斯米尔尼阿波罗在2020-21赛季希超已完场33场(主场17场、客场16场),9胜7平17负,其中33场有技术统计。场均拿到3.82个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球8.67个(希超本赛季每队场均4.08个、每场总角球8.17个),场均角球在14支球队里排第9。主场场均3.82个、客场3.81个。
斯米尔尼阿波罗的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占39.4%(希超整体29.8%);单场总角球最多的是客场对奥林匹亚科斯(2020年10月31日),18个。
黄牌:斯米尔尼阿波罗场均2.73张、对手场均1.91张(希超每队场均2.52张),场均黄牌在14支球队里排第4;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.6%,大于4.5张的占51.5%。
射门:场均8.1次、射正3.4次,对手场均射门10.5次;平均控球率45.8%,场均犯规18.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 242 |
| 场均角球 | 3.82 | 3.82 | 3.81 | 4.08 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 4.24 | 5.50 | 4.08 |
| 场均总角球 | 8.67 | 8.06 | 9.31 | 8.17 |
| 总角球>9.5 | 39.4% | 35.3% | 43.8% | 29.8% |
| 场均黄牌 | 2.73 | 2.47 | 3.00 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 2.06 | 1.75 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 60.6% | 52.9% | 68.8% | 71.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 8.8 | 7.3 | 8.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 3.0 | 3.6 |
| 平均控球率 | 45.8% | 48.1% | 43.4% | 50% |
| 场均犯规 | 18.8 | 18.8 | 18.7 | 17.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-19 | 客吉安尼纳竞技 | 2-0 | 2-2 | 2-1 | 13-15 | 49% |
| 21-05-16 | 主拉米亚 | 0-1 | 8-3 | 2-0 | 11-8 | 56% |
| 21-04-27 | 主沃洛斯 | 0-0 | 3-2 | 1-1 | 8-6 | 42% |
| 21-04-17 | 客帕纳托利克斯 | 0-1 | 4-7 | 2-1 | 5-6 | 46% |
| 21-04-10 | 主OFI克里特 | 0-0 | 1-4 | 2-1 | 6-5 | 36% |
| 21-04-03 | 客阿特罗米托斯 | 1-1 | 4-6 | 1-1 | 4-3 | 49% |
| 21-03-20 | 主拉里萨 | 0-2 | 7-3 | 2-2 | 11-11 | 55% |
| 21-03-15 | 主帕纳托利克斯 | 1-0 | 3-4 | 1-1 | 10-9 | 42% |
| 21-03-09 | 客雅典AEK | 0-2 | 1-4 | 2-2 | 2-12 | 44% |
| 21-02-27 | 主OFI克里特 | 2-1 | 5-4 | 2-1 | 9-8 | 41% |
| 21-02-21 | 客沃洛斯 | 0-2 | 6-2 | 3-2 | 9-11 | 51% |
| 21-02-18 | 主拉米亚 | 0-1 | 8-0 | 3-0 | 9-6 | 61% |
| 21-02-14 | 主阿特罗米托斯 | 2-1 | 1-3 | 1-2 | 3-13 | 44% |
| 21-02-07 | 客塞萨洛尼基 | 2-2 | 2-15 | 1-1 | 5-16 | 33% |
| 21-02-01 | 主奥林匹亚科斯 | 1-3 | 1-9 | 4-2 | 3-15 | 34% |
| 21-01-27 | 客拉米亚 | 0-1 | 2-4 | 5-2 | 4-8 | 51% |
| 21-01-23 | 主阿里斯 | 0-1 | 1-6 | 1-1 | 3-15 | 51% |
| 21-01-17 | 客拉里萨 | 1-0 | 6-1 | 3-3 | 11-10 | 42% |
| 21-01-10 | 主阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-1 | 7-3 | 2-4 | 10-3 | 60% |
| 21-01-06 | 主帕纳辛奈科斯 | 0-1 | 3-3 | 4-5 | 10-6 | 58% |
| 21-01-03 | 客吉安尼纳竞技 | 3-1 | 2-4 | 4-2 | 10-11 | 53% |
| 20-12-19 | 客帕纳托利克斯 | 1-0 | 2-3 | 3-2 | 6-11 | 45% |
| 20-12-13 | 主雅典AEK | 3-4 | 2-7 | 2-3 | 8-9 | 46% |
| 20-12-06 | 客OFI克里特 | 2-0 | 4-8 | 4-2 | 9-21 | 32% |
| 20-12-01 | 主沃洛斯 | 3-3 | 2-8 | 4-3 | 18-9 | 51% |
| 20-11-25 | 客阿斯特拉斯特里波利斯 | 0-0 | 9-3 | 3-1 | 6-11 | 38% |
| 20-11-21 | 客阿特罗米托斯 | 2-2 | 2-13 | 4-4 | 9-13 | 38% |
| 20-11-09 | 主塞萨洛尼基 | 1-3 | 7-4 | 5-1 | 11-16 | 41% |
| 20-11-03 | 客帕纳辛奈科斯 | 0-1 | 4-5 | 6-1 | 5-4 | 45% |
| 20-10-31 | 客奥林匹亚科斯 | 0-2 | 7-11 | 2-1 | 13-16 | 37% |
| 20-10-21 | 主吉安尼纳竞技 | 1-2 | 3-3 | 4-4 | 10-16 | 52% |
| 20-10-17 | 客阿里斯 | 0-1 | 4-0 | 3-2 | 5-11 | 41% |
| 20-10-04 | 主拉里萨 | 1-0 | 3-6 | 2-4 | 10-14 | 47% |
斯米尔尼阿波罗在2020-21赛季希超有角球数据的33场比赛里,共拿到126个角球,场均3.82个,被对手拿到160个(场均4.85个);希超本赛季每队场均4.08个,斯米尔尼阿波罗排第9。
33场有黄牌数据的比赛里斯米尔尼阿波罗共吃到90张黄牌,场均2.73张,对手场均1.91张;红牌1张。
33场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.4%;希超本赛季整体是29.8%。
主场17场场均拿到3.82个角球、被拿到4.24个;客场16场场均拿到3.81个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。