萨尔茨堡红牛在2022-23赛季奥超已完场31场(主场16场、客场15场),22胜8平1负,其中31场有技术统计。场均拿到7.00个角球、被对手拿到3.77个,场均总角球10.77个(奥超本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.03个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均7.94个、客场6.00个。
萨尔茨堡红牛的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占67.7%(奥超整体55.8%);单场总角球最多的是客场对林茨(2023年5月14日),21个。
黄牌:萨尔茨堡红牛场均2.16张、对手场均1.90张(奥超每队场均1.98张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.8%,大于4.5张的占48.4%。
射门:场均12.2次、射正6.1次,对手场均射门6.7次;平均控球率57.4%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 190 |
| 场均角球 | 7.00 | 7.94 | 6.00 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 3.77 | 3.56 | 4.00 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.77 | 11.50 | 10.00 | 10.03 |
| 总角球>9.5 | 67.7% | 81.3% | 53.3% | 55.8% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 1.69 | 2.67 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 1.90 | 2.06 | 1.73 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 54.8% | 50% | 60% | 55.8% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 13.4 | 10.9 | 9.6 |
| 场均射正 | 6.1 | 6.9 | 5.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 57.4% | 60.1% | 54.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 9.3 | 17.0 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.3 | 1.3 | 5.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-03 | 客奥地利维也纳 | 1-1 | 6-6 | 3-3 | 3-10 | 48% |
| 23-05-28 | 主奥地利克拉根福 | 3-2 | 8-2 | 1-1 | 11-8 | 52% |
| 23-05-21 | 主格拉茨风暴 | 2-1 | 7-5 | 3-4 | 12-5 | 48% |
| 23-05-14 | 客林茨 | 1-0 | 10-11 | 1-1 | 12-11 | 38% |
| 23-05-07 | 主维也纳快速 | 2-1 | 7-4 | 2-3 | 11-5 | 49% |
| 23-04-27 | 客维也纳快速 | 1-1 | 5-7 | 4-3 | 8-8 | 55% |
| 23-04-23 | 客格拉茨风暴 | 2-0 | 5-4 | 3-0 | 5-6 | 45% |
| 23-04-16 | 主林茨 | 0-0 | 5-5 | 1-2 | 10-8 | 54% |
| 23-04-09 | 主奥地利维也纳 | 3-3 | 4-3 | 2-1 | 11-14 | 55% |
| 23-04-02 | 客奥地利克拉根福 | 3-0 | 5-3 | 2-3 | 11-3 | 61% |
| 23-03-20 | 主阿尔特阿赫 | 1-1 | 10-4 | 2-5 | 16-9 | 71% |
| 23-03-13 | 客林茨 | 2-0 | 5-1 | 2-1 | 22-6 | 51% |
| 23-03-06 | 客维也纳快速 | 4-2 | 3-3 | 5-3 | 9-9 | 50% |
| 23-02-27 | 主里德 | 2-0 | 12-4 | 1-3 | 13-9 | 62% |
| 23-02-12 | 主奥地利卢斯特瑙 | 4-0 | 9-1 | 3-2 | 18-2 | 68% |
| 22-11-13 | 客奥地利克拉根福 | 1-0 | 6-5 | 3-3 | 6-9 | 58% |
| 22-11-06 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-1 | 11-4 | 0-0 | 13-7 | 52% |
| 22-10-29 | 主哈特贝格 | 1-0 | 7-3 | 0-0 | 12-5 | 68% |
| 22-10-22 | 主格拉茨风暴 | 0-0 | 5-2 | 4-3 | 13-8 | 62% |
| 22-10-16 | 客奥地利维也纳 | 3-1 | 6-7 | 4-2 | 13-6 | 62% |
| 22-10-08 | 客阿尔特阿赫 | 3-2 | 7-3 | 4-3 | 8-4 | 58% |
| 22-10-01 | 主林茨 | 1-1 | 5-8 | 1-0 | 17-5 | 59% |
| 22-09-18 | 主维也纳快速 | 1-1 | 11-6 | 1-3 | 15-6 | 61% |
| 22-09-10 | 客里德 | 3-0 | 7-2 | 0-1 | 16-6 | 62% |
| 22-09-03 | 主瓦滕斯 | 2-0 | 7-1 | 2-3 | 19-3 | 66% |
| 22-08-27 | 客奥地利卢斯特瑙 | 6-0 | 4-1 | 1-0 | 20-5 | 54% |
| 22-08-20 | 主奥地利克拉根福 | 2-0 | 7-4 | 2-1 | 17-10 | 64% |
| 22-08-14 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-1 | 17-0 | 1-0 | 6-6 | 67% |
| 22-08-07 | 客哈特贝格 | 2-0 | 3-0 | 4-1 | 11-4 | 67% |
| 22-07-31 | 客格拉茨风暴 | 1-2 | 7-3 | 4-2 | 6-6 | 56% |
| 22-07-23 | 主奥地利维也纳 | 3-0 | 6-5 | 1-2 | 13-5 | 56% |
萨尔茨堡红牛在2022-23赛季奥超有角球数据的31场比赛里,共拿到217个角球,场均7.00个,被对手拿到117个(场均3.77个);奥超本赛季每队场均5.02个,萨尔茨堡红牛排第1。
31场有黄牌数据的比赛里萨尔茨堡红牛共吃到67张黄牌,场均2.16张,对手场均1.90张;红牌4张。
31场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.7%;奥超本赛季整体是55.8%。
主场16场场均拿到7.94个角球、被拿到3.56个;客场15场场均拿到6.00个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。