场均2.36张,对手场均2.55张;红牌3张。
11场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占18.2%;伊朗超本赛季整体是21.3%。
主场5场场均拿到4.80个角球、被拿到3.40个;客场6场场均拿到4.00个、被拿到2.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。