杜伊斯堡在2021-22赛季德丙已完场33场(主场16场、客场17场),11胜3平19负,其中33场有技术统计。场均拿到4.67个角球、被对手拿到5.52个,场均总角球10.18个(德丙本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.69个),场均角球在18支球队里排第16。主场场均5.19个、客场4.18个。
杜伊斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占51.5%(德丙整体62.5%);单场总角球最多的是主场对哈勒舍尔(2022年4月9日),17个。
黄牌:杜伊斯堡场均2.79张、对手场均2.03张(德丙每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占48.5%。
射门:场均9.5次、射正4.1次,对手场均射门11.0次;平均控球率47.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 299 |
| 场均角球 | 4.67 | 5.19 | 4.18 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 5.52 | 4.75 | 6.24 | 5.35 |
| 场均总角球 | 10.18 | 9.94 | 10.41 | 10.69 |
| 总角球>9.5 | 51.5% | 50% | 52.9% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 2.79 | 2.63 | 2.94 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.06 | 2.00 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 62.5% | 64.7% | 63.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.3 | 8.8 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.7 | 4.7 |
| 平均控球率 | 47.6% | 49.2% | 46.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 客维尔 | 1-1 | 4-6 | 0-2 | 7-17 | 48% |
| 22-05-07 | 主弗赖堡B队 | 1-0 | 3-2 | 2-2 | 8-3 | 40% |
| 22-05-03 | 客曼海姆 | 1-3 | 3-6 | 2-1 | 8-18 | 41% |
| 22-04-24 | 主慕尼黑1860 | 0-6 | 7-3 | 2-1 | 8-10 | 43% |
| 22-04-09 | 主哈勒舍尔 | 2-1 | 8-9 | 4-6 | 15-8 | 48% |
| 22-04-02 | 客凯泽斯劳滕 | 1-5 | 1-9 | 2-0 | 6-20 | 38% |
| 22-03-20 | 主茨维考 | 0-1 | 11-2 | 2-0 | 13-8 | 66% |
| 22-03-15 | 客梅彭体育 | 2-1 | 6-11 | 3-1 | 10-6 | 51% |
| 22-03-05 | 主科隆胜利 | 2-0 | 2-8 | 2-4 | 10-13 | 43% |
| 22-02-26 | 客布伦瑞克 | 1-2 | 3-5 | 3-2 | 8-11 | 45% |
| 22-02-12 | 客维尔茨堡踢球者 | 2-1 | 3-4 | 4-1 | 12-12 | 39% |
| 22-02-06 | 主多特蒙德二队 | 1-3 | 4-2 | 3-2 | 11-10 | 51% |
| 22-02-03 | 主奥斯纳布吕克 | 3-6 | 7-8 | 3-0 | 8-19 | 38% |
| 22-01-29 | 客韦恩威斯巴登 | 1-0 | 6-9 | 3-4 | 8-9 | 47% |
| 22-01-27 | 主马格德堡 | 0-5 | 4-3 | 1-1 | 3-16 | 39% |
| 22-01-23 | 主萨尔布吕肯 | 3-4 | 7-1 | 2-5 | 18-8 | 43% |
| 22-01-15 | 客哈韦尔斯 | 1-0 | 6-6 | 3-4 | 17-5 | 57% |
| 21-12-11 | 主维尔 | 2-2 | 4-2 | 4-2 | 12-5 | 53% |
| 21-12-05 | 客弗赖堡B队 | 0-1 | 5-3 | 2-1 | 14-11 | 42% |
| 21-11-27 | 主曼海姆 | 1-3 | 10-6 | 2-2 | 10-11 | 51% |
| 21-11-20 | 客慕尼黑1860 | 2-3 | 5-6 | 1-1 | 11-15 | 54% |
| 21-10-30 | 客哈勒舍尔 | 1-2 | 3-3 | 4-4 | 8-8 | 42% |
| 21-10-26 | 主凯泽斯劳滕 | 1-1 | 5-3 | 3-0 | 9-13 | 51% |
| 21-10-16 | 客茨维考 | 2-3 | 2-6 | 6-2 | 8-17 | 41% |
| 21-10-02 | 主梅彭体育 | 0-1 | 2-10 | 3-3 | 9-11 | 61% |
| 21-09-25 | 客科隆胜利 | 2-4 | 6-8 | 5-2 | 7-12 | 53% |
| 21-09-18 | 主布伦瑞克 | 3-2 | 1-8 | 5-2 | 11-10 | 51% |
| 21-09-04 | 主维尔茨堡踢球者 | 2-0 | 3-4 | 2-1 | 7-5 | 48% |
| 21-08-29 | 客多特蒙德二队 | 1-4 | 3-4 | 2-1 | 9-16 | 55% |
| 21-08-21 | 客马格德堡 | 1-2 | 7-7 | 3-1 | 4-10 | 42% |
| 21-08-19 | 客奥斯纳布吕克 | 1-0 | 5-8 | 4-5 | 8-11 | 43% |
| 21-08-14 | 客萨尔布吕肯 | 0-2 | 3-5 | 3-2 | 4-11 | 45% |
| 21-08-08 | 主哈韦尔斯 | 3-0 | 5-5 | 2-2 | 13-5 | 61% |
杜伊斯堡在2021-22赛季德丙有角球数据的33场比赛里,共拿到154个角球,场均4.67个,被对手拿到182个(场均5.52个);德丙本赛季每队场均5.35个,杜伊斯堡排第16。
33场有黄牌数据的比赛里杜伊斯堡共吃到92张黄牌,场均2.79张,对手场均2.03张;红牌2张。
33场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.5%;德丙本赛季整体是62.5%。
主场16场场均拿到5.19个角球、被拿到4.75个;客场17场场均拿到4.18个、被拿到6.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。