米内罗竞技在2026赛季巴西杯已完场7场(主场3场、客场4场),3胜2平2负,其中7场有技术统计。场均拿到7.29个角球、被对手拿到2.43个,场均总角球9.71个(巴西杯本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在17支球队里排第3。主场场均9.00个、客场6.00个。
米内罗竞技的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占42.9%(巴西杯整体51.7%);单场总角球最多的是客场对格雷米奥(2026年11月2日),18个。
黄牌:米内罗竞技场均1.71张、对手场均1.86张(巴西杯每队场均2.45张),场均黄牌在17支球队里排第16;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均13.3次、射正5.0次,对手场均射门8.7次;平均控球率57.6%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 3 | 4 | 145 |
| 场均角球 | 7.29 | 9.00 | 6.00 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 2.43 | 1.00 | 3.50 | 4.76 |
| 场均总角球 | 9.71 | 10.00 | 9.50 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 66.7% | 25% | 51.7% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.67 | 1.75 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 3.33 | 0.75 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 100% | 0% | 67.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 17.3 | 10.3 | 11.1 |
| 场均射正 | 5.0 | 8.0 | 2.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 57.6% | 59.7% | 56.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 12.0 | 11.0 | 14.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
米内罗竞技在2026赛季巴西杯有角球数据的7场比赛里,共拿到51个角球,场均7.29个,被对手拿到17个(场均2.43个);巴西杯本赛季每队场均4.76个,米内罗竞技排第3。
7场有黄牌数据的比赛里米内罗竞技共吃到12张黄牌,场均1.71张,对手场均1.86张;红牌1张。
7场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;巴西杯本赛季整体是51.7%。
主场3场场均拿到9.00个角球、被拿到1.00个;客场4场场均拿到6.00个、被拿到3.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。