沙勒鲁瓦在2026-27赛季比甲已完场10场(主场5场、客场5场),8胜0平2负,其中10场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到4.60个,场均总角球10.10个(比甲本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.31个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均4.40个、客场6.60个。
沙勒鲁瓦的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(比甲整体52.8%);单场总角球最多的是客场对标准列日(2026年10月11日),14个。
黄牌:沙勒鲁瓦场均1.40张、对手场均1.20张(比甲每队场均1.70张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20%,大于4.5张的占10%。
射门:场均17.2次、射正5.8次,对手场均射门11.0次;平均控球率56.7%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 89 |
| 场均角球 | 5.50 | 4.40 | 6.60 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 4.60 | 3.60 | 5.60 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.10 | 8.00 | 12.20 | 10.31 |
| 总角球>9.5 | 60% | 20% | 100% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 1.40 | 1.20 | 1.60 | 1.70 |
| 对手场均黄牌 | 1.20 | 1.20 | 1.20 | 1.70 |
| 总黄牌>3.5 | 20% | 0% | 40% | 42.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.2 | 17.0 | 17.4 | 14.2 |
| 场均射正 | 5.8 | 6.4 | 5.2 | 4.7 |
| 平均控球率 | 56.7% | 59.6% | 53.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 11.6 | 10.2 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主拉路维尔 | 5-2 | 4-5 | 2-1 | 15-10 | 57% |
| 26-10-24 | 客安特卫普 | 0-3 | 5-5 | 3-2 | 20-7 | 57% |
| 26-10-11 | 客标准列日 | 1-0 | 8-6 | 1-1 | 11-16 | 55% |
| 26-09-20 | 主色格拉布鲁日 | 3-2 | 3-2 | 2-1 | 14-7 | 64% |
| 26-09-14 | 客威尔郡 | 1-0 | 3-9 | 3-1 | 15-15 | 52% |
| 26-09-05 | 主圣吉罗斯联合 | 2-3 | 5-7 | 1-2 | 20-17 | 59% |
| 26-08-30 | 客科特赖克 | 3-1 | 5-6 | 1-1 | 18-13 | 49% |
| 26-08-23 | 主梅赫伦 | 2-0 | 3-2 | 0-0 | 12-5 | 60% |
| 26-08-17 | 客洛默尔 | 1-0 | 12-2 | 0-1 | 23-8 | 56% |
| 26-08-09 | 主奥哈瓦里 | 3-1 | 7-2 | 1-2 | 24-12 | 58% |
沙勒鲁瓦在2026-27赛季比甲有角球数据的10场比赛里,共拿到55个角球,场均5.50个,被对手拿到46个(场均4.60个);比甲本赛季每队场均5.16个,沙勒鲁瓦排第8。
10场有黄牌数据的比赛里沙勒鲁瓦共吃到14张黄牌,场均1.40张,对手场均1.20张;红牌1张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;比甲本赛季整体是52.8%。
主场5场场均拿到4.40个角球、被拿到3.60个;客场5场场均拿到6.60个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。