凯泽斯劳滕在2023-24赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),11胜6平17负,其中34场有技术统计。场均拿到5.35个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.35个(德乙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.59个、客场5.12个。
凯泽斯劳滕的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(德乙整体62.3%);单场总角球最多的是主场对奥斯纳布吕克(2024年3月10日),17个。
黄牌:凯泽斯劳滕场均1.97张、对手场均2.21张(德乙每队场均2.13张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均14.2次、射正4.9次,对手场均射门12.9次;平均控球率44.2%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 310 |
| 场均角球 | 5.35 | 5.59 | 5.12 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 5.29 | 4.71 | 5.26 |
| 场均总角球 | 10.35 | 10.88 | 9.82 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 64.7% | 47.1% | 62.3% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.94 | 2.00 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.00 | 2.41 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 70.6% | 76.5% | 62.3% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 13.1 | 15.4 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.1 | 4.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 44.2% | 44.2% | 44.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.8 | 10.9 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.6 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主布伦瑞克 | 5-0 | 3-6 | 1-2 | 14-14 | 52% |
| 24-05-11 | 客柏林赫塔 | 1-3 | 6-2 | 3-2 | 12-17 | 56% |
| 24-05-05 | 主马格德堡 | 4-1 | 3-8 | 3-2 | 11-11 | 39% |
| 24-04-27 | 客荷尔斯泰因基尔 | 3-1 | 4-6 | 0-4 | 19-14 | 40% |
| 24-04-20 | 主韦恩威斯巴登 | 1-1 | 7-7 | 2-3 | 11-10 | 49% |
| 24-04-13 | 客菲尔特 | 1-2 | 4-2 | 4-2 | 10-8 | 32% |
| 24-04-06 | 客汉堡 | 1-2 | 6-7 | 1-1 | 20-15 | 42% |
| 24-03-30 | 主杜塞尔多夫 | 1-3 | 8-3 | 0-1 | 15-12 | 44% |
| 24-03-17 | 客汉诺威96 | 1-1 | 3-3 | 2-3 | 8-10 | 45% |
| 24-03-10 | 主奥斯纳布吕克 | 3-2 | 11-6 | 2-2 | 13-6 | 49% |
| 24-03-02 | 客罗斯托克 | 3-0 | 7-2 | 1-3 | 22-8 | 59% |
| 24-02-24 | 主卡尔斯鲁厄 | 0-4 | 6-4 | 3-1 | 8-8 | 42% |
| 24-02-18 | 客纽伦堡 | 1-1 | 9-8 | 3-5 | 20-6 | 37% |
| 24-02-11 | 主帕德博恩 | 1-2 | 4-2 | 3-2 | 10-8 | 37% |
| 24-02-04 | 客埃尔沃斯贝格 | 1-2 | 4-3 | 1-3 | 13-8 | 56% |
| 24-01-27 | 主沙尔克04 | 4-1 | 4-1 | 1-3 | 15-11 | 40% |
| 24-01-20 | 客圣保利 | 0-2 | 4-4 | 2-3 | 13-20 | 43% |
| 23-12-17 | 客布伦瑞克 | 1-2 | 6-4 | 3-1 | 13-16 | 54% |
| 23-12-09 | 主柏林赫塔 | 1-2 | 9-6 | 1-3 | 12-10 | 37% |
| 23-12-03 | 客马格德堡 | 1-4 | 2-6 | 1-3 | 19-14 | 42% |
| 23-11-26 | 主荷尔斯泰因基尔 | 0-3 | 6-10 | 1-1 | 12-12 | 49% |
| 23-11-12 | 客韦恩威斯巴登 | 1-2 | 2-5 | 2-0 | 5-12 | 51% |
| 23-11-04 | 主菲尔特 | 0-2 | 9-3 | 3-2 | 16-12 | 58% |
| 23-10-29 | 主汉堡 | 3-3 | 3-4 | 1-4 | 13-19 | 37% |
| 23-10-22 | 客杜塞尔多夫 | 3-4 | 5-6 | 1-4 | 17-20 | 39% |
| 23-10-07 | 主汉诺威96 | 3-1 | 5-2 | 4-2 | 16-11 | 45% |
| 23-10-01 | 客奥斯纳布吕克 | 2-2 | 13-4 | 3-4 | 34-10 | 59% |
| 23-09-24 | 主罗斯托克 | 3-1 | 6-10 | 2-2 | 24-17 | 45% |
| 23-09-16 | 客卡尔斯鲁厄 | 1-1 | 3-9 | 1-0 | 14-24 | 39% |
| 23-09-03 | 主纽伦堡 | 3-1 | 4-7 | 1-2 | 12-18 | 37% |
| 23-08-26 | 客帕德博恩 | 2-1 | 2-1 | 5-2 | 13-15 | 30% |
| 23-08-19 | 主埃尔沃斯贝格 | 3-2 | 4-6 | 3-1 | 14-14 | 40% |
| 23-08-06 | 客沙尔克04 | 0-3 | 7-8 | 1-1 | 9-15 | 29% |
| 23-07-29 | 主圣保利 | 1-2 | 3-5 | 2-1 | 7-12 | 51% |
凯泽斯劳滕在2023-24赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到182个角球,场均5.35个,被对手拿到170个(场均5.00个);德乙本赛季每队场均5.26个,凯泽斯劳滕排第9。
34场有黄牌数据的比赛里凯泽斯劳滕共吃到67张黄牌,场均1.97张,对手场均2.21张;红牌5张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;德乙本赛季整体是62.3%。
主场17场场均拿到5.59个角球、被拿到5.29个;客场17场场均拿到5.12个、被拿到4.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。