斯文登在2023-24赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),14胜12平20负,其中46场有技术统计。场均拿到5.63个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球10.48个(英乙本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.35个),场均角球在24支球队里排第5。主场场均6.26个、客场5.00个。
斯文登的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占63%(英乙整体56.9%);单场总角球最多的是主场对索尔福德城(2024年2月10日),17个。
黄牌:斯文登场均1.91张、对手场均2.00张(英乙每队场均2.05张),场均黄牌在24支球队里排第17;红牌1张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.7%,大于4.5张的占32.6%。
射门:场均13.3次、射正4.7次,对手场均射门14.2次;平均控球率54.7%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.63 | 6.26 | 5.00 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 4.22 | 5.48 | 5.18 |
| 场均总角球 | 10.48 | 10.48 | 10.48 | 10.35 |
| 总角球>9.5 | 63% | 60.9% | 65.2% | 56.9% |
| 场均黄牌 | 1.91 | 1.78 | 2.04 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.74 | 2.26 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 45.7% | 34.8% | 56.5% | 58.5% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 13.8 | 12.8 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.0 | 4.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 54.7% | 55.1% | 54.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 8.9 | 11.1 | 10.8 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 主莫克姆 | 3-3 | 7-7 | 1-0 | 13-17 | 51% |
| 24-04-20 | 客格林斯比 | 0-2 | 2-2 | 0-1 | 6-17 | 63% |
| 24-04-17 | 客沃尔索尔 | 1-2 | 7-5 | 0-1 | 14-15 | 63% |
| 24-04-13 | 主AFC温布尔登 | 3-2 | 2-3 | 3-0 | 9-12 | 58% |
| 24-04-06 | 客巴罗 | 2-0 | 3-4 | 2-3 | 13-21 | 55% |
| 24-04-01 | 客萨顿联 | 1-3 | 2-8 | 1-2 | 13-19 | 54% |
| 24-03-29 | 主诺茨郡 | 2-1 | 5-2 | 3-0 | 9-8 | 25% |
| 24-03-16 | 主唐卡斯特 | 1-2 | 7-3 | 3-3 | 15-7 | 63% |
| 24-03-13 | 主阿克灵顿 | 1-2 | 6-4 | 2-2 | 15-14 | 59% |
| 24-03-09 | 客曼斯菲尔德 | 2-3 | 3-6 | 1-1 | 20-22 | 50% |
| 24-03-02 | 主哈罗盖特 | 1-1 | 11-5 | 1-1 | 15-9 | 62% |
| 24-02-28 | 主特兰米尔 | 3-1 | 9-5 | 2-1 | 15-9 | 54% |
| 24-02-24 | 客斯托克波特郡 | 0-0 | 4-10 | 2-0 | 8-20 | 31% |
| 24-02-17 | 主米尔顿凯恩斯 | 1-2 | 5-1 | 2-1 | 12-9 | 50% |
| 24-02-14 | 客吉林厄姆 | 2-2 | 6-10 | 2-1 | 15-16 | 59% |
| 24-02-10 | 主索尔福德城 | 1-1 | 10-7 | 3-0 | 25-13 | 55% |
| 24-02-03 | 客纽波特 | 1-2 | 7-3 | 4-2 | 16-11 | 53% |
| 24-01-27 | 主布拉德福德城 | 2-0 | 3-4 | 2-2 | 5-11 | 48% |
| 24-01-13 | 客克鲁 | 1-2 | 8-3 | 3-3 | 11-11 | 48% |
| 24-01-06 | 主科尔切斯特联 | 2-2 | 5-2 | 1-2 | 9-17 | 36% |
| 24-01-01 | 客克劳利 | 1-3 | 9-3 | 0-0 | 14-11 | 56% |
| 23-12-30 | 主绿色森林流浪 | 2-1 | 6-4 | 3-5 | 15-19 | 56% |
| 23-12-26 | 主雷克瑟姆 | 0-1 | 8-5 | 1-2 | 16-15 | 56% |
| 23-12-23 | 客特兰米尔 | 1-2 | 3-6 | 3-2 | 8-18 | 49% |
| 23-12-16 | 主巴罗 | 0-3 | 7-5 | 1-1 | 4-8 | 65% |
| 23-12-09 | 客AFC温布尔登 | 0-4 | 3-7 | 1-2 | 10-16 | 57% |
| 23-11-29 | 客阿克灵顿 | 4-3 | 3-11 | 2-6 | 12-29 | 49% |
| 23-11-25 | 主曼斯菲尔德 | 2-1 | 3-2 | 1-1 | 20-15 | 52% |
| 23-11-18 | 客哈罗盖特 | 1-1 | 10-5 | 2-1 | 15-12 | 47% |
| 23-11-11 | 主斯托克波特郡 | 2-4 | 7-4 | 2-2 | 13-16 | 47% |
| 23-11-08 | 客科尔切斯特联 | 1-3 | 4-4 | 2-1 | 13-12 | 54% |
| 23-10-28 | 客米尔顿凯恩斯 | 2-3 | 0-3 | 4-3 | 7-10 | 56% |
| 23-10-25 | 主吉林厄姆 | 0-1 | 6-9 | 0-2 | 22-12 | 71% |
| 23-10-21 | 客索尔福德城 | 2-2 | 11-2 | 1-3 | 15-15 | 56% |
| 23-10-14 | 主纽波特 | 2-0 | 7-5 | 1-0 | 13-11 | 56% |
| 23-10-07 | 客布拉德福德城 | 0-1 | 3-6 | 3-3 | 11-19 | 60% |
| 23-10-04 | 客诺茨郡 | 1-3 | 5-3 | 2-3 | 19-10 | 53% |
| 23-09-30 | 主格林斯比 | 2-1 | 9-7 | 2-2 | 8-13 | 59% |
| 23-09-23 | 客莫克姆 | 2-2 | 4-9 | 2-3 | 13-16 | 67% |
| 23-09-16 | 主沃尔索尔 | 2-0 | 4-2 | 2-4 | 12-7 | 66% |
| 23-09-09 | 主萨顿联 | 5-3 | 5-3 | 1-2 | 15-13 | 61% |
| 23-09-02 | 客唐卡斯特 | 0-0 | 11-1 | 4-4 | 13-6 | 57% |
| 23-08-26 | 主克劳利 | 6-0 | 5-6 | 0-1 | 17-14 | 55% |
| 23-08-19 | 客雷克瑟姆 | 5-5 | 2-9 | 3-1 | 8-28 | 51% |
| 23-08-16 | 客绿色森林流浪 | 2-1 | 5-6 | 3-6 | 21-13 | 58% |
| 23-08-12 | 主克鲁 | 2-2 | 7-2 | 4-6 | 20-16 | 63% |
斯文登在2023-24赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到259个角球,场均5.63个,被对手拿到223个(场均4.85个);英乙本赛季每队场均5.18个,斯文登排第5。
46场有黄牌数据的比赛里斯文登共吃到88张黄牌,场均1.91张,对手场均2.00张;红牌1张。
46场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63%;英乙本赛季整体是56.9%。
主场23场场均拿到6.26个角球、被拿到4.22个;客场23场场均拿到5.00个、被拿到5.48个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。