维冈竞技在2017-18赛季足总杯已完场8场(主场6场、客场2场),5胜2平1负,其中8场有技术统计。场均拿到6.25个角球、被对手拿到6.88个,场均总角球13.13个(足总杯本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在15支球队里排第2。主场场均6.17个、客场6.50个。
维冈竞技的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占75%(足总杯整体61%);单场总角球最多的是主场对南安普顿(2018年3月18日),21个。
黄牌:维冈竞技场均1.75张、对手场均0.63张(足总杯每队场均1.37张),场均黄牌在15支球队里排第1;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占25%,大于4.5张的占12.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 6 | 2 | 146 |
| 场均角球 | 6.25 | 6.17 | 6.50 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 6.88 | 6.83 | 7.00 | 5.26 |
| 场均总角球 | 13.13 | 13.00 | 13.50 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 75% | 66.7% | 100% | 61% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 2.00 | 1.00 | 1.37 |
| 对手场均黄牌 | 0.63 | 0.50 | 1.00 | 1.37 |
| 总黄牌>3.5 | 25% | 33.3% | 0% | 33.6% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射正 | 2.1 | 1.5 | 4.0 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.6% | 49.3% | 50.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.5 | 13.5 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
维冈竞技在2017-18赛季足总杯有角球数据的8场比赛里,共拿到50个角球,场均6.25个,被对手拿到55个(场均6.88个);足总杯本赛季每队场均5.26个,维冈竞技排第2。
8场有黄牌数据的比赛里维冈竞技共吃到14张黄牌,场均1.75张,对手场均0.63张;红牌0张。
8场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;足总杯本赛季整体是61%。
主场6场场均拿到6.17个角球、被拿到6.83个;客场2场场均拿到6.50个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。