德布勒森在2021-22赛季匈甲已完场30场(主场14场、客场16场),9胜8平13负,其中30场有技术统计。场均拿到4.60个角球、被对手拿到6.53个,场均总角球11.13个(匈甲本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.79个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均5.00个、客场4.25个。
德布勒森的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(匈甲整体53.6%);单场总角球最多的是客场对布达佩斯捍卫者(2021年8月1日),18个。
黄牌:德布勒森场均2.33张、对手场均2.70张(匈甲每队场均2.37张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占60%。
射门:场均5.5次、射正1.8次,对手场均射门7.5次;平均控球率44.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 14 | 16 | 194 |
| 场均角球 | 4.60 | 5.00 | 4.25 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 6.53 | 5.36 | 7.56 | 4.90 |
| 场均总角球 | 11.13 | 10.36 | 11.81 | 9.79 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 57.1% | 68.8% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.43 | 2.25 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 3.07 | 2.38 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 78.6% | 81.3% | 70.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 5.5 | 5.8 | 5.3 | 7.2 |
| 场均射正 | 1.8 | 2.2 | 1.4 | 2.0 |
| 平均控球率 | 44.6% | 46.4% | 43.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客MTK布达佩斯 | 0-3 | 3-4 | 3-1 | 2-7 | 44% |
| 22-05-07 | 主普斯卡什学院 | 1-1 | 2-6 | 2-3 | 1-1 | 49% |
| 22-05-03 | 客迈泽克韦什德 | 1-0 | 4-3 | 1-2 | 8-9 | 43% |
| 22-05-01 | 主白堡 | 0-3 | 3-2 | 2-1 | 0-3 | 40% |
| 22-04-23 | 客瓦尔达 | 0-1 | 3-5 | 2-3 | 7-5 | 46% |
| 22-04-16 | 主吉尔蒙特 | 3-1 | 2-2 | 2-3 | 3-1 | 48% |
| 22-04-10 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-3 | 2-7 | 0-2 | 5-16 | 37% |
| 22-04-02 | 主沙勒格斯基 | 0-0 | 3-6 | 0-2 | - | 51% |
| 22-03-20 | 客保克什 | 1-0 | 2-10 | 6-2 | 6-7 | 43% |
| 22-03-12 | 主新佩斯 | 1-2 | 0-2 | 1-5 | 6-4 | 51% |
| 22-03-06 | 客布达佩斯捍卫者 | 2-4 | 5-6 | 3-1 | 5-11 | 39% |
| 22-02-28 | 主MTK布达佩斯 | 1-0 | 3-12 | 5-4 | 1-0 | 45% |
| 22-02-20 | 客普斯卡什学院 | 2-0 | 2-7 | 3-1 | 6-4 | 36% |
| 22-01-30 | 主瓦尔达 | 0-0 | 5-7 | 2-3 | 8-8 | 36% |
| 21-12-19 | 客吉尔蒙特 | 0-0 | 6-10 | 1-1 | 3-8 | 42% |
| 21-12-12 | 主费伦茨瓦罗斯 | 2-0 | 5-6 | 4-4 | 6-4 | 27% |
| 21-12-05 | 客沙勒格斯基 | 1-2 | 6-6 | 2-2 | 3-5 | 49% |
| 21-11-28 | 主保克什 | 1-1 | 4-12 | 1-2 | 6-13 | 46% |
| 21-11-21 | 客新佩斯 | 1-3 | 4-9 | 3-2 | 2-14 | 38% |
| 21-11-07 | 主布达佩斯捍卫者 | 5-3 | 7-6 | 3-2 | 5-4 | 40% |
| 21-10-30 | 客MTK布达佩斯 | 1-1 | 4-6 | 1-3 | 8-7 | 48% |
| 21-10-24 | 主普斯卡什学院 | 0-3 | 10-3 | 4-2 | 8-8 | 56% |
| 21-10-17 | 客迈泽克韦什德 | 0-1 | 5-7 | 1-3 | 5-7 | 43% |
| 21-09-26 | 客瓦尔达 | 1-2 | 5-10 | 1-5 | 6-15 | 47% |
| 21-09-11 | 主吉尔蒙特 | 5-0 | 3-5 | 3-3 | 8-3 | 47% |
| 21-08-29 | 客费伦茨瓦罗斯 | 2-4 | 4-12 | 3-3 | 5-16 | 38% |
| 21-08-21 | 主沙勒格斯基 | 1-2 | 12-4 | 2-7 | 11-9 | 53% |
| 21-08-14 | 客保克什 | 3-3 | 7-7 | 4-2 | 6-17 | 51% |
| 21-08-08 | 主新佩斯 | 2-2 | 11-2 | 3-2 | 12-6 | 60% |
| 21-08-01 | 客布达佩斯捍卫者 | 4-1 | 6-12 | 2-5 | 8-6 | 46% |
德布勒森在2021-22赛季匈甲有角球数据的30场比赛里,共拿到138个角球,场均4.60个,被对手拿到196个(场均6.53个);匈甲本赛季每队场均4.90个,德布勒森排第7。
30场有黄牌数据的比赛里德布勒森共吃到70张黄牌,场均2.33张,对手场均2.70张;红牌3张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;匈甲本赛季整体是53.6%。
主场14场场均拿到5.00个角球、被拿到5.36个;客场16场场均拿到4.25个、被拿到7.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。