帕纳辛奈科斯在2023-24赛季希腊杯已完场7场(主场4场、客场3场),3胜2平2负,其中7场有技术统计。场均拿到7.57个角球、被对手拿到3.86个,场均总角球11.43个(希腊杯本赛季每队场均4.65个、每场总角球9.29个),场均角球在5支球队里排第1。主场场均7.75个、客场7.33个。
帕纳辛奈科斯的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占71.4%(希腊杯整体45.2%);单场总角球最多的是主场对塞萨洛尼基(2024年2月22日),15个。
黄牌:帕纳辛奈科斯场均2.14张、对手场均3.43张(希腊杯每队场均2.40张),场均黄牌在5支球队里排第2;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占71.4%。
射门:场均12.3次、射正4.7次,对手场均射门8.7次;平均控球率57.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 4 | 3 | 31 |
| 场均角球 | 7.57 | 7.75 | 7.33 | 4.65 |
| 场均被拿角球 | 3.86 | 3.50 | 4.33 | 4.65 |
| 场均总角球 | 11.43 | 11.25 | 11.67 | 9.29 |
| 总角球>9.5 | 71.4% | 50% | 100% | 45.2% |
| 场均黄牌 | 2.14 | 2.25 | 2.00 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 3.43 | 4.50 | 2.00 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 100% | 33.3% | 67.7% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 12.0 | 12.7 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.0 | 5.7 | 3.9 |
| 平均控球率 | 57.3% | 57.8% | 56.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
帕纳辛奈科斯在2023-24赛季希腊杯有角球数据的7场比赛里,共拿到53个角球,场均7.57个,被对手拿到27个(场均3.86个);希腊杯本赛季每队场均4.65个,帕纳辛奈科斯排第1。
7场有黄牌数据的比赛里帕纳辛奈科斯共吃到15张黄牌,场均2.14张,对手场均3.43张;红牌2张。
7场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.4%;希腊杯本赛季整体是45.2%。
主场4场场均拿到7.75个角球、被拿到3.50个;客场3场场均拿到7.33个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。