巴拉纳竞技在2024赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜9平18负,其中38场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到4.95个,场均总角球10.95个(巴甲本赛季每队场均5.07个、每场总角球10.13个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均6.84个、客场5.16个。
巴拉纳竞技的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(巴甲整体55.5%);单场总角球最多的是客场对克鲁塞罗(2024年6月27日),19个。
黄牌:巴拉纳竞技场均2.34张、对手场均2.13张(巴甲每队场均2.62张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均15.2次、射正4.9次,对手场均射门13.2次;平均控球率46.9%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.84 | 5.16 | 5.07 |
| 场均被拿角球 | 4.95 | 3.53 | 6.37 | 5.07 |
| 场均总角球 | 10.95 | 10.37 | 11.53 | 10.13 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 57.9% | 68.4% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 1.47 | 3.21 | 2.62 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.32 | 1.95 | 2.62 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 52.6% | 78.9% | 74.7% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.2 | 19.0 | 11.4 | 13.4 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.9 | 3.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 46.9% | 51.7% | 42.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 12.1 | 13.5 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.2 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-09 | 客米内罗竞技 | 0-1 | 4-5 | 3-3 | 7-14 | 38% |
| 24-12-06 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 1-2 | 6-4 | 1-5 | 22-13 | 55% |
| 24-12-02 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 3-8 | 1-2 | 16-15 | 29% |
| 24-11-25 | 客巴伊亚 | 1-1 | 1-11 | 2-1 | 6-25 | 26% |
| 24-11-21 | 主戈亚尼亚竞技 | 2-0 | 6-9 | 1-2 | 11-20 | 37% |
| 24-11-17 | 主米内罗竞技 | 1-0 | 4-3 | 2-2 | 17-13 | 30% |
| 24-11-10 | 客圣保罗 | 1-2 | 6-5 | 5-2 | 9-10 | 22% |
| 24-11-03 | 主维多利亚 | 1-2 | 9-3 | 1-3 | 24-11 | 63% |
| 24-10-27 | 主克鲁塞罗 | 3-0 | 7-1 | 0-3 | 19-2 | 58% |
| 24-10-23 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-1 | 3-5 | 4-3 | 6-14 | 25% |
| 24-10-18 | 客科林蒂安 | 2-5 | 8-3 | 3-4 | 22-14 | 39% |
| 24-10-06 | 主博塔弗戈 | 0-1 | 8-3 | 2-3 | 26-11 | 53% |
| 24-09-30 | 客弗拉门戈 | 0-1 | 1-6 | 2-2 | 7-17 | 30% |
| 24-09-23 | 客克里丘马 | 0-0 | 1-12 | 2-2 | 10-25 | 36% |
| 24-09-15 | 主福塔莱萨 | 1-1 | 14-4 | 2-2 | 28-10 | 55% |
| 24-09-02 | 主帕尔梅拉斯 | 0-2 | 4-4 | 2-1 | 15-19 | 47% |
| 24-08-27 | 客瓦斯科达伽马 | 1-2 | 5-4 | 2-1 | 9-7 | 54% |
| 24-08-19 | 主尤文图德 | 1-2 | 10-4 | 4-2 | 23-8 | 60% |
| 24-08-12 | 客巴西国际 | 2-2 | 0-9 | 2-1 | 12-23 | 46% |
| 24-08-05 | 主格雷米奥 | 0-2 | 9-0 | 2-0 | 18-8 | 75% |
| 24-07-29 | 客库亚巴体育 | 2-1 | 2-12 | 2-0 | 11-19 | 50% |
| 24-07-22 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 0-1 | 11-2 | 7-2 | 19-12 | 65% |
| 24-07-11 | 主巴伊亚 | 1-3 | 9-2 | 2-4 | 22-7 | 52% |
| 24-07-08 | 客戈亚尼亚竞技 | 2-1 | 11-4 | 3-1 | 17-12 | 57% |
| 24-07-04 | 主圣保罗 | 1-2 | 6-2 | 1-3 | 12-13 | 45% |
| 24-07-01 | 客维多利亚 | 1-0 | 6-7 | 2-3 | 7-16 | 41% |
| 24-06-27 | 客克鲁塞罗 | 0-2 | 12-7 | 2-2 | 14-22 | 51% |
| 24-06-24 | 主科林蒂安 | 1-1 | 11-2 | 2-1 | 20-15 | 55% |
| 24-06-20 | 客博塔弗戈 | 1-1 | 9-5 | 5-0 | 16-8 | 38% |
| 24-06-17 | 主弗拉门戈 | 1-1 | 5-9 | 3-3 | 14-9 | 47% |
| 24-06-14 | 主克里丘马 | 3-1 | 5-3 | 0-1 | 23-12 | 58% |
| 24-06-03 | 客福塔莱萨 | 0-1 | 4-2 | 4-3 | 14-11 | 48% |
| 24-05-13 | 客帕尔梅拉斯 | 2-0 | 6-9 | 6-4 | 11-23 | 37% |
| 24-05-06 | 主瓦斯科达伽马 | 1-0 | 6-5 | 1-0 | 26-7 | 56% |
| 24-04-29 | 客尤文图德 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 15-15 | 45% |
| 24-04-22 | 主巴西国际 | 1-0 | 1-1 | 1-4 | 5-7 | 46% |
| 24-04-18 | 客格雷米奥 | 0-2 | 2-9 | 3-1 | 4-14 | 52% |
| 24-04-15 | 主库亚巴体育 | 4-0 | 7-0 | 0-3 | 20-1 | 62% |
巴拉纳竞技在2024赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到228个角球,场均6.00个,被对手拿到188个(场均4.95个);巴甲本赛季每队场均5.07个,巴拉纳竞技排第2。
38场有黄牌数据的比赛里巴拉纳竞技共吃到89张黄牌,场均2.34张,对手场均2.13张;红牌6张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;巴甲本赛季整体是55.5%。
主场19场场均拿到6.84个角球、被拿到3.53个;客场19场场均拿到5.16个、被拿到6.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。