EIF埃克纳斯在2026赛季芬甲已完场27场(主场14场、客场13场),9胜5平13负,其中27场有技术统计。场均拿到5.78个角球、被对手拿到5.59个,场均总角球11.37个(芬甲本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.70个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均5.29个、客场6.31个。
EIF埃克纳斯的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占70.4%(芬甲整体59.3%);单场总角球最多的是客场对PK35万塔(2026年9月5日),21个。
黄牌:EIF埃克纳斯场均1.44张、对手场均2.04张(芬甲每队场均1.74张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.3%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均11.1次、射正4.4次,对手场均射门10.9次;平均控球率50.7%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 135 |
| 场均角球 | 5.78 | 5.29 | 6.31 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 5.59 | 5.64 | 5.54 | 5.35 |
| 场均总角球 | 11.37 | 10.93 | 11.85 | 10.70 |
| 总角球>9.5 | 70.4% | 64.3% | 76.9% | 59.3% |
| 场均黄牌 | 1.44 | 1.14 | 1.77 | 1.74 |
| 对手场均黄牌 | 2.04 | 2.43 | 1.62 | 1.74 |
| 总黄牌>3.5 | 59.3% | 64.3% | 53.8% | 47.4% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 11.9 | 10.2 | 11.0 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.6 | 4.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 50.7% | 50.1% | 51.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 9.5 | 12.3 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.3 | 0.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-17 | 主卡帕 | 3-2 | 5-6 | 1-3 | 11-15 | 43% |
| 26-10-10 | 客克鲁比04 | 0-7 | 2-5 | 1-1 | 3-11 | 53% |
| 26-09-26 | 主塞伊奈约基学院 | 1-1 | 6-10 | 1-2 | 22-18 | 43% |
| 26-09-18 | 客查普斯 | 0-1 | 6-6 | 3-4 | 15-11 | 54% |
| 26-09-12 | 主哈卡 | 2-2 | 7-9 | 2-2 | 17-17 | 50% |
| 26-09-05 | 客PK35万塔 | 0-0 | 11-10 | 3-2 | 12-12 | 60% |
| 26-08-29 | 主吉波 | 0-2 | 8-3 | 1-3 | 15-13 | 58% |
| 26-08-22 | 主科特卡 | 0-1 | 9-5 | 1-1 | 9-11 | 49% |
| 26-08-16 | 客MP米克力 | 2-0 | 9-2 | 1-3 | 14-14 | 44% |
| 26-08-08 | 客卡帕 | 1-0 | 8-3 | 0-2 | 16-13 | 51% |
| 26-07-31 | 主克鲁比04 | 2-0 | 6-6 | 1-3 | 16-14 | 52% |
| 26-07-25 | 客塞伊奈约基学院 | 0-0 | 8-8 | 1-0 | 14-16 | 48% |
| 26-07-18 | 主查普斯 | 0-1 | 4-4 | 1-5 | 12-10 | 55% |
| 26-07-11 | 客哈卡 | 1-3 | 2-8 | 1-0 | 11-13 | 42% |
| 26-07-04 | 主PK35万塔 | 0-3 | 4-3 | 1-2 | 8-9 | 65% |
| 26-06-27 | 客吉波 | 1-1 | 7-5 | 4-0 | 1-1 | 39% |
| 26-06-12 | 客科特卡 | 1-5 | 6-10 | 3-2 | 14-14 | 56% |
| 26-06-06 | 主MP米克力 | 1-0 | 6-4 | 1-2 | 8-6 | 58% |
| 26-05-31 | 客MP米克力 | 0-1 | 3-3 | 2-3 | 10-4 | 57% |
| 26-05-23 | 主卡帕 | 1-0 | 4-6 | 1-3 | 9-6 | 51% |
| 26-05-17 | 主塞伊奈约基学院 | 3-0 | 5-3 | 0-1 | 10-7 | 44% |
| 26-05-08 | 客哈卡 | 3-4 | 6-9 | 3-2 | 6-12 | 45% |
| 26-05-03 | 主科特卡 | 5-2 | 5-12 | 2-2 | 8-7 | 42% |
| 26-04-25 | 客查普斯 | 0-3 | 5-1 | 1-1 | 3-7 | 58% |
| 26-04-19 | 主克鲁比04 | 2-1 | 4-4 | 1-3 | 10-11 | 49% |
| 26-04-11 | 主吉波 | 1-2 | 1-4 | 2-2 | 11-12 | 42% |
| 26-04-04 | 客PK35万塔 | 2-4 | 9-2 | 0-1 | 14-11 | 60% |
EIF埃克纳斯在2026赛季芬甲有角球数据的27场比赛里,共拿到156个角球,场均5.78个,被对手拿到151个(场均5.59个);芬甲本赛季每队场均5.35个,EIF埃克纳斯排第3。
27场有黄牌数据的比赛里EIF埃克纳斯共吃到39张黄牌,场均1.44张,对手场均2.04张;红牌3张。
27场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70.4%;芬甲本赛季整体是59.3%。
主场14场场均拿到5.29个角球、被拿到5.64个;客场13场场均拿到6.31个、被拿到5.54个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。