格拉茨风暴在2021-22赛季欧联已完场8场(主场4场、客场4场),2胜2平4负,其中8场有技术统计。场均拿到2.88个角球、被对手拿到6.13个,场均总角球9.00个(欧联本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.85个)。主场场均3.75个、客场2.00个。
格拉茨风暴的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占25%(欧联整体50.3%);单场总角球最多的是客场对皇家社会(2021年11月5日),21个。
黄牌:格拉茨风暴场均1.38张、对手场均1.75张(欧联每队场均2.15张);红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占12.5%。
射门:场均9.5次、射正3.9次,对手场均射门11.4次;平均控球率40.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 175 |
| 场均角球 | 2.88 | 3.75 | 2.00 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 6.13 | 4.00 | 8.25 | 4.92 |
| 场均总角球 | 9.00 | 7.75 | 10.25 | 9.85 |
| 总角球>9.5 | 25% | 25% | 25% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 1.38 | 1.00 | 1.75 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.75 | 2.50 | 1.00 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 75% | 25% | 58.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 12.3 | 6.8 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.5 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 40.9% | 47.5% | 34.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
格拉茨风暴在2021-22赛季欧联有角球数据的8场比赛里,共拿到23个角球,场均2.88个,被对手拿到49个(场均6.13个);欧联本赛季每队场均4.92个。
8场有黄牌数据的比赛里格拉茨风暴共吃到11张黄牌,场均1.38张,对手场均1.75张;红牌1张。
8场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25%;欧联本赛季整体是50.3%。
主场4场场均拿到3.75个角球、被拿到4.00个;客场4场场均拿到2.00个、被拿到8.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。