布伦特福德在2020-21赛季英冠已完场49场(主场25场、客场24场),26胜15平8负,其中49场有技术统计。场均拿到4.73个角球、被对手拿到3.84个,场均总角球8.57个(英冠本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.39个),场均角球在24支球队里排第11。主场场均4.92个、客场4.54个。
布伦特福德的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占30.6%(英冠整体47%);单场总角球最多的是客场对雷丁(2021年2月11日),14个。
黄牌:布伦特福德场均1.20张、对手场均1.92张(英冠每队场均1.44张),场均黄牌在24支球队里排第20;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40.8%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均11.7次、射正4.5次,对手场均射门7.5次;平均控球率55.7%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 49 | 25 | 24 | 557 |
| 场均角球 | 4.73 | 4.92 | 4.54 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 3.84 | 3.88 | 3.79 | 4.70 |
| 场均总角球 | 8.57 | 8.80 | 8.33 | 9.39 |
| 总角球>9.5 | 30.6% | 32% | 29.2% | 47% |
| 场均黄牌 | 1.20 | 1.48 | 0.92 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.36 | 2.50 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 40.8% | 32% | 50% | 32.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 12.5 | 10.8 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.7 | 4.2 | 3.6 |
| 平均控球率 | 55.7% | 54.2% | 57.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 13.0 | 11.9 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-29 | 主斯旺西 | 2-0 | 4-3 | 2-1 | 8-7 | 44% |
| 21-05-22 | 主伯恩茅斯 | 3-1 | 4-4 | 3-3 | 16-2 | 67% |
| 21-05-18 | 客伯恩茅斯 | 0-1 | 5-4 | 2-0 | 6-8 | 58% |
| 21-05-08 | 客布里斯托尔城 | 3-1 | 2-1 | 1-4 | 12-3 | 74% |
| 21-05-01 | 主沃特福德 | 2-0 | 5-1 | 2-1 | 11-6 | 50% |
| 21-04-28 | 主罗瑟汉姆 | 1-0 | 2-4 | 0-0 | 12-7 | 60% |
| 21-04-24 | 客伯恩茅斯 | 1-0 | 5-3 | 3-1 | 12-3 | 41% |
| 21-04-21 | 主卡迪夫城 | 1-1 | 10-3 | 2-0 | 11-8 | 65% |
| 21-04-17 | 主米尔沃尔 | 0-0 | 5-4 | 1-1 | 9-4 | 58% |
| 21-04-10 | 客普雷斯顿 | 5-0 | 7-3 | 0-1 | 12-4 | 54% |
| 21-04-07 | 主伯明翰 | 0-0 | 5-3 | 0-0 | 7-5 | 62% |
| 21-04-03 | 客哈德斯菲尔德 | 1-1 | 4-2 | 1-4 | 14-3 | 61% |
| 21-03-20 | 主诺丁汉森林 | 1-1 | 6-2 | 3-4 | 13-6 | 48% |
| 21-03-17 | 客德比郡 | 2-2 | 4-7 | 0-0 | 5-6 | 56% |
| 21-03-13 | 客布莱克本流浪者 | 1-0 | 3-2 | 2-4 | 12-8 | 41% |
| 21-03-04 | 客诺维奇 | 0-1 | 1-2 | 1-2 | 7-12 | 56% |
| 21-02-27 | 主斯托克城 | 2-1 | 4-1 | 1-3 | 12-7 | 62% |
| 21-02-25 | 主谢周三 | 3-0 | 4-4 | 3-1 | 12-3 | 47% |
| 21-02-20 | 客考文垂 | 0-2 | 7-4 | 0-2 | 4-9 | 61% |
| 21-02-18 | 客女王公园巡游者 | 1-2 | 4-5 | 1-5 | 7-6 | 47% |
| 21-02-14 | 主巴恩斯利 | 0-2 | 7-5 | 1-4 | 9-9 | 62% |
| 21-02-11 | 客雷丁 | 3-1 | 5-9 | 0-1 | 4-4 | 53% |
| 21-02-06 | 客米德尔斯堡 | 4-1 | 2-7 | 2-1 | 13-7 | 60% |
| 21-02-04 | 主布里斯托尔城 | 3-2 | 5-3 | 0-0 | 15-7 | 62% |
| 21-01-30 | 主韦康比流浪者 | 7-2 | 5-2 | 0-1 | 15-10 | 58% |
| 21-01-28 | 客斯旺西 | 1-1 | 9-1 | 0-5 | 21-2 | 65% |
| 21-01-21 | 主卢顿 | 1-0 | 6-5 | 3-1 | 15-11 | 46% |
| 20-12-31 | 主伯恩茅斯 | 2-1 | 7-6 | 0-1 | 16-11 | 46% |
| 20-12-26 | 客卡迪夫城 | 3-2 | 6-3 | 0-1 | 16-6 | 60% |
| 20-12-19 | 主雷丁 | 3-1 | 4-5 | 2-1 | 11-9 | 45% |
| 20-12-16 | 客沃特福德 | 1-1 | 0-2 | 0-4 | 12-14 | 54% |
| 20-12-12 | 客诺丁汉森林 | 3-1 | 6-6 | 3-4 | 10-12 | 50% |
| 20-12-10 | 主德比郡 | 0-0 | 10-2 | 2-1 | 12-5 | 59% |
| 20-12-05 | 主布莱克本流浪者 | 2-2 | 4-2 | 3-5 | 15-7 | 68% |
| 20-12-02 | 客罗瑟汉姆 | 2-0 | 3-6 | 0-5 | 9-8 | 63% |
| 20-11-28 | 主女王公园巡游者 | 2-1 | 2-9 | 2-4 | 14-10 | 43% |
| 20-11-25 | 客巴恩斯利 | 1-0 | 12-2 | 0-1 | 13-3 | 68% |
| 20-11-21 | 客韦康比流浪者 | 0-0 | 5-3 | 2-4 | 12-11 | 62% |
| 20-11-07 | 主米德尔斯堡 | 0-0 | 1-4 | 1-0 | 7-7 | 61% |
| 20-11-04 | 主斯旺西 | 1-1 | 2-9 | 3-0 | 7-13 | 55% |
| 20-10-31 | 客卢顿 | 3-0 | 4-5 | 1-1 | 12-4 | 52% |
| 20-10-28 | 主诺维奇 | 1-1 | 3-3 | 1-1 | 13-14 | 44% |
| 20-10-24 | 客斯托克城 | 2-3 | 3-2 | 1-2 | 9-7 | 67% |
| 20-10-22 | 客谢周三 | 2-1 | 4-3 | 0-1 | 14-6 | 53% |
| 20-10-17 | 主考文垂 | 2-0 | 8-6 | 1-1 | 17-10 | 56% |
| 20-10-04 | 主普雷斯顿 | 2-4 | 4-4 | 0-0 | 13-12 | 44% |
| 20-09-26 | 客米尔沃尔 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 8-9 | 54% |
| 20-09-19 | 主哈德斯菲尔德 | 3-0 | 6-3 | 1-0 | 23-10 | 44% |
| 20-09-12 | 客伯明翰 | 0-1 | 3-6 | 1-4 | 16-11 | 63% |
布伦特福德在2020-21赛季英冠有角球数据的49场比赛里,共拿到232个角球,场均4.73个,被对手拿到188个(场均3.84个);英冠本赛季每队场均4.70个,布伦特福德排第11。
49场有黄牌数据的比赛里布伦特福德共吃到59张黄牌,场均1.20张,对手场均1.92张;红牌3张。
49场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.6%;英冠本赛季整体是47%。
主场25场场均拿到4.92个角球、被拿到3.88个;客场24场场均拿到4.54个、被拿到3.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。