纽伦堡在2019-20赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),8胜13平13负,其中34场有技术统计。场均拿到5.18个角球、被对手拿到4.94个,场均总角球10.12个(德乙本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.25个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均6.24个、客场4.12个。
纽伦堡的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(德乙整体51.5%);单场总角球最多的是客场对菲尔特(2019年11月24日),17个。
黄牌:纽伦堡场均2.12张、对手场均1.91张(德乙每队场均2.09张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌5张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占38.2%。
射门:场均14.2次、射正3.5次,对手场均射门11.6次;平均控球率46.9%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 5.18 | 6.24 | 4.12 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 4.94 | 4.18 | 5.71 | 5.12 |
| 场均总角球 | 10.12 | 10.41 | 9.82 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 58.8% | 58.8% | 51.5% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 1.94 | 2.29 | 2.09 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 1.82 | 2.00 | 2.09 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 58.8% | 76.5% | 66.6% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 14.7 | 13.7 | 13.5 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.3 | 3.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.9% | 49.8% | 43.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 12.2 | 13.4 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.2 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-28 | 客荷尔斯泰因基尔 | 1-1 | 5-7 | 4-0 | 17-14 | 43% |
| 20-06-21 | 主斯图加特 | 0-6 | 1-7 | 2-1 | 8-17 | 41% |
| 20-06-17 | 客韦恩威斯巴登 | 6-0 | 7-4 | 1-2 | 21-10 | 55% |
| 20-06-13 | 主菲尔特 | 0-1 | 12-2 | 3-3 | 17-12 | 50% |
| 20-06-06 | 客比勒费尔德 | 1-1 | 5-5 | 2-2 | 13-14 | 43% |
| 20-05-30 | 主波鸿 | 0-0 | 7-5 | 1-2 | 12-9 | 50% |
| 20-05-27 | 客雷根斯堡 | 2-2 | 1-6 | 3-2 | 17-11 | 55% |
| 20-05-23 | 主奥厄 | 1-1 | 10-3 | 5-3 | 13-7 | 60% |
| 20-05-17 | 客圣保利 | 0-1 | 4-7 | 0-1 | 14-14 | 49% |
| 20-03-07 | 主汉诺威96 | 0-3 | 5-5 | 1-0 | 10-10 | 56% |
| 20-02-29 | 客卡尔斯鲁厄 | 1-0 | 6-7 | 3-3 | 20-14 | 47% |
| 20-02-23 | 主达姆施塔特98 | 1-2 | 3-4 | 4-2 | 7-11 | 37% |
| 20-02-15 | 客海登海姆 | 2-2 | 0-7 | 3-1 | 11-16 | 42% |
| 20-02-08 | 客奥斯纳布吕克 | 1-0 | 2-2 | 3-3 | 11-6 | 42% |
| 20-02-02 | 主桑德豪森 | 2-0 | 3-9 | 3-1 | 12-15 | 41% |
| 20-01-31 | 客汉堡 | 1-4 | 1-5 | 4-2 | 5-15 | 38% |
| 19-12-21 | 主德累斯顿迪纳摩 | 2-0 | 7-5 | 2-4 | 15-8 | 51% |
| 19-12-15 | 主荷尔斯泰因基尔 | 2-2 | 3-4 | 1-1 | 11-13 | 34% |
| 19-12-10 | 客斯图加特 | 1-3 | 3-7 | 1-2 | 8-13 | 26% |
| 19-11-30 | 主韦恩威斯巴登 | 0-2 | 5-2 | 1-1 | 24-5 | 66% |
| 19-11-24 | 客菲尔特 | 0-0 | 8-9 | 3-2 | 15-13 | 40% |
| 19-11-10 | 主比勒费尔德 | 1-5 | 8-1 | 2-2 | 15-8 | 49% |
| 19-11-05 | 客波鸿 | 1-3 | 7-3 | 3-2 | 12-11 | 47% |
| 19-10-27 | 主雷根斯堡 | 1-1 | 7-3 | 0-4 | 16-14 | 51% |
| 19-10-19 | 客奥厄 | 3-4 | 5-2 | 2-3 | 17-9 | 47% |
| 19-10-06 | 主圣保利 | 1-1 | 8-2 | 3-1 | 23-9 | 52% |
| 19-10-01 | 客汉诺威96 | 4-0 | 1-6 | 1-3 | 9-9 | 33% |
| 19-09-21 | 主卡尔斯鲁厄 | 1-1 | 1-8 | 0-0 | 16-15 | 59% |
| 19-09-15 | 客达姆施塔特98 | 3-3 | 8-5 | 1-1 | 27-12 | 54% |
| 19-08-31 | 主海登海姆 | 2-2 | 8-7 | 2-3 | 27-7 | 49% |
| 19-08-25 | 主奥斯纳布吕克 | 1-0 | 14-1 | 2-2 | 16-7 | 54% |
| 19-08-17 | 客桑德豪森 | 2-3 | 6-3 | 3-3 | 11-15 | 45% |
| 19-08-06 | 主汉堡 | 0-4 | 4-3 | 1-1 | 8-15 | 46% |
| 19-07-27 | 客德累斯顿迪纳摩 | 1-0 | 1-12 | 2-2 | 5-16 | 41% |
纽伦堡在2019-20赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到176个角球,场均5.18个,被对手拿到168个(场均4.94个);德乙本赛季每队场均5.12个,纽伦堡排第10。
34场有黄牌数据的比赛里纽伦堡共吃到72张黄牌,场均2.12张,对手场均1.91张;红牌5张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;德乙本赛季整体是51.5%。
主场17场场均拿到6.24个角球、被拿到4.18个;客场17场场均拿到4.12个、被拿到5.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。