翁特哈兴在2023-24赛季德丙已完场37场(主场18场、客场19场),15胜7平15负,其中37场有技术统计。场均拿到4.54个角球、被对手拿到5.38个,场均总角球9.92个(德丙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均4.78个、客场4.32个。
翁特哈兴的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占62.2%(德丙整体60.3%);单场总角球最多的是主场对桑德豪森(2023年10月14日),15个。
黄牌:翁特哈兴场均2.62张、对手场均1.89张(德丙每队场均2.34张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.9%,大于4.5张的占54.1%。
射门:场均9.8次、射正4.5次,对手场均射门12.8次;平均控球率46.4%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 355 |
| 场均角球 | 4.54 | 4.78 | 4.32 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 5.38 | 4.44 | 6.26 | 5.26 |
| 场均总角球 | 9.92 | 9.22 | 10.58 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 62.2% | 44.4% | 78.9% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 2.62 | 2.22 | 3.00 | 2.34 |
| 对手场均黄牌 | 1.89 | 2.06 | 1.74 | 2.34 |
| 总黄牌>3.5 | 64.9% | 61.1% | 68.4% | 67.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 10.9 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.5 | 4.4 | 4.5 |
| 平均控球率 | 46.4% | 48.3% | 44.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.2 | 12.1 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.6 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客明斯特普鲁士 | 0-2 | 4-4 | 2-1 | 7-20 | 46% |
| 24-05-11 | 主德累斯顿迪纳摩 | 1-2 | 6-1 | 0-1 | 18-12 | 48% |
| 24-05-05 | 客哈勒舍尔 | 1-0 | 3-10 | 3-4 | 7-27 | 42% |
| 24-04-29 | 主慕尼黑1860 | 2-0 | 4-8 | 4-1 | 15-9 | 49% |
| 24-04-20 | 客奥厄 | 1-2 | 1-6 | 1-1 | 11-8 | 45% |
| 24-04-13 | 主吕贝克 | 4-1 | 6-2 | 0-3 | 8-13 | 55% |
| 24-04-11 | 客萨尔布吕肯 | 1-2 | 3-11 | 2-0 | 7-17 | 41% |
| 24-04-06 | 客曼海姆 | 1-6 | 1-3 | 1-4 | 6-11 | 43% |
| 24-03-30 | 主因戈尔施塔特 | 0-3 | 1-2 | 4-2 | 6-11 | 55% |
| 24-03-17 | 客桑德豪森 | 0-1 | 9-3 | 3-0 | 18-10 | 49% |
| 24-03-10 | 主杜伊斯堡 | 1-0 | 8-3 | 1-1 | 12-8 | 54% |
| 24-03-02 | 客红白埃森 | 3-1 | 3-10 | 1-3 | 16-14 | 40% |
| 24-02-24 | 主多特蒙德二队 | 3-4 | 7-5 | 4-1 | 9-15 | 41% |
| 24-02-17 | 客比勒费尔德 | 2-1 | 5-5 | 2-3 | 12-26 | 31% |
| 24-02-08 | 主哈勒舍尔 | 2-0 | 1-4 | 0-0 | 8-12 | 37% |
| 24-02-03 | 主维尔 | 1-0 | 3-6 | 2-2 | 5-16 | 40% |
| 24-01-27 | 客科隆胜利 | 1-2 | 8-4 | 4-0 | 11-13 | 55% |
| 24-01-25 | 主弗赖堡B队 | 1-0 | 4-3 | 0-3 | 12-3 | 49% |
| 24-01-21 | 客乌尔姆 | 0-2 | 6-8 | 5-6 | 7-10 | 62% |
| 23-12-20 | 主雷根斯堡 | 1-2 | 9-3 | 2-4 | 7-14 | 54% |
| 23-12-10 | 客德累斯顿迪纳摩 | 1-2 | 4-0 | 2-2 | 12-9 | 53% |
| 23-11-25 | 客慕尼黑1860 | 1-0 | 6-6 | 4-1 | 8-18 | 47% |
| 23-11-11 | 主奥厄 | 0-0 | 6-4 | 1-1 | 6-13 | 47% |
| 23-11-04 | 客吕贝克 | 3-2 | 1-12 | 4-1 | 8-19 | 35% |
| 23-10-28 | 主曼海姆 | 3-0 | 1-9 | 3-3 | 7-13 | 62% |
| 23-10-21 | 客因戈尔施塔特 | 0-3 | 1-9 | 6-2 | 6-13 | 39% |
| 23-10-14 | 主桑德豪森 | 0-0 | 8-7 | 3-2 | 9-10 | 49% |
| 23-10-07 | 客杜伊斯堡 | 0-1 | 4-6 | 1-1 | 11-16 | 49% |
| 23-10-05 | 主红白埃森 | 4-0 | 2-5 | 2-1 | 17-8 | 39% |
| 23-10-01 | 客多特蒙德二队 | 2-2 | 7-4 | 4-2 | 18-13 | 51% |
| 23-09-23 | 主比勒费尔德 | 1-2 | 3-6 | 3-4 | 6-14 | 48% |
| 23-09-18 | 主萨尔布吕肯 | 0-0 | 4-4 | 3-4 | 8-9 | 44% |
| 23-09-02 | 客维尔 | 0-0 | 6-6 | 4-1 | 8-13 | 39% |
| 23-08-26 | 主科隆胜利 | 2-1 | 6-6 | 4-1 | 9-9 | 44% |
| 23-08-24 | 客弗赖堡B队 | 0-0 | 6-6 | 2-1 | 8-9 | 34% |
| 23-08-19 | 主乌尔姆 | 3-2 | 7-2 | 4-3 | 15-5 | 54% |
| 23-08-05 | 客雷根斯堡 | 1-1 | 4-6 | 6-0 | 6-13 | 47% |
翁特哈兴在2023-24赛季德丙有角球数据的37场比赛里,共拿到168个角球,场均4.54个,被对手拿到199个(场均5.38个);德丙本赛季每队场均5.26个,翁特哈兴排第16。
37场有黄牌数据的比赛里翁特哈兴共吃到97张黄牌,场均2.62张,对手场均1.89张;红牌0张。
37场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.2%;德丙本赛季整体是60.3%。
主场18场场均拿到4.78个角球、被拿到4.44个;客场19场场均拿到4.32个、被拿到6.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。