瓦埃勒在2018-19赛季丹超已完场32场(主场16场、客场16场),6胜10平16负,其中32场有技术统计。场均拿到4.56个角球、被对手拿到5.25个,场均总角球9.81个(丹超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.82个),场均角球在14支球队里排第10。主场场均4.81个、客场4.31个。
瓦埃勒的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占43.8%(丹超整体50.8%);单场总角球最多的是客场对奥胡斯(2018年12月4日),19个。
黄牌:瓦埃勒场均2.22张、对手场均1.84张(丹超每队场均1.92张),场均黄牌在14支球队里排第2;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均11.7次、射正3.5次,对手场均射门13.5次;平均控球率49.5%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 242 |
| 场均角球 | 4.56 | 4.81 | 4.31 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 5.25 | 5.25 | 5.25 | 4.91 |
| 场均总角球 | 9.81 | 10.06 | 9.56 | 9.82 |
| 总角球>9.5 | 43.8% | 56.3% | 31.3% | 50.8% |
| 场均黄牌 | 2.22 | 2.38 | 2.06 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 2.00 | 1.69 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 62.5% | 62.5% | 52.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 11.1 | 12.4 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.2 | 3.8 | 3.4 |
| 平均控球率 | 49.5% | 51.0% | 47.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.4 | 11.1 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-28 | 客桑德捷斯基 | 1-4 | 2-5 | 2-2 | 12-14 | 41% |
| 19-04-22 | 主奥胡斯 | 2-4 | 5-7 | 3-6 | 15-13 | 53% |
| 19-04-18 | 客霍森斯 | 0-0 | 3-1 | 3-3 | 9-9 | 56% |
| 19-04-13 | 主霍森斯 | 3-0 | 7-6 | 0-4 | 14-9 | 54% |
| 19-04-07 | 主桑德捷斯基 | 4-1 | 7-9 | 1-0 | 11-15 | 49% |
| 19-04-02 | 客奥胡斯 | 2-2 | 4-5 | 2-3 | 16-15 | 53% |
| 19-03-18 | 客埃斯比约 | 1-2 | 4-8 | 3-3 | 6-19 | 44% |
| 19-03-09 | 主文德斯尔 | 1-1 | 7-6 | 4-3 | 9-9 | 66% |
| 19-03-03 | 客哥本哈根 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 9-10 | 43% |
| 19-02-23 | 主北西兰 | 1-3 | 5-3 | 2-1 | 18-9 | 57% |
| 19-02-17 | 客欧登塞 | 0-1 | 5-9 | 1-3 | 11-20 | 54% |
| 19-02-09 | 主桑德捷斯基 | 2-0 | 3-9 | 3-2 | 12-16 | 37% |
| 18-12-15 | 客兰德斯 | 0-2 | 1-7 | 3-1 | 7-12 | 45% |
| 18-12-10 | 主布隆德比 | 1-2 | 2-4 | 3-4 | 8-15 | 54% |
| 18-12-04 | 客奥胡斯 | 1-2 | 11-8 | 2-2 | 21-20 | 53% |
| 18-11-24 | 主奥尔堡 | 1-1 | 3-3 | 5-2 | 12-10 | 52% |
| 18-11-12 | 客中日德兰 | 0-5 | 2-5 | 1-0 | 7-19 | 37% |
| 18-11-06 | 主霍森斯 | 3-1 | 8-6 | 1-4 | 12-10 | 50% |
| 18-10-28 | 客霍布罗 | 0-1 | 6-2 | 3-0 | 24-1 | 63% |
| 18-10-21 | 主哥本哈根 | 1-3 | 6-6 | 2-0 | 11-18 | 36% |
| 18-10-06 | 客桑德捷斯基 | 0-3 | 1-9 | 1-1 | 6-23 | 36% |
| 18-09-29 | 主兰德斯 | 1-1 | 5-7 | 2-1 | 6-14 | 47% |
| 18-09-22 | 主埃斯比约 | 1-0 | 3-1 | 1-0 | 10-13 | 44% |
| 18-09-18 | 客奥尔堡 | 1-1 | 2-7 | 1-1 | 15-18 | 44% |
| 18-09-01 | 客霍森斯 | 0-0 | 4-3 | 2-2 | 18-17 | 49% |
| 18-08-26 | 主欧登塞 | 0-2 | 2-5 | 1-0 | 10-18 | 58% |
| 18-08-19 | 客北西兰 | 0-2 | 11-4 | 3-2 | 15-12 | 53% |
| 18-08-11 | 客文德斯尔 | 1-1 | 6-2 | 2-1 | 11-8 | 56% |
| 18-08-05 | 主中日德兰 | 1-3 | 8-5 | 4-0 | 14-16 | 46% |
| 18-07-31 | 主奥胡斯 | 1-1 | 4-4 | 3-2 | 3-5 | 58% |
| 18-07-23 | 客布隆德比 | 1-1 | 2-6 | 2-1 | 11-13 | 40% |
| 18-07-14 | 主霍布罗 | 3-1 | 2-3 | 3-3 | 12-11 | 55% |
瓦埃勒在2018-19赛季丹超有角球数据的32场比赛里,共拿到146个角球,场均4.56个,被对手拿到168个(场均5.25个);丹超本赛季每队场均4.91个,瓦埃勒排第10。
32场有黄牌数据的比赛里瓦埃勒共吃到71张黄牌,场均2.22张,对手场均1.84张;红牌4张。
32场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.8%;丹超本赛季整体是50.8%。
主场16场场均拿到4.81个角球、被拿到5.25个;客场16场场均拿到4.31个、被拿到5.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。