科尔切斯特联在2021-22赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),14胜13平19负,其中46场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.50个(英乙本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.80个),场均角球在24支球队里排第21。主场场均4.83个、客场4.17个。
科尔切斯特联的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占45.7%(英乙整体52.9%);单场总角球最多的是主场对斯蒂夫尼奇(2022年4月9日),15个。
黄牌:科尔切斯特联场均1.72张、对手场均1.83张(英乙每队场均1.72张),场均黄牌在24支球队里排第12;红牌5张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.7%,大于4.5张的占26.1%。
射门:场均9.0次、射正3.5次,对手场均射门10.4次;平均控球率47.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 554 |
| 场均角球 | 4.50 | 4.83 | 4.17 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 5.04 | 4.96 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.50 | 9.87 | 9.13 | 9.80 |
| 总角球>9.5 | 45.7% | 43.5% | 47.8% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 1.48 | 1.96 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 2.22 | 1.43 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 45.7% | 52.2% | 39.1% | 45.7% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 9.3 | 8.8 | 8.9 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.3 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 47.0% | 48.7% | 45.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 客哈特尔浦联 | 2-0 | 3-7 | 1-1 | 10-16 | 37% |
| 22-04-30 | 主沃尔索尔 | 2-2 | 3-3 | 0-2 | 12-12 | 50% |
| 22-04-23 | 客纽波特 | 2-1 | 3-2 | 4-3 | 6-8 | 49% |
| 22-04-18 | 主布拉德福德城 | 3-0 | 1-2 | 0-2 | 8-8 | 36% |
| 22-04-15 | 客埃克塞特城 | 0-2 | 0-8 | 1-0 | 2-16 | 40% |
| 22-04-09 | 主斯蒂夫尼奇 | 0-2 | 7-8 | 3-4 | 17-11 | 60% |
| 22-04-02 | 客哈罗盖特 | 2-1 | 4-7 | 3-0 | 8-12 | 42% |
| 22-03-26 | 主特兰米尔 | 1-0 | 4-9 | 2-4 | 7-13 | 38% |
| 22-03-22 | 主绿色森林流浪 | 0-1 | 3-1 | 1-0 | 13-10 | 41% |
| 22-03-16 | 客布里斯托尔流浪者 | 0-1 | 7-3 | 3-1 | 9-10 | 37% |
| 22-03-12 | 客斯肯索普 | 3-1 | 8-3 | 1-3 | 16-10 | 48% |
| 22-03-05 | 主维尔港 | 1-0 | 2-5 | 0-1 | 7-10 | 44% |
| 22-03-02 | 主莱顿东方 | 2-2 | 10-2 | 2-4 | 21-7 | 59% |
| 22-02-26 | 主奥德汉姆 | 1-1 | 6-4 | 1-2 | 10-8 | 51% |
| 22-02-23 | 主哈特尔浦联 | 1-2 | 2-7 | 2-2 | 7-6 | 44% |
| 22-02-19 | 客北安普顿 | 0-3 | 5-4 | 1-0 | 11-13 | 51% |
| 22-02-12 | 主卡莱尔联 | 2-2 | 8-1 | 1-3 | 16-6 | 63% |
| 22-02-09 | 客曼斯菲尔德 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 8-13 | 53% |
| 22-02-05 | 客莱顿东方 | 1-0 | 6-7 | 2-2 | 10-5 | 43% |
| 22-02-02 | 主罗奇代尔 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 9-7 | 48% |
| 22-01-29 | 主斯文登 | 1-1 | 4-5 | 3-2 | 6-9 | 37% |
| 22-01-22 | 客索尔福德城 | 3-0 | 6-3 | 1-3 | 12-6 | 42% |
| 22-01-19 | 客萨顿联 | 2-3 | 4-1 | 4-3 | 6-11 | 44% |
| 22-01-15 | 主巴罗 | 0-2 | 7-8 | 1-3 | 6-15 | 49% |
| 22-01-12 | 客绿色森林流浪 | 0-2 | 3-6 | 1-1 | 7-7 | 41% |
| 22-01-01 | 客克劳利 | 1-3 | 6-5 | 2-1 | 15-11 | 57% |
| 21-12-11 | 客沃尔索尔 | 0-3 | 3-7 | 0-1 | 8-10 | 44% |
| 21-12-09 | 客布拉德福德城 | 0-0 | 2-1 | 2-1 | 7-7 | 52% |
| 21-11-27 | 主纽波特 | 1-1 | 4-5 | 1-2 | 8-12 | 56% |
| 21-11-24 | 主埃克塞特城 | 3-1 | 3-9 | 3-0 | 7-14 | 43% |
| 21-11-20 | 客斯蒂夫尼奇 | 0-1 | 5-3 | 4-2 | 12-5 | 63% |
| 21-10-30 | 主斯肯索普 | 2-1 | 5-4 | 2-3 | 8-8 | 39% |
| 21-10-27 | 主萨顿联 | 1-3 | 3-6 | 3-1 | 5-13 | 40% |
| 21-10-23 | 客维尔港 | 0-3 | 1-4 | 2-1 | 12-16 | 47% |
| 21-10-20 | 主布里斯托尔流浪者 | 1-1 | 9-5 | 4-1 | 10-10 | 57% |
| 21-10-16 | 主哈罗盖特 | 1-0 | 3-9 | 1-2 | 7-9 | 49% |
| 21-10-09 | 客特兰米尔 | 0-2 | 2-9 | 3-0 | 6-8 | 41% |
| 21-10-02 | 主索尔福德城 | 0-2 | 4-3 | 1-2 | 7-16 | 49% |
| 21-09-25 | 客斯文登 | 0-0 | 2-5 | 0-1 | 8-14 | 35% |
| 21-09-18 | 主克劳利 | 0-1 | 8-6 | 1-4 | 9-13 | 55% |
| 21-09-11 | 客巴罗 | 3-2 | 5-8 | 5-1 | 7-13 | 41% |
| 21-08-28 | 客罗奇代尔 | 1-1 | 7-5 | 3-0 | 7-11 | 43% |
| 21-08-21 | 客奥德汉姆 | 2-1 | 2-4 | 0-3 | 8-10 | 44% |
| 21-08-18 | 主曼斯菲尔德 | 1-1 | 3-6 | 1-3 | 7-11 | 49% |
| 21-08-14 | 主北安普顿 | 0-1 | 8-3 | 0-3 | 6-7 | 64% |
| 21-08-07 | 客卡莱尔联 | 0-0 | 8-7 | 0-2 | 7-13 | 48% |
科尔切斯特联在2021-22赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到207个角球,场均4.50个,被对手拿到230个(场均5.00个);英乙本赛季每队场均4.90个,科尔切斯特联排第21。
46场有黄牌数据的比赛里科尔切斯特联共吃到79张黄牌,场均1.72张,对手场均1.83张;红牌5张。
46场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.7%;英乙本赛季整体是52.9%。
主场23场场均拿到4.83个角球、被拿到5.04个;客场23场场均拿到4.17个、被拿到4.96个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。