帕尔梅拉斯在2016赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),24胜8平6负,其中27场有技术统计。场均拿到4.37个角球、被对手拿到4.48个,场均总角球8.85个(巴甲本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均4.67个、客场4.13个。
帕尔梅拉斯的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(巴甲整体58%);单场总角球最多的是客场对圣十字(2016年10月4日),15个。
黄牌:帕尔梅拉斯场均2.52张、对手场均2.78张(巴甲每队场均2.30张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.1%,大于4.5张的占70.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 12 | 15 | 257 |
| 场均角球 | 4.37 | 4.67 | 4.13 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.48 | 3.33 | 5.40 | 5.13 |
| 场均总角球 | 8.85 | 8.00 | 9.53 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 33.3% | 53.3% | 58% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 1.83 | 3.07 | 2.30 |
| 对手场均黄牌 | 2.78 | 2.75 | 2.80 | 2.30 |
| 总黄牌>3.5 | 74.1% | 66.7% | 80% | 66.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射正 | 4.3 | 4.8 | 3.9 | 3.5 |
| 平均控球率 | 51.4% | 54.8% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 16.2 | 16.1 | 16.3 | 15.1 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16-12-12 | 客维多利亚 | 2-1 | 2-7 | 6-1 | - | 50% |
| 16-11-28 | 主沙佩科人 | 1-0 | - | - | - | - |
| 16-11-21 | 主博塔弗戈 | 1-0 | - | - | - | - |
| 16-11-18 | 客米内罗竞技 | 1-1 | 3-3 | 4-2 | - | 38% |
| 16-11-07 | 主巴西国际 | 1-0 | 4-2 | 0-0 | - | 55% |
| 16-10-30 | 客桑托斯 | 0-1 | 2-6 | 2-4 | - | 51% |
| 16-10-24 | 主累西腓体育 | 2-1 | 5-8 | 3-2 | - | 43% |
| 16-10-17 | 客费古埃伦斯 | 2-1 | 7-2 | 3-3 | - | 51% |
| 16-10-14 | 主克鲁塞罗 | 0-0 | 3-2 | 1-4 | - | 51% |
| 16-10-10 | 客米内罗美洲 | 2-0 | 4-1 | 1-2 | - | 52% |
| 16-10-04 | 客圣十字 | 3-2 | 6-9 | 3-6 | - | 51% |
| 16-09-25 | 主库里蒂巴 | 2-1 | 4-2 | 1-3 | - | 61% |
| 16-09-18 | 客科林蒂安 | 2-0 | 1-9 | 4-2 | - | 31% |
| 16-09-15 | 主弗拉门戈 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-09-12 | 客格雷米奥 | 0-0 | - | - | - | - |
| 16-09-08 | 主圣保罗 | 2-1 | - | - | - | - |
| 16-08-29 | 客弗鲁米嫩塞 | 2-0 | - | - | - | - |
| 16-08-22 | 主庞特普雷塔 | 2-2 | 4-9 | 3-6 | - | 63% |
| 16-08-15 | 客巴拉纳竞技 | 1-0 | 7-4 | 3-3 | - | 42% |
| 16-08-08 | 主维多利亚 | 2-1 | 4-2 | 2-4 | - | 56% |
| 16-08-05 | 客沙佩科人 | 1-1 | 8-2 | 0-1 | - | 61% |
| 16-08-01 | 客博塔弗戈 | 1-3 | - | - | - | - |
| 16-07-24 | 主米内罗竞技 | 0-1 | - | - | - | - |
| 16-07-18 | 客巴西国际 | 1-0 | 1-9 | 2-4 | - | 42% |
| 16-07-13 | 主桑托斯 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-07-05 | 客累西腓体育 | 3-1 | 0-5 | 5-4 | - | 42% |
| 16-07-01 | 主费古埃伦斯 | 4-0 | 4-3 | 1-1 | - | 60% |
| 16-06-26 | 客克鲁塞罗 | 1-2 | 6-5 | 2-4 | - | 47% |
| 16-06-22 | 主米内罗美洲 | 2-0 | 6-4 | 0-1 | - | 63% |
| 16-06-19 | 主圣十字 | 3-1 | - | - | - | - |
| 16-06-16 | 客库里蒂巴 | 2-2 | - | - | - | - |
| 16-06-13 | 主科林蒂安 | 1-0 | 2-2 | 4-4 | - | 49% |
| 16-06-06 | 客弗拉门戈 | 2-1 | 7-2 | 2-1 | - | 59% |
| 16-06-03 | 主格雷米奥 | 4-3 | 4-1 | 5-4 | - | 46% |
| 16-05-30 | 客圣保罗 | 0-1 | 2-13 | 5-2 | - | 51% |
| 16-05-26 | 主弗鲁米嫩塞 | 2-0 | 8-4 | 1-0 | - | 49% |
| 16-05-22 | 客庞特普雷塔 | 1-2 | 6-4 | 4-3 | - | 63% |
| 16-05-15 | 主巴拉纳竞技 | 4-0 | 8-1 | 1-4 | - | 61% |
帕尔梅拉斯在2016赛季巴甲有角球数据的27场比赛里,共拿到118个角球,场均4.37个,被对手拿到121个(场均4.48个);巴甲本赛季每队场均5.13个,帕尔梅拉斯排第16。
27场有黄牌数据的比赛里帕尔梅拉斯共吃到68张黄牌,场均2.52张,对手场均2.78张;红牌0张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;巴甲本赛季整体是58%。
主场12场场均拿到4.67个角球、被拿到3.33个;客场15场场均拿到4.13个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。