埃里温凤凰在2021-22赛季亚美超已完场23场(主场13场、客场10场),14胜6平3负,其中22场有技术统计。场均拿到4.73个角球、被对手拿到3.95个,场均总角球8.68个(亚美超本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.84个),场均角球在8支球队里排第4。主场场均4.62个、客场4.89个。
埃里温凤凰的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占40.9%(亚美超整体41.2%);单场总角球最多的是客场对阿拉拉特亚美尼亚(2021年11月1日),21个。
黄牌:埃里温凤凰场均1.86张、对手场均2.00张(亚美超每队场均1.94张),场均黄牌在8支球队里排第6;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占31.8%。
射门:场均6.3次、射正3.2次,对手场均射门7.2次;平均控球率51.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 13 | 9 | 102 |
| 场均角球 | 4.73 | 4.62 | 4.89 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 3.95 | 3.15 | 5.11 | 4.42 |
| 场均总角球 | 8.68 | 7.77 | 10.00 | 8.84 |
| 总角球>9.5 | 40.9% | 30.8% | 55.6% | 41.2% |
| 场均黄牌 | 1.86 | 1.77 | 2.00 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.23 | 1.67 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 46.2% | 55.6% | 54.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.3 | 6.4 | 6.1 | 6.8 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.3 | 3.1 | 3.4 |
| 平均控球率 | 51.5% | 52.3% | 50.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-28 | 客阿拉什科特 | 1-1 | 5-6 | 1-3 | 6-12 | 51% |
| 22-05-24 | 主埃里温阿拉拉特 | 1-0 | 0-7 | 4-2 | 8-16 | 58% |
| 22-05-15 | 主乌拉尔图 | 1-1 | 7-3 | 0-2 | 6-4 | 45% |
| 22-05-09 | 主瓦尼 | 2-0 | 7-2 | 1-0 | 7-5 | 57% |
| 22-05-05 | 主诺亚 | 2-1 | 6-5 | 1-1 | 6-6 | 43% |
| 22-04-30 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 1-1 | 6-4 | 1-2 | 4-8 | 48% |
| 22-04-20 | 主BKMA埃里温 | 1-0 | 6-0 | 0-2 | 9-3 | 59% |
| 22-04-15 | 主阿拉什科特 | 3-0 | 1-0 | 3-3 | 8-6 | 62% |
| 22-04-11 | 客埃里温阿拉拉特 | 2-1 | 3-2 | 2-1 | 12-10 | 54% |
| 22-03-20 | 客乌拉尔图 | 1-0 | 5-0 | 2-0 | 6-10 | 56% |
| 22-03-16 | 客瓦尼 | 1-1 | 9-5 | 3-1 | 6-5 | 48% |
| 21-12-11 | 主埃里温阿拉拉特 | 2-6 | 5-3 | 1-2 | 5-7 | 60% |
| 21-11-28 | 主乌拉尔图 | 2-0 | 2-5 | 3-4 | 4-6 | 38% |
| 21-11-19 | 客瓦尼 | 2-0 | 2-4 | 2-2 | 3-0 | 56% |
| 21-11-05 | 主诺亚 | 1-0 | 2-4 | 1-4 | 10-4 | 59% |
| 21-11-01 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 2-1 | 4-17 | 6-0 | 5-9 | 56% |
| 21-10-27 | 主诺拉万克SC | 2-0 | 11-2 | 1-1 | 4-3 | 50% |
| 21-10-15 | 主阿拉什科特 | 1-1 | 2-6 | 3-4 | 6-10 | 42% |
| 21-09-14 | 客乌拉尔图 | 2-0 | 3-8 | 0-3 | 6-6 | 42% |
| 21-08-24 | 主瓦尼 | 1-1 | 8-3 | 3-0 | 9-13 | 71% |
| 21-08-20 | 客诺亚 | 2-1 | - | - | - | - |
| 21-08-15 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 0-3 | 3-1 | 2-4 | 1-10 | 36% |
| 21-08-06 | 客诺拉万克SC | 1-2 | 7-0 | 1-3 | 7-5 | 41% |
埃里温凤凰在2021-22赛季亚美超有角球数据的22场比赛里,共拿到104个角球,场均4.73个,被对手拿到87个(场均3.95个);亚美超本赛季每队场均4.42个,埃里温凤凰排第4。
22场有黄牌数据的比赛里埃里温凤凰共吃到41张黄牌,场均1.86张,对手场均2.00张;红牌2张。
22场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40.9%;亚美超本赛季整体是41.2%。
主场13场场均拿到4.62个角球、被拿到3.15个;客场9场场均拿到4.89个、被拿到5.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。