牛津联在2025-26赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),11胜14平21负,其中46场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到7.17个,场均总角球11.17个(英冠本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在24支球队里排第24。主场场均4.61个、客场3.39个。
牛津联的比赛两队总角球大于9.5个的32场,占69.6%(英冠整体55.1%);单场总角球最多的是主场对普雷斯顿(2025年12月13日),18个。
黄牌:牛津联场均1.61张、对手场均1.74张(英冠每队场均1.89张),场均黄牌在24支球队里排第20;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.3%,大于4.5张的占30.4%。
射门:场均11.9次、射正3.4次,对手场均射门14.0次;平均控球率39.9%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.61 | 3.39 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 7.17 | 5.78 | 8.57 | 5.16 |
| 场均总角球 | 11.17 | 10.39 | 11.96 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 69.6% | 47.8% | 91.3% | 55.1% |
| 场均黄牌 | 1.61 | 1.30 | 1.91 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.83 | 1.65 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 41.3% | 34.8% | 47.8% | 51.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 14.1 | 9.8 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.2 | 2.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 39.9% | 42.3% | 37.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 10.5 | 11.0 | 10.7 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-02 | 客米尔沃尔 | 0-2 | 1-14 | 0-1 | 5-21 | 33% |
| 26-04-25 | 主谢周三 | 4-1 | 5-3 | 1-0 | 20-10 | 51% |
| 26-04-22 | 主雷克瑟姆 | 0-1 | 9-5 | 2-3 | 19-11 | 45% |
| 26-04-18 | 客德比郡 | 0-1 | 3-7 | 1-4 | 11-15 | 33% |
| 26-04-11 | 主沃特福德 | 2-0 | 10-5 | 1-2 | 15-12 | 33% |
| 26-04-06 | 客朴茨茅斯 | 2-2 | 5-6 | 3-2 | 10-9 | 56% |
| 26-04-03 | 主赫尔城 | 1-1 | 1-5 | 0-1 | 16-9 | 34% |
| 26-03-21 | 客南安普顿 | 0-2 | 4-6 | 3-0 | 9-20 | 31% |
| 26-03-14 | 主查尔顿 | 1-1 | 3-6 | 3-4 | 8-5 | 38% |
| 26-03-12 | 主布莱克本流浪者 | 1-0 | 6-4 | 0-2 | 14-10 | 32% |
| 26-03-07 | 客普雷斯顿 | 3-1 | 5-9 | 1-1 | 15-13 | 30% |
| 26-02-28 | 主西布朗 | 2-1 | 5-6 | 0-2 | 9-16 | 31% |
| 26-02-26 | 客斯托克城 | 1-2 | 7-8 | 1-2 | 9-21 | 38% |
| 26-02-21 | 客米德尔斯堡 | 0-0 | 5-9 | 1-3 | 13-24 | 25% |
| 26-02-11 | 主诺维奇 | 0-3 | 2-4 | 1-1 | 7-8 | 40% |
| 26-02-07 | 客考文垂 | 0-0 | 0-10 | 8-1 | 4-24 | 26% |
| 26-02-04 | 客谢菲尔德联 | 1-3 | 2-10 | 4-3 | 6-11 | 30% |
| 26-01-31 | 主伯明翰 | 0-2 | 4-4 | 2-2 | 10-11 | 39% |
| 26-01-24 | 客莱斯特城 | 2-1 | 4-12 | 3-0 | 8-13 | 23% |
| 26-01-21 | 主女王公园巡游者 | 0-0 | 2-6 | 1-2 | 9-13 | 52% |
| 26-01-17 | 主布里斯托尔城 | 0-0 | 6-5 | 2-3 | 9-6 | 47% |
| 26-01-01 | 客伊普斯维奇 | 1-2 | 2-9 | 4-1 | 8-19 | 36% |
| 25-12-30 | 主斯旺西 | 0-1 | 1-5 | 2-4 | 11-10 | 47% |
| 25-12-26 | 主南安普顿 | 2-1 | 5-7 | 2-1 | 17-19 | 30% |
| 25-12-20 | 客查尔顿 | 0-1 | 6-5 | 1-2 | 12-13 | 48% |
| 25-12-13 | 主普雷斯顿 | 1-2 | 9-9 | 1-2 | 24-8 | 54% |
| 25-12-10 | 客布莱克本流浪者 | 1-1 | 3-9 | 2-1 | 6-16 | 45% |
| 25-12-06 | 客斯旺西 | 0-2 | 2-10 | 4-2 | 12-15 | 49% |
| 25-11-29 | 主伊普斯维奇 | 2-1 | 3-6 | 0-0 | 13-18 | 27% |
| 25-11-26 | 客诺维奇 | 1-1 | 4-8 | 0-1 | 12-14 | 49% |
| 25-11-22 | 主米德尔斯堡 | 1-1 | 1-8 | 3-2 | 9-19 | 30% |
| 25-11-08 | 客西布朗 | 1-2 | 5-11 | 0-0 | 9-26 | 38% |
| 25-11-05 | 主斯托克城 | 0-3 | 10-7 | 1-3 | 16-14 | 48% |
| 25-11-01 | 主米尔沃尔 | 2-2 | 5-8 | 0-0 | 14-11 | 49% |
| 25-10-25 | 客谢周三 | 2-1 | 3-8 | 0-0 | 11-17 | 33% |
| 25-10-23 | 客雷克瑟姆 | 0-1 | 3-6 | 1-3 | 6-11 | 52% |
| 25-10-18 | 主德比郡 | 1-0 | 4-12 | 4-1 | 19-6 | 49% |
| 25-10-04 | 客沃特福德 | 1-2 | 3-9 | 4-3 | 15-27 | 43% |
| 25-10-02 | 客女王公园巡游者 | 0-0 | 1-9 | 1-3 | 9-13 | 43% |
| 25-09-27 | 主谢菲尔德联 | 0-1 | 3-5 | 1-1 | 14-6 | 56% |
| 25-09-21 | 客布里斯托尔城 | 3-1 | 5-8 | 1-4 | 18-12 | 41% |
| 25-09-13 | 主莱斯特城 | 2-2 | 4-4 | 1-2 | 19-8 | 55% |
| 25-08-30 | 主考文垂 | 2-2 | 0-5 | 1-2 | 14-15 | 37% |
| 25-08-23 | 客伯明翰 | 0-1 | 1-4 | 0-0 | 6-16 | 34% |
| 25-08-17 | 客赫尔城 | 2-3 | 4-10 | 1-1 | 11-19 | 25% |
| 25-08-09 | 主朴茨茅斯 | 0-1 | 8-4 | 1-2 | 18-9 | 49% |
牛津联在2025-26赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到184个角球,场均4.00个,被对手拿到330个(场均7.17个);英冠本赛季每队场均5.16个,牛津联排第24。
46场有黄牌数据的比赛里牛津联共吃到74张黄牌,场均1.61张,对手场均1.74张;红牌1张。
46场里有32场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.6%;英冠本赛季整体是55.1%。
主场23场场均拿到4.61个角球、被拿到5.78个;客场23场场均拿到3.39个、被拿到8.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。