拉赫蒂在2024赛季芬超已完场27场(主场13场、客场14场),4胜12平11负,其中27场有技术统计。场均拿到3.93个角球、被对手拿到5.56个,场均总角球9.48个(芬超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均4.77个、客场3.14个。
拉赫蒂的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(芬超整体54.2%);单场总角球最多的是主场对哈卡(2024年4月20日),17个。
黄牌:拉赫蒂场均1.93张、对手场均1.81张(芬超每队场均2.03张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌2张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占25.9%。
射门:场均9.0次、射正3.0次,对手场均射门13.3次;平均控球率45.7%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 166 |
| 场均角球 | 3.93 | 4.77 | 3.14 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.56 | 4.54 | 6.50 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.48 | 9.31 | 9.64 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 46.2% | 42.9% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 2.23 | 1.64 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.81 | 1.69 | 1.93 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 44.4% | 46.2% | 42.9% | 60.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 10.5 | 7.6 | 11.1 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.9 | 2.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 45.7% | 47.6% | 43.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.2 | 12.3 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-19 | 主EIF埃克纳斯 | 0-0 | 3-5 | 2-1 | 12-13 | 47% |
| 24-10-05 | 客格尼斯坦 | 2-2 | 6-9 | 0-0 | 8-13 | 44% |
| 24-09-30 | 客图尔库国际 | 1-3 | 2-5 | 2-1 | 7-24 | 25% |
| 24-09-19 | 主马里汉姆 | 2-1 | 6-5 | 3-2 | 10-15 | 49% |
| 24-09-14 | 客奥卢 | 0-3 | 5-3 | 4-2 | 11-11 | 55% |
| 24-09-01 | 客哈卡 | 1-1 | 4-8 | 2-3 | 9-12 | 39% |
| 24-08-25 | 主瓦萨 | 0-0 | 2-2 | 1-2 | 13-4 | 56% |
| 24-08-18 | 客马里汉姆 | 0-0 | 1-9 | 1-2 | 3-16 | 51% |
| 24-08-09 | 主EIF埃克纳斯 | 4-0 | 1-5 | 0-0 | 11-11 | 50% |
| 24-08-04 | 主赫尔辛基 | 2-1 | 1-9 | 5-3 | 10-20 | 34% |
| 24-07-27 | 客塞伊奈约基 | 5-5 | 3-5 | 2-2 | 11-18 | 47% |
| 24-07-21 | 客古比斯 | 0-1 | 6-5 | 1-1 | 9-13 | 43% |
| 24-07-14 | 主奥卢 | 1-2 | 7-1 | 3-1 | 14-6 | 49% |
| 24-07-08 | 客图尔库国际 | 0-3 | 0-6 | 2-2 | 4-13 | 45% |
| 24-06-30 | 主伊尔韦斯 | 2-2 | 4-6 | 4-3 | 12-14 | 44% |
| 24-06-20 | 主格尼斯坦 | 3-3 | 4-5 | 3-0 | 7-18 | 56% |
| 24-06-12 | 客奥卢 | 2-2 | 4-6 | 2-6 | 4-9 | 41% |
| 24-06-07 | 主图尔库国际 | 0-2 | 2-7 | 1-2 | 7-13 | 44% |
| 24-06-02 | 客格尼斯坦 | 1-2 | 2-6 | 1-2 | 12-15 | 49% |
| 24-05-27 | 主塞伊奈约基 | 0-4 | 5-5 | 1-2 | 4-9 | 49% |
| 24-05-19 | 客EIF埃克纳斯 | 1-1 | 3-6 | 1-3 | 7-7 | 56% |
| 24-05-12 | 主马里汉姆 | 3-0 | 5-5 | 2-4 | 10-5 | 48% |
| 24-05-03 | 客瓦萨 | 0-3 | 1-7 | 2-0 | 6-25 | 45% |
| 24-04-27 | 主古比斯 | 0-1 | 7-2 | 2-0 | 4-8 | 45% |
| 24-04-20 | 主哈卡 | 1-1 | 15-2 | 2-2 | 23-12 | 48% |
| 24-04-11 | 客赫尔辛基 | 0-4 | 4-4 | 1-2 | 11-23 | 44% |
| 24-04-06 | 客伊尔韦斯 | 0-0 | 3-12 | 2-1 | 5-13 | 30% |
拉赫蒂在2024赛季芬超有角球数据的27场比赛里,共拿到106个角球,场均3.93个,被对手拿到150个(场均5.56个);芬超本赛季每队场均5.10个,拉赫蒂排第11。
27场有黄牌数据的比赛里拉赫蒂共吃到52张黄牌,场均1.93张,对手场均1.81张;红牌2张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;芬超本赛季整体是54.2%。
主场13场场均拿到4.77个角球、被拿到4.54个;客场14场场均拿到3.14个、被拿到6.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。