根特在2026-27赛季比甲已完场10场(主场5场、客场5场),8胜1平1负,其中10场有技术统计。场均拿到4.30个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球8.50个(比甲本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.31个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均4.40个、客场4.20个。
根特的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(比甲整体52.8%);单场总角球最多的是客场对亨克(2026年9月13日),13个。
黄牌:根特场均1.70张、对手场均1.40张(比甲每队场均1.70张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30%,大于4.5张的占30%。
射门:场均12.2次、射正5.2次,对手场均射门12.0次;平均控球率45.0%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 89 |
| 场均角球 | 4.30 | 4.40 | 4.20 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 3.60 | 4.80 | 5.16 |
| 场均总角球 | 8.50 | 8.00 | 9.00 | 10.31 |
| 总角球>9.5 | 30% | 40% | 20% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.70 |
| 对手场均黄牌 | 1.40 | 2.00 | 0.80 | 1.70 |
| 总黄牌>3.5 | 30% | 40% | 20% | 42.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 12.4 | 12.0 | 14.2 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.0 | 4.4 | 4.7 |
| 平均控球率 | 45.0% | 43.0% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 11.0 | 9.4 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.3 | 1.8 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客洛默尔 | 0-2 | 5-3 | 3-0 | 15-16 | 41% |
| 26-10-26 | 主安德莱赫特 | 4-0 | 2-5 | 2-4 | 8-19 | 36% |
| 26-10-11 | 客威尔郡 | 2-0 | 4-3 | 1-0 | 12-13 | 53% |
| 26-09-19 | 主标准列日 | 2-1 | 5-6 | 1-0 | 11-14 | 45% |
| 26-09-13 | 客亨克 | 1-1 | 9-4 | 5-2 | 16-17 | 37% |
| 26-09-06 | 客色格拉布鲁日 | 3-0 | 0-8 | 0-1 | 9-9 | 50% |
| 26-09-04 | 主奥哈瓦里 | 1-0 | 10-1 | 1-2 | 15-8 | 43% |
| 26-08-30 | 主布鲁日 | 2-1 | 1-5 | 4-3 | 13-8 | 38% |
| 26-08-16 | 客拉路维尔 | 2-1 | 3-6 | 0-1 | 8-11 | 54% |
| 26-08-09 | 主梅赫伦 | 2-0 | 4-1 | 0-1 | 15-5 | 53% |
根特在2026-27赛季比甲有角球数据的10场比赛里,共拿到43个角球,场均4.30个,被对手拿到42个(场均4.20个);比甲本赛季每队场均5.16个,根特排第12。
10场有黄牌数据的比赛里根特共吃到17张黄牌,场均1.70张,对手场均1.40张;红牌1张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;比甲本赛季整体是52.8%。
主场5场场均拿到4.40个角球、被拿到3.60个;客场5场场均拿到4.20个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。