埃尔沃斯贝格在2022-23赛季德丙已完场35场(主场17场、客场18场),21胜8平6负,其中35场有技术统计。场均拿到5.77个角球、被对手拿到4.46个,场均总角球10.23个(德丙本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.33个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均6.24个、客场5.33个。
埃尔沃斯贝格的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占60%(德丙整体60.2%);单场总角球最多的是客场对慕尼黑1860(2023年3月15日),18个。
黄牌:埃尔沃斯贝格场均1.74张、对手场均2.63张(德丙每队场均2.27张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.7%,大于4.5张的占48.6%。
射门:场均12.1次、射正6.0次,对手场均射门9.7次;平均控球率52.4%,场均犯规16.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 362 |
| 场均角球 | 5.77 | 6.24 | 5.33 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 4.46 | 4.06 | 4.83 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.23 | 10.29 | 10.17 | 10.33 |
| 总角球>9.5 | 60% | 64.7% | 55.6% | 60.2% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.71 | 1.78 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.71 | 2.56 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 65.7% | 64.7% | 66.7% | 72.4% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.1 | 11.1 | 10.2 |
| 场均射正 | 6.0 | 6.9 | 5.1 | 4.7 |
| 平均控球率 | 52.4% | 53.6% | 51.3% | 50% |
| 场均犯规 | 16.0 | - | 16.0 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.0 | - | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客因戈尔施塔特 | 2-1 | 2-5 | 3-4 | 6-15 | 45% |
| 23-05-20 | 主韦恩威斯巴登 | 1-1 | 9-2 | 2-3 | 10-4 | 58% |
| 23-05-13 | 客弗赖堡B队 | 1-2 | 4-4 | 2-0 | 11-8 | 42% |
| 23-05-06 | 主拜列治 | 5-2 | 7-3 | 1-3 | 15-9 | 64% |
| 23-04-29 | 客多特蒙德二队 | 0-2 | 5-4 | 1-2 | 16-12 | 57% |
| 23-04-26 | 客杜伊斯堡 | 2-2 | 9-3 | 2-5 | 15-8 | 55% |
| 23-04-22 | 主奥厄 | 0-1 | 10-5 | 2-5 | 14-10 | 58% |
| 23-04-15 | 客奥斯纳布吕克 | 0-1 | 3-3 | 1-1 | 13-7 | 46% |
| 23-04-11 | 主科隆胜利 | 3-2 | 6-6 | 3-3 | 12-11 | 48% |
| 23-03-25 | 客维尔 | 2-1 | 7-7 | 1-2 | 11-13 | 47% |
| 23-03-19 | 主哈勒舍尔 | 1-1 | 6-6 | 1-4 | 15-10 | 51% |
| 23-03-15 | 客慕尼黑1860 | 1-1 | 15-3 | 0-4 | 15-8 | 59% |
| 23-03-11 | 主梅彭体育 | 2-2 | 8-1 | 3-1 | 14-9 | 63% |
| 23-03-07 | 客曼海姆 | 1-2 | 1-5 | 2-2 | 11-12 | 44% |
| 23-02-26 | 主德累斯顿迪纳摩 | 1-1 | 4-4 | 4-3 | 16-10 | 45% |
| 23-02-18 | 客茨维考 | 2-0 | 8-5 | 3-2 | 8-8 | 64% |
| 23-02-11 | 主VfB奥尔登堡 | 3-0 | 2-4 | 2-4 | 9-6 | 50% |
| 23-02-04 | 客萨尔布吕肯 | 4-0 | 4-4 | 1-3 | 11-6 | 67% |
| 23-01-28 | 主红白埃森 | 3-0 | 4-0 | 1-1 | 9-16 | 51% |
| 23-01-21 | 主因戈尔施塔特 | 4-3 | 3-8 | 1-4 | 13-16 | 46% |
| 23-01-14 | 客韦恩威斯巴登 | 0-1 | 7-3 | 2-1 | 5-12 | 58% |
| 22-11-12 | 主弗赖堡B队 | 3-0 | 4-3 | 3-0 | 9-9 | 49% |
| 22-11-09 | 客拜列治 | 1-0 | 9-3 | 1-4 | 11-1 | 57% |
| 22-11-05 | 主多特蒙德二队 | 3-1 | 10-0 | 1-2 | 20-5 | 56% |
| 22-10-29 | 客奥厄 | 1-1 | 4-10 | 2-3 | 9-15 | 41% |
| 22-10-22 | 主奥斯纳布吕克 | 4-1 | 10-2 | 2-3 | 13-8 | 58% |
| 22-10-15 | 客科隆胜利 | 2-0 | 3-8 | 2-1 | 7-7 | 44% |
| 22-10-08 | 主杜伊斯堡 | 3-0 | 7-7 | 0-3 | 14-7 | 57% |
| 22-09-17 | 客哈勒舍尔 | 3-1 | 5-7 | 1-4 | 13-13 | 51% |
| 22-09-10 | 主慕尼黑1860 | 4-1 | 6-5 | 2-3 | 11-8 | 52% |
| 22-09-04 | 客梅彭体育 | 0-0 | 3-4 | 3-1 | 12-10 | 53% |
| 22-08-27 | 主曼海姆 | 1-0 | 6-3 | 1-2 | 8-11 | 47% |
| 22-08-20 | 客德累斯顿迪纳摩 | 3-2 | 4-8 | 3-3 | 11-19 | 47% |
| 22-08-13 | 主茨维考 | 5-0 | 4-10 | 0-2 | 21-7 | 59% |
| 22-07-23 | 客红白埃森 | 5-1 | 3-1 | 2-4 | 14-8 | 46% |
埃尔沃斯贝格在2022-23赛季德丙有角球数据的35场比赛里,共拿到202个角球,场均5.77个,被对手拿到156个(场均4.46个);德丙本赛季每队场均5.16个,埃尔沃斯贝格排第3。
35场有黄牌数据的比赛里埃尔沃斯贝格共吃到61张黄牌,场均1.74张,对手场均2.63张;红牌4张。
35场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;德丙本赛季整体是60.2%。
主场17场场均拿到6.24个角球、被拿到4.06个;客场18场场均拿到5.33个、被拿到4.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。