迈帕在2026赛季芬乙已完场23场(主场11场、客场12场),4胜3平16负,其中23场有技术统计。场均拿到4.91个角球、被对手拿到6.39个,场均总角球11.30个(芬乙本赛季每队场均5.40个、每场总角球10.79个),场均角球在41支球队里排第30。主场场均5.45个、客场4.42个。
迈帕的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占69.6%(芬乙整体62%);单场总角球最多的是客场对普拉尼(2026年5月2日),17个。
黄牌:迈帕场均3.22张、对手场均2.61张(芬乙每队场均2.03张),场均黄牌在41支球队里排第2;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占95.7%,大于4.5张的占65.2%。
射门:场均8.5次、射正3.6次,对手场均射门14.2次;平均控球率47.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 460 |
| 场均角球 | 4.91 | 5.45 | 4.42 | 5.40 |
| 场均被拿角球 | 6.39 | 6.27 | 6.50 | 5.40 |
| 场均总角球 | 11.30 | 11.73 | 10.92 | 10.79 |
| 总角球>9.5 | 69.6% | 81.8% | 58.3% | 62% |
| 场均黄牌 | 3.22 | 3.18 | 3.25 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.91 | 2.33 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 95.7% | 100% | 91.7% | 60.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 8.8 | 8.2 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.2 | 3.9 | 5.4 |
| 平均控球率 | 47.8% | 48.9% | 46.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 | 客普拉尼 | 2-6 | 2-9 | 2-1 | 6-22 | 44% |
| 26-10-03 | 主PuiU赫尔辛基 | 0-2 | 11-5 | 2-2 | 11-19 | 56% |
| 26-09-26 | 客雷帕斯 | 1-7 | 4-8 | 5-2 | 12-31 | 44% |
| 26-09-19 | 客PuiU赫尔辛基 | 0-3 | 4-1 | 3-2 | 6-16 | 51% |
| 26-09-12 | 主普拉尼 | 2-3 | 5-6 | 3-1 | 9-11 | 56% |
| 26-08-22 | 主PuiU赫尔辛基 | 2-1 | 5-5 | 2-2 | 6-6 | 41% |
| 26-08-14 | 客PPJ | 1-2 | 5-3 | 5-3 | 8-20 | 47% |
| 26-08-08 | 客PEPO拉宾兰塔 | 1-4 | 3-9 | 6-1 | 9-14 | 48% |
| 26-08-01 | 主基芬 | 0-0 | 4-8 | 2-2 | 8-9 | 41% |
| 26-07-26 | 客雷帕斯 | 2-4 | 2-7 | 3-2 | 3-13 | 45% |
| 26-07-18 | 客HPS | 2-5 | 7-9 | 4-1 | 9-19 | 47% |
| 26-07-11 | 主普拉尼 | 2-0 | 3-5 | 5-3 | 12-12 | 49% |
| 26-07-04 | 客赫尔辛基IFK | 0-4 | 6-6 | 1-6 | 2-11 | 39% |
| 26-06-27 | 主阿特兰蒂斯 | 1-2 | 7-8 | 3-3 | 1-2 | 53% |
| 26-06-13 | 客PuiU赫尔辛基 | 1-1 | 2-6 | 3-1 | 12-24 | 49% |
| 26-06-06 | 主PPJ | 1-3 | 5-3 | 4-5 | 16-10 | 55% |
| 26-05-29 | 主PEPO拉宾兰塔 | 0-0 | 5-10 | 2-2 | 10-16 | 47% |
| 26-05-24 | 客基芬 | 1-3 | 5-4 | 3-2 | 12-17 | 45% |
| 26-05-16 | 主雷帕斯 | 0-5 | 2-8 | 4-2 | 8-14 | 37% |
| 26-05-09 | 主HPS | 1-3 | 6-5 | 4-6 | 8-9 | 55% |
| 26-05-02 | 客普拉尼 | 3-1 | 10-7 | 3-4 | 10-18 | 56% |
| 26-04-25 | 主赫尔辛基IFK | 0-1 | 7-6 | 4-4 | 8-4 | 48% |
| 26-04-18 | 客阿特兰蒂斯 | 2-0 | 3-9 | 1-3 | 9-10 | 46% |
迈帕在2026赛季芬乙有角球数据的23场比赛里,共拿到113个角球,场均4.91个,被对手拿到147个(场均6.39个);芬乙本赛季每队场均5.40个,迈帕排第30。
23场有黄牌数据的比赛里迈帕共吃到74张黄牌,场均3.22张,对手场均2.61张;红牌0张。
23场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.6%;芬乙本赛季整体是62%。
主场11场场均拿到5.45个角球、被拿到6.27个;客场12场场均拿到4.42个、被拿到6.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。