索菲亚列夫斯基在2022-23赛季保甲已完场36场(主场18场、客场18场),18胜10平8负,其中36场有技术统计。场均拿到6.44个角球、被对手拿到3.25个,场均总角球9.69个(保甲本赛季每队场均4.65个、每场总角球9.30个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均6.61个、客场6.28个。
索菲亚列夫斯基的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(保甲整体47.1%);单场总角球最多的是客场对索菲亚塞普泰姆夫里(2022年10月17日),20个。
黄牌:索菲亚列夫斯基场均1.89张、对手场均3.53张(保甲每队场均2.54张),场均黄牌在16支球队里排第16;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占63.9%。
射门:场均13.4次、射正4.8次,对手场均射门5.9次;平均控球率57.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 257 |
| 场均角球 | 6.44 | 6.61 | 6.28 | 4.65 |
| 场均被拿角球 | 3.25 | 3.00 | 3.50 | 4.65 |
| 场均总角球 | 9.69 | 9.61 | 9.78 | 9.30 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 55.6% | 50% | 47.1% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.56 | 2.22 | 2.54 |
| 对手场均黄牌 | 3.53 | 3.56 | 3.50 | 2.54 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 66.7% | 88.9% | 73.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 13.9 | 12.9 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.9 | 4.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 57.4% | 60.3% | 54.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-12 | 主阿尔达 | 2-0 | 8-3 | 4-6 | 9-8 | 55% |
| 23-06-07 | 主索菲亚中央陆军 | 0-2 | 2-6 | 1-6 | 5-20 | 57% |
| 23-06-04 | 客卢多戈雷茨 | 2-3 | 6-4 | 1-3 | 9-11 | 44% |
| 23-05-27 | 主瓦尔纳黑海 | 2-1 | 4-6 | 2-6 | 9-13 | 51% |
| 23-05-22 | 客普罗夫迪夫火车头 | 3-0 | 6-5 | 3-3 | 16-10 | 48% |
| 23-05-15 | 客索菲亚中央陆军1948 | 2-2 | 11-7 | 3-0 | 9-12 | 55% |
| 23-05-08 | 客普罗夫迪夫火车头 | 0-1 | 10-3 | 1-5 | 17-6 | 55% |
| 23-05-05 | 主索菲亚塞普泰姆夫里 | 2-0 | 7-2 | 2-4 | 12-2 | 53% |
| 23-04-30 | 客普罗夫迪夫博特夫 | 1-0 | 1-4 | 3-3 | 13-9 | 56% |
| 23-04-24 | 主旧扎戈拉贝罗 | 1-0 | 5-0 | 2-5 | 13-4 | 67% |
| 23-04-17 | 客索菲亚中央陆军 | 0-0 | 3-3 | 3-6 | 5-2 | 58% |
| 23-04-09 | 主索菲亚火车头 | 1-0 | 10-5 | 1-5 | 14-3 | 68% |
| 23-03-19 | 客阿尔达 | 3-0 | 3-5 | 2-0 | 11-7 | 48% |
| 23-03-11 | 主弗拉察博特夫 | 2-0 | 14-4 | 1-2 | 23-5 | 70% |
| 23-03-05 | 客赫巴尔 | 2-0 | 12-0 | 1-3 | 18-1 | 59% |
| 23-02-28 | 主卢多戈雷茨 | 0-0 | 11-5 | 3-5 | 15-8 | 53% |
| 23-02-19 | 客皮林 | 1-1 | 8-4 | 3-6 | 10-5 | 59% |
| 23-02-11 | 主瓦尔纳黑海 | 0-1 | 1-3 | 3-3 | 10-9 | 50% |
| 22-12-01 | 客卢多戈雷茨 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 11-7 | 48% |
| 22-11-12 | 主索菲亚斯拉维亚 | 1-2 | 1-0 | 0-0 | 0-2 | 63% |
| 22-11-06 | 客瓦尔纳斯巴达 | 2-2 | 5-6 | 4-5 | 9-8 | 63% |
| 22-11-02 | 客瓦尔纳黑海 | 0-0 | 6-3 | 2-5 | 6-2 | 50% |
| 22-10-29 | 主索菲亚中央陆军1948 | 0-0 | 6-6 | 2-6 | 14-6 | 62% |
| 22-10-23 | 主普罗夫迪夫火车头 | 1-1 | 4-6 | 1-3 | 9-3 | 52% |
| 22-10-17 | 客索菲亚塞普泰姆夫里 | 0-0 | 15-5 | 2-4 | 21-3 | 69% |
| 22-10-12 | 客索菲亚斯拉维亚 | 1-2 | 8-2 | 2-2 | 16-7 | 62% |
| 22-10-09 | 主普罗夫迪夫博特夫 | 1-0 | 5-1 | 3-5 | 17-6 | 54% |
| 22-10-04 | 客旧扎戈拉贝罗 | 1-0 | 1-2 | 2-4 | 9-4 | 45% |
| 22-09-18 | 主索菲亚中央陆军 | 2-0 | 1-0 | 0-0 | 3-2 | 68% |
| 22-09-10 | 客索菲亚火车头 | 2-3 | 5-1 | 2-4 | 13-6 | 42% |
| 22-09-06 | 主阿尔达 | 2-0 | 6-3 | 0-3 | 18-4 | 59% |
| 22-08-29 | 客弗拉察博特夫 | 2-0 | 4-4 | 2-4 | 21-5 | 65% |
| 22-08-21 | 主赫巴尔 | 4-0 | 10-2 | 2-3 | 26-2 | 69% |
| 22-08-08 | 主皮林 | 1-0 | 14-1 | 0-1 | 24-3 | 68% |
| 22-07-17 | 主瓦尔纳斯巴达 | 5-0 | 10-1 | 1-1 | 30-3 | 67% |
| 22-07-10 | 客索菲亚中央陆军1948 | 0-1 | 5-1 | 2-4 | 18-5 | 56% |
索菲亚列夫斯基在2022-23赛季保甲有角球数据的36场比赛里,共拿到232个角球,场均6.44个,被对手拿到117个(场均3.25个);保甲本赛季每队场均4.65个,索菲亚列夫斯基排第2。
36场有黄牌数据的比赛里索菲亚列夫斯基共吃到68张黄牌,场均1.89张,对手场均3.53张;红牌3张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;保甲本赛季整体是47.1%。
主场18场场均拿到6.61个角球、被拿到3.00个;客场18场场均拿到6.28个、被拿到3.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。