阿瓦伊在2019赛季巴甲已完场36场(主场18场、客场18场),2胜10平24负,其中36场有技术统计。场均拿到4.92个角球、被对手拿到6.19个,场均总角球11.11个(巴甲本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.45个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均5.94个、客场3.89个。
阿瓦伊的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占63.9%(巴甲整体56.5%);单场总角球最多的是客场对克鲁塞罗(2019年11月19日),19个。
黄牌:阿瓦伊场均2.11张、对手场均1.72张(巴甲每队场均2.22张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌9张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.8%,大于4.5张的占36.1%。
射门:场均12.3次、射正3.0次,对手场均射门14.3次;平均控球率47.1%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 375 |
| 场均角球 | 4.92 | 5.94 | 3.89 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 6.19 | 4.50 | 7.89 | 5.22 |
| 场均总角球 | 11.11 | 10.44 | 11.78 | 10.45 |
| 总角球>9.5 | 63.9% | 55.6% | 72.2% | 56.5% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 2.56 | 1.67 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 1.72 | 1.94 | 1.50 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 52.8% | 61.1% | 44.4% | 67.2% |
| 红牌 | 9 | 7 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.8 | 10.8 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.2 | 2.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 47.1% | 49.1% | 45.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 15.2 | 13.6 | 14.0 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-12-06 | 客弗拉门戈 | 1-6 | 3-8 | 1-0 | 8-21 | 39% |
| 19-12-02 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 3-4 | 4-4 | 5-7 | 46% |
| 19-11-28 | 客科林蒂安 | 0-3 | 3-7 | 1-0 | 9-32 | 35% |
| 19-11-25 | 主沙佩科人 | 0-1 | 4-4 | 0-1 | 13-15 | 57% |
| 19-11-19 | 客克鲁塞罗 | 0-0 | 2-17 | 2-3 | 10-17 | 27% |
| 19-11-12 | 客博塔弗戈 | 0-2 | 4-4 | 4-4 | 17-17 | 63% |
| 19-11-07 | 主桑托斯 | 1-2 | 8-6 | 6-2 | 13-9 | 48% |
| 19-11-04 | 客戈亚斯 | 0-2 | 3-4 | 3-1 | 12-23 | 48% |
| 19-10-31 | 主福塔莱萨 | 1-3 | 3-4 | 4-1 | 11-10 | 49% |
| 19-10-28 | 主帕尔梅拉斯 | 1-2 | 6-5 | 3-2 | 11-15 | 43% |
| 19-10-21 | 客圣保罗 | 0-1 | 0-12 | 1-4 | 6-22 | 28% |
| 19-10-18 | 主巴西国际 | 0-2 | 6-8 | 1-3 | 17-26 | 30% |
| 19-10-14 | 客塞阿拉 | 0-1 | 0-11 | 3-1 | 13-25 | 43% |
| 19-10-11 | 主瓦斯科达伽马 | 0-0 | 7-6 | 1-1 | 16-12 | 55% |
| 19-10-07 | 客阿拉戈亚诺体育 | 1-3 | 8-4 | 3-3 | 16-14 | 60% |
| 19-10-01 | 主巴伊亚 | 0-2 | 7-5 | 1-1 | 14-7 | 54% |
| 19-09-27 | 客格雷米奥 | 1-6 | 2-6 | 1-1 | 11-11 | 50% |
| 19-09-24 | 主米内罗竞技 | 1-0 | 4-10 | 3-1 | 11-14 | 39% |
| 19-09-08 | 主弗拉门戈 | 0-3 | 5-8 | 1-2 | 8-9 | 41% |
| 19-09-03 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-0 | 2-12 | 1-3 | 7-26 | 40% |
| 19-08-26 | 主科林蒂安 | 1-1 | 4-2 | 0-1 | 13-9 | 47% |
| 19-08-19 | 客沙佩科人 | 0-1 | 3-5 | 0-1 | 5-12 | 54% |
| 19-08-12 | 主克鲁塞罗 | 2-2 | 5-1 | 2-3 | 13-14 | 55% |
| 19-08-05 | 主博塔弗戈 | 0-2 | 16-1 | 2-1 | 30-9 | 64% |
| 19-07-29 | 客桑托斯 | 1-3 | 4-15 | 2-1 | 11-18 | 40% |
| 19-07-22 | 主戈亚斯 | 0-0 | 5-3 | 4-2 | 15-11 | 54% |
| 19-07-14 | 客福塔莱萨 | 0-2 | 13-5 | 2-2 | 15-14 | 59% |
| 19-06-14 | 客帕尔梅拉斯 | 0-2 | 1-9 | 1-1 | 8-13 | 48% |
| 19-06-09 | 主圣保罗 | 0-0 | 4-10 | 5-2 | 11-12 | 40% |
| 19-06-03 | 客巴西国际 | 0-2 | 7-5 | 0-0 | 14-11 | 42% |
| 19-05-28 | 主塞阿拉 | 1-2 | 3-0 | 4-3 | 13-10 | 48% |
| 19-05-20 | 客瓦斯科达伽马 | 1-1 | 10-5 | 2-1 | 18-11 | 51% |
| 19-05-13 | 主阿拉戈亚诺体育 | 0-0 | 6-0 | 1-2 | 21-4 | 65% |
| 19-05-06 | 客巴伊亚 | 0-1 | 1-9 | 2-1 | 9-20 | 43% |
| 19-05-02 | 主格雷米奥 | 1-1 | 11-4 | 4-3 | 13-4 | 49% |
| 19-04-28 | 客米内罗竞技 | 1-2 | 4-4 | 1-0 | 6-11 | 42% |
阿瓦伊在2019赛季巴甲有角球数据的36场比赛里,共拿到177个角球,场均4.92个,被对手拿到223个(场均6.19个);巴甲本赛季每队场均5.22个,阿瓦伊排第14。
36场有黄牌数据的比赛里阿瓦伊共吃到76张黄牌,场均2.11张,对手场均1.72张;红牌9张。
36场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.9%;巴甲本赛季整体是56.5%。
主场18场场均拿到5.94个角球、被拿到4.50个;客场18场场均拿到3.89个、被拿到7.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。