北西兰在2023-24赛季丹麦杯已完场6场(主场2场、客场4场),3胜1平2负,其中6场有技术统计。场均拿到7.33个角球、被对手拿到3.00个,场均总角球10.33个(丹麦杯本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.29个),场均角球在5支球队里排第1。主场场均11.00个、客场5.50个。
北西兰的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(丹麦杯整体64.4%);单场总角球最多的是主场对AB哥本哈根(2023年12月7日),19个。
黄牌:北西兰场均1.83张、对手场均2.00张(丹麦杯每队场均1.66张),场均黄牌在5支球队里排第3;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均12.3次、射正5.5次,对手场均射门7.8次;平均控球率60.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 2 | 4 | 45 |
| 场均角球 | 7.33 | 11.00 | 5.50 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 3.00 | 4.00 | 2.50 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.33 | 15.00 | 8.00 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 100% | 50% | 64.4% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.00 | 2.25 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.00 | 2.50 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 40% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.5 | 11.8 | 8.9 |
| 场均射正 | 5.5 | 7.0 | 4.8 | 3.7 |
| 平均控球率 | 60.0% | 68.0% | 56.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
北西兰在2023-24赛季丹麦杯有角球数据的6场比赛里,共拿到44个角球,场均7.33个,被对手拿到18个(场均3.00个);丹麦杯本赛季每队场均5.14个,北西兰排第1。
6场有黄牌数据的比赛里北西兰共吃到11张黄牌,场均1.83张,对手场均2.00张;红牌1张。
6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;丹麦杯本赛季整体是64.4%。
主场2场场均拿到11.00个角球、被拿到4.00个;客场4场场均拿到5.50个、被拿到2.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。