格拉茨AK在2022-23赛季奥乙已完场30场(主场15场、客场15场),17胜9平4负,其中30场有技术统计。场均拿到4.93个角球、被对手拿到4.23个,场均总角球9.17个(奥乙本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均5.33个、客场4.53个。
格拉茨AK的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(奥乙整体56.4%);单场总角球最多的是客场对卡芬堡(2022年9月4日),16个。
黄牌:格拉茨AK场均2.50张、对手场均2.13张(奥乙每队场均2.21张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.7%,大于4.5张的占46.7%。
射门:场均9.2次、射正2.4次,对手场均射门7.8次;平均控球率49.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 234 |
| 场均角球 | 4.93 | 5.33 | 4.53 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 4.23 | 4.20 | 4.27 | 4.97 |
| 场均总角球 | 9.17 | 9.53 | 8.80 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 46.7% | 46.7% | 56.4% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.47 | 2.53 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 1.80 | 2.47 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 56.7% | 53.3% | 60% | 63.2% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.2 | 8.3 | 8.4 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.2 | 2.5 | 2.3 |
| 平均控球率 | 49.3% | 51.0% | 47.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-04 | 客多恩比恩 | 1-1 | 11-1 | 4-5 | 9-6 | 46% |
| 23-05-27 | 主阿姆斯特顿 | 3-0 | 7-5 | 2-1 | 11-5 | 51% |
| 23-05-20 | 主维也纳快速二队 | 2-0 | 5-3 | 4-4 | 9-6 | 50% |
| 23-05-14 | 客FAC维也纳 | 2-1 | 2-2 | 3-1 | 8-6 | 44% |
| 23-05-06 | 客列夫林 | 2-0 | 3-7 | 3-2 | 7-10 | 48% |
| 23-04-29 | 主BW林茨 | 0-3 | 6-3 | 5-1 | 4-9 | 49% |
| 23-04-23 | 客拉夫尼茨 | 3-2 | 4-6 | 2-1 | 6-5 | 38% |
| 23-04-15 | 主圣珀尔滕 | 0-0 | 2-4 | 4-2 | 10-5 | 54% |
| 23-04-08 | 主施泰尔前进 | 3-2 | 3-5 | 3-2 | 12-8 | 41% |
| 23-04-01 | 客格拉茨风暴二队 | 3-2 | 5-4 | 5-5 | 16-9 | 45% |
| 23-03-18 | 主奥地利维也纳二队 | 3-0 | 7-3 | 1-1 | 14-10 | 59% |
| 23-03-11 | 客第一维也纳 | 2-0 | 2-3 | 2-1 | 4-2 | 42% |
| 23-03-05 | 主阿德米拉 | 1-0 | 7-5 | 1-0 | 12-10 | 49% |
| 23-02-25 | 客霍恩 | 1-2 | 3-3 | 1-2 | 7-10 | 54% |
| 22-11-12 | 主卡芬堡 | 3-1 | 8-5 | 1-2 | 15-4 | 68% |
| 22-11-05 | 主多恩比恩 | 2-0 | 7-1 | 3-4 | 12-4 | 59% |
| 22-10-29 | 客阿姆斯特顿 | 2-2 | 4-5 | 4-4 | 8-9 | 56% |
| 22-10-23 | 主第一维也纳 | 1-0 | 2-5 | 2-4 | 3-4 | 42% |
| 22-10-15 | 客圣珀尔滕 | 0-0 | 8-3 | 1-4 | 13-5 | 51% |
| 22-10-08 | 客奥地利维也纳二队 | 1-1 | 8-1 | 2-1 | 13-12 | 48% |
| 22-10-01 | 主格拉茨风暴二队 | 1-1 | 2-4 | 2-1 | 8-5 | 41% |
| 22-09-17 | 客维也纳快速二队 | 0-3 | 1-1 | 1-2 | 2-12 | 39% |
| 22-09-10 | 主霍恩 | 2-0 | 6-5 | 3-1 | 8-10 | 55% |
| 22-09-04 | 客卡芬堡 | 5-1 | 3-13 | 3-3 | 13-16 | 55% |
| 22-08-27 | 主拉夫尼茨 | 3-1 | 5-7 | 2-0 | 7-9 | 44% |
| 22-08-21 | 客施泰尔前进 | 1-1 | 4-3 | 3-3 | 5-6 | 52% |
| 22-08-13 | 客BW林茨 | 1-1 | 3-7 | 2-2 | 2-8 | 42% |
| 22-08-06 | 主列夫林 | 1-0 | 10-5 | 3-2 | 18-9 | 55% |
| 22-07-30 | 客阿德米拉 | 3-4 | 7-5 | 2-1 | 11-11 | 54% |
| 22-07-23 | 主FAC维也纳 | 0-0 | 3-3 | 1-2 | 10-8 | 48% |
格拉茨AK在2022-23赛季奥乙有角球数据的30场比赛里,共拿到148个角球,场均4.93个,被对手拿到127个(场均4.23个);奥乙本赛季每队场均4.97个,格拉茨AK排第11。
30场有黄牌数据的比赛里格拉茨AK共吃到75张黄牌,场均2.50张,对手场均2.13张;红牌2张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;奥乙本赛季整体是56.4%。
主场15场场均拿到5.33个角球、被拿到4.20个;客场15场场均拿到4.53个、被拿到4.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。