第聂伯在2022赛季白俄超已完场25场(主场13场、客场12场),3胜2平20负,其中25场有技术统计。场均拿到3.44个角球、被对手拿到6.36个,场均总角球9.80个(白俄超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.72个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均3.38个、客场3.50个。
第聂伯的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占52%(白俄超整体51.4%);单场总角球最多的是主场对明斯克(2022年7月4日),15个。
黄牌:第聂伯场均1.72张、对手场均1.40张(白俄超每队场均1.92张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36%,大于4.5张的占28%。
射门:场均7.2次、射正3.4次,对手场均射门13.1次;平均控球率42.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 216 |
| 场均角球 | 3.44 | 3.38 | 3.50 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 6.36 | 6.15 | 6.58 | 4.86 |
| 场均总角球 | 9.80 | 9.54 | 10.08 | 9.72 |
| 总角球>9.5 | 52% | 46.2% | 58.3% | 51.4% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 1.62 | 1.83 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.40 | 1.46 | 1.33 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 36% | 30.8% | 41.7% | 53% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 8.2 | 6.2 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.3 | 2.5 | 4.7 |
| 平均控球率 | 42.8% | 42.6% | 43.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-12 | 客莫济里斯拉维亚 | 0-5 | 1-7 | 2-3 | 3-11 | - |
| 22-11-06 | 主FK阿森纳 | 0-1 | 2-6 | 1-0 | 6-3 | - |
| 22-10-30 | 客明斯克 | 0-1 | 1-5 | 0-3 | 5-10 | 45% |
| 22-10-24 | 主明斯克能源 | 0-2 | 5-9 | 2-5 | 5-30 | 43% |
| 22-10-20 | 客格罗德诺涅曼 | 0-2 | 3-10 | 2-0 | 7-18 | 45% |
| 22-10-15 | 主明斯克伊斯拉奇 | 0-2 | 3-1 | 1-1 | 6-21 | 42% |
| 22-10-08 | 客布列斯特迪纳摩 | 0-4 | 5-5 | 5-1 | 15-18 | 51% |
| 22-09-30 | 主斯卢茨克 | 1-2 | 5-6 | 2-2 | 6-10 | 37% |
| 22-09-10 | 主维捷布斯克 | 2-1 | 4-5 | 1-1 | 15-12 | 43% |
| 22-09-04 | 客明斯克迪纳摩 | 0-4 | 1-7 | 0-0 | 1-19 | 32% |
| 22-08-07 | 主博布鲁伊斯克 | 4-3 | 3-8 | 2-1 | 15-17 | 46% |
| 22-07-17 | 主莫济里斯拉维亚 | 1-3 | 4-5 | 4-3 | 14-11 | 43% |
| 22-07-10 | 客FK阿森纳 | 0-1 | 5-9 | 1-0 | 6-18 | 43% |
| 22-07-04 | 主明斯克 | 2-4 | 8-7 | 1-1 | 13-12 | 54% |
| 22-06-27 | 客明斯克能源 | 1-1 | 3-10 | 0-1 | 8-13 | 46% |
| 22-06-18 | 主格罗德诺涅曼 | 1-3 | 1-6 | 2-1 | 6-15 | 45% |
| 22-05-27 | 客明斯克伊斯拉奇 | 2-3 | 3-8 | 1-2 | 8-17 | 44% |
| 22-05-22 | 主布列斯特迪纳摩 | 2-0 | 5-7 | 1-1 | 7-12 | 44% |
| 22-05-15 | 客斯卢茨克 | 2-2 | 7-4 | 4-2 | 15-10 | 48% |
| 22-05-07 | 主若基诺鱼雷 | 0-1 | 2-9 | 0-2 | 8-6 | - |
| 22-05-02 | 客维捷布斯克 | 1-2 | 5-3 | 3-2 | 5-13 | 47% |
| 22-04-24 | 主明斯克迪纳摩 | 0-2 | 1-4 | 1-0 | 0-2 | 29% |
| 22-04-17 | 客戈梅利 | 1-3 | 5-6 | 4-1 | 1-3 | 48% |
| 22-04-10 | 主鲍里索夫 | 0-3 | 1-7 | 3-1 | 6-14 | - |
| 22-04-04 | 客索利戈尔斯克矿工 | 0-4 | 3-5 | 0-1 | 0-13 | 24% |
第聂伯在2022赛季白俄超有角球数据的25场比赛里,共拿到86个角球,场均3.44个,被对手拿到159个(场均6.36个);白俄超本赛季每队场均4.86个,第聂伯排第16。
25场有黄牌数据的比赛里第聂伯共吃到43张黄牌,场均1.72张,对手场均1.40张;红牌2张。
25场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52%;白俄超本赛季整体是51.4%。
主场13场场均拿到3.38个角球、被拿到6.15个;客场12场场均拿到3.50个、被拿到6.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。