希腊人竞技在2023-24赛季塞浦甲已完场35场(主场18场、客场17场),21胜7平7负,其中35场有技术统计。场均拿到5.80个角球、被对手拿到3.69个,场均总角球9.49个(塞浦甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均6.00个、客场5.59个。
希腊人竞技的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占48.6%(塞浦甲整体50.9%);单场总角球最多的是客场对尼科西亚团结(2023年9月4日),16个。
黄牌:希腊人竞技场均2.11张、对手场均2.77张(塞浦甲每队场均2.29张),场均黄牌在14支球队里排第9;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占48.6%。
射门:场均12.7次、射正5.4次,对手场均射门9.1次;平均控球率52.0%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 230 |
| 场均角球 | 5.80 | 6.00 | 5.59 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 3.69 | 3.06 | 4.35 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.49 | 9.06 | 9.94 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 48.6% | 50% | 47.1% | 50.9% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 1.67 | 2.59 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.77 | 3.00 | 2.53 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 77.8% | 64.7% | 67% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 14.1 | 11.2 | 11.5 |
| 场均射正 | 5.4 | 5.9 | 4.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 52.0% | 51.6% | 52.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.0 | 15.5 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.8 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-12 | 主AEK拉纳卡 | 1-1 | 2-5 | 3-2 | 5-8 | 32% |
| 24-04-29 | 客尼科西亚团结 | 0-1 | 2-4 | 1-2 | 10-9 | 52% |
| 24-04-22 | 主阿里斯 | 2-0 | 4-1 | 2-1 | 12-3 | 49% |
| 24-04-14 | 客帕福斯 | 2-0 | 2-6 | 1-1 | 6-12 | 55% |
| 24-04-07 | 主阿诺索西斯 | 0-2 | 6-1 | 2-2 | 16-9 | 61% |
| 24-03-31 | 客AEK拉纳卡 | 2-1 | 5-6 | 1-1 | 7-11 | 51% |
| 24-03-16 | 主尼科西亚团结 | 0-1 | 9-5 | 1-3 | 25-7 | 62% |
| 24-03-11 | 客阿里斯 | 1-2 | 6-8 | 1-3 | 7-17 | 46% |
| 24-03-03 | 主帕福斯 | 1-0 | 3-4 | 1-3 | 6-10 | 43% |
| 24-02-25 | 客阿诺索西斯 | 0-0 | 6-4 | 1-3 | 14-17 | 44% |
| 24-02-16 | 主阿里斯 | 1-0 | 8-1 | 4-5 | 7-9 | 46% |
| 24-02-12 | 客AEL利马索尔 | 1-1 | 10-4 | 1-2 | 16-6 | 52% |
| 24-02-06 | 主AEK拉纳卡 | 2-2 | 5-8 | 1-1 | 9-12 | 42% |
| 24-02-01 | 主波勒米迪奥 | 4-1 | 9-1 | 0-5 | 20-7 | 64% |
| 24-01-27 | 客新萨拉米斯 | 4-0 | 7-1 | 0-0 | 12-5 | 59% |
| 24-01-21 | 主奥特罗斯 | 6-0 | 7-3 | 1-2 | 21-8 | 56% |
| 24-01-13 | 客伊斯尼克斯 | 1-2 | 9-3 | 4-7 | 13-8 | 64% |
| 24-01-06 | 主阿诺索西斯 | 1-0 | 4-1 | 1-3 | 5-5 | 50% |
| 24-01-02 | 客阿波罗利马索尔 | 2-2 | 4-4 | 5-3 | 15-8 | 55% |
| 23-12-23 | 主尼科西亚团结 | 3-0 | 8-6 | 0-2 | 13-6 | 51% |
| 23-12-18 | 客帕福斯 | 1-0 | 4-5 | 4-2 | 13-13 | 59% |
| 23-12-10 | 主扎卡基乌 | 3-1 | 9-3 | 1-5 | 17-7 | 57% |
| 23-12-04 | 主多克萨 | 5-0 | 5-2 | 1-3 | 15-8 | 60% |
| 23-11-26 | 客阿里斯 | 0-1 | 5-2 | 4-6 | 6-8 | 53% |
| 23-11-12 | 主AEL利马索尔 | 1-0 | 9-1 | 2-4 | 15-9 | 48% |
| 23-11-06 | 客AEK拉纳卡 | 3-0 | 6-3 | 3-2 | 11-16 | 49% |
| 23-10-29 | 客波勒米迪奥 | 2-1 | 3-6 | 3-2 | 11-9 | 48% |
| 23-10-22 | 主新萨拉米斯 | 1-0 | 3-6 | 2-2 | 21-9 | 58% |
| 23-10-08 | 客奥特罗斯 | 1-0 | 9-2 | 4-1 | 19-5 | - |
| 23-10-03 | 主伊斯尼克斯 | 5-1 | 5-6 | 1-5 | 19-10 | 55% |
| 23-09-28 | 主帕福斯 | 1-0 | 0-1 | 5-3 | 5-4 | 43% |
| 23-09-24 | 客阿诺索西斯 | 1-1 | 5-6 | 1-1 | 7-15 | 40% |
| 23-09-18 | 主阿波罗利马索尔 | 1-1 | 12-0 | 2-3 | 23-10 | 51% |
| 23-09-04 | 客尼科西亚团结 | 1-2 | 10-6 | 8-4 | 12-9 | 56% |
| 23-08-21 | 客扎卡基乌 | 2-0 | 2-4 | 2-3 | 12-10 | 58% |
希腊人竞技在2023-24赛季塞浦甲有角球数据的35场比赛里,共拿到203个角球,场均5.80个,被对手拿到129个(场均3.69个);塞浦甲本赛季每队场均4.79个,希腊人竞技排第2。
35场有黄牌数据的比赛里希腊人竞技共吃到74张黄牌,场均2.11张,对手场均2.77张;红牌5张。
35场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.6%;塞浦甲本赛季整体是50.9%。
主场18场场均拿到6.00个角球、被拿到3.06个;客场17场场均拿到5.59个、被拿到4.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。