北单009 奥乙 奥地利维也纳二队vs第一维也纳:赔率、交锋、近况数据分析
已有 51 位专家发布本场方案(总进球数24、主客队27)
北京时间2026年11月7日(周六)01:30,奥乙第12轮,奥地利维也纳二队(排名第3)迎战第一维也纳(排名第2)。本场是北单26113期009场。
赔率
15家机构平均欧赔:3.55 / 3.48 / 1.90(初赔平均3.81 / 3.59 / 1.78)。
北单SP:胜2.62、平3.72、负2.85。
皇冠亚盘受半球,主队水位0.96、客队水位0.92(初盘受半/一,0.85/0.97)。
皇冠大小球2.5球,大球水位0.87、小球水位0.99(初盘2.5/3球,0.93/0.87)。
| 胜 | 平 | 负 | |
|---|---|---|---|
| 欧赔平均 | 3.55 | 3.48 | 1.90 |
| 欧赔最高 | 3.70 | 3.70 | 1.97 |
| 欧赔最低 | 3.35 | 3.30 | 1.83 |
| 北单SP | 2.62 | 3.72 | 2.85 |
基本面
奥地利维也纳二队本赛季11场7胜1平3负,进19球失14球,积22分排名第3;主场6场4胜1平1负。
第一维也纳本赛季11场8胜1平2负,进21球失15球,积25分排名第2;客场5场4胜0平1负。
奥地利维也纳二队近5场4胜1平0负,场均进2.0球、失0.8球,其中3场总进球超过2.5球。
第一维也纳近5场3胜0平2负,场均进1.4球、失2.2球,其中4场总进球超过2.5球。
两队最近5次交手,奥地利维也纳二队2胜1平2负,0场总进球超过2.5球。
奥地利维也纳二队近5场
- 2026-10-31 奥乙 瓦克尔因斯布鲁克 1-2 奥地利维也纳二队
- 2026-10-23 奥乙 奥地利维也纳二队 1-0 格拉茨风暴二队
- 2026-10-16 奥乙 奥地利维也纳二队 2-2 WSC赫塔韦尔斯
- 2026-10-09 奥乙 卡芬堡 0-1 奥地利维也纳二队
- 2026-09-20 奥乙 奥地利维也纳二队 4-1 维也纳快速二队
第一维也纳近5场
- 2026-10-31 奥乙 第一维也纳 0-6 BW林茨
- 2026-10-27 奥地利杯 第一维也纳 0-3 维也纳快速
- 2026-10-23 奥乙 第一维也纳 2-0 FAC维也纳
- 2026-10-16 奥乙 福伊茨贝格 1-2 第一维也纳
- 2026-10-09 奥乙 第一维也纳 3-1 圣珀尔滕
历史交锋
- 2026-03-15 奥乙 第一维也纳 0-2 奥地利维也纳二队
- 2025-09-13 奥乙 奥地利维也纳二队 1-1 第一维也纳
- 2023-03-03 奥乙 奥地利维也纳二队 0-2 第一维也纳
- 2022-10-16 奥乙 第一维也纳 0-1 奥地利维也纳二队
- 2017-05-19 奥丙 奥地利维也纳二队 0-2 第一维也纳
数据对比
懂球帝赛前数据综合实力对比:奥地利维也纳二队51%,第一维也纳49%(按近期战绩、交锋、进失球、身价等计算)。
| 奥地利维也纳二队 | 第一维也纳 | |
|---|---|---|
| 近6场交锋 | 2胜2平2负 | 2胜2平2负 |
| 近10场战绩 | 7胜1平2负 | 7胜0平3负 |
| 近10场同主客 | 6胜1平3负 | 7胜0平3负 |
| 场均进球 | 1.9球 | 1.8球 |
| 场均失球 | 1.1球 | 1.4球 |
| 身价 | 695万欧 | 462.5万欧 |
| 射门进球效率 | 5.4次/球 | 6.5次/球 |
| 射门次数 | 10.3次 | 11.7次 |
| 被射门失球效率 | 12.2次/球 | 6.8次/球 |
| 被射门次数 | 13.4次 | 8.2次 |
| 控球率 | 45.0% | 48.0% |
| 危险进攻 | 45.1次 | 49.1次 |
| 进攻次数 | 87.3次 | 88.9次 |
| 场均角球 | 得角3.9个 失角8.2个 | 得角5.5个 失角4.5个 |
| 场均进球 | 上半场1.2球,下半场0.7球 | 上半场0.6球,下半场1.2球 |
| 场均失球 | 上半场0.4球,下半场0.7球 | 上半场0.5球,下半场0.7球 |
懂球帝大数据
懂球帝大小球模型(基于260,952场比赛数据):2.5球盘口,大球70%、小球30%。
奥地利维也纳二队 豪斯耶尔:本赛季11场奥乙比赛,进6球,助攻1次,近3场奥乙比赛,打进2球,本赛季11场奥乙比赛,出场11场,球队胜率64%、不败率73%、场均进球1.7、场均丢球1.3。
奥地利维也纳二队 德希什库:当前奥乙连续进球荒6场,本赛季11场奥乙比赛,出场5场,球队胜率80%、不败率100%、场均进球2.0、场均丢球0.8,缺席6场,球队胜率50%、不败率50%、场均进球1.5、场均丢球1.7。
奥地利维也纳二队 马尔科-勃兰特:近3场奥乙比赛,打进2球,本赛季11场奥乙比赛,出场10场,球队胜率60%、不败率70%、场均进球1.5、场均丢球1.3,缺席1场,球队胜率100%、不败率100%、场均进球4.0、场均丢球1.0。
奥地利维也纳二队 罗密欧-默特:近4场奥乙比赛,助攻3次,本赛季11场奥乙比赛,出场9场,球队胜率67%、不败率78%、场均进球1.4、场均丢球1.0,缺席2场,球队胜率50%、不败率50%、场均进球3.0、场均丢球2.5。
第一维也纳 优素福-苏库纳:本赛季11场奥乙比赛,进5球,助攻2次,近5场奥乙比赛,打进3球,本赛季11场奥乙比赛,出场11场,球队胜率73%、不败率82%、场均进球1.9、场均丢球1.4。
第一维也纳 齐默尔曼:当前奥乙连续进球荒3场,本赛季11场奥乙比赛,出场11场,球队胜率73%、不败率82%、场均进球1.9、场均丢球1.4。
| 时间段 | 奥地利维也纳二队 | 第一维也纳 |
|---|---|---|
| 1-15分钟 | 进19%(14) 失25%(16) | 进10%(7) 失6%(3) |
| 16-30分钟 | 进16%(12) 失13%(8) | 进16%(11) 失14%(7) |
| 31-45分钟 | 进21%(15) 失11%(7) | 进20%(14) 失24%(12) |
| 46-60分钟 | 进11%(8) 失17%(11) | 进14%(10) 失12%(6) |
| 61-75分钟 | 进12%(9) 失21%(13) | 进17%(12) 失27%(14) |
| 75-90分钟 | 进21%(15) 失13%(8) | 进22%(15) 失18%(9) |
常见问题
- 奥地利维也纳二队和第一维也纳历史交锋战绩?
- 最近5次交手,奥地利维也纳二队2胜1平2负。
以上数据来自懂球帝,仅供参考,不构成投注建议。彩票有风险,购彩需理性,不向未满18周岁的未成年人出售彩票。
- 全部公司欧赔、亚盘、大小球即时变化和赔率走势
- 已有51位专家发布本场方案,App 里查看
- 奥地利维也纳二队、第一维也纳伤停、预计首发和近期状态
- 比分直播、进球提醒,不错过每个进球
赛前消息
来自两队官方推特、官网和外媒报道,11-06 13:57 更新。标题和推文由 AI 翻译,以原文为准。
第一维也纳最新消息
蓝白林茨在第二级别联赛客场6比0大胜死敌第一维也纳,但球迷向教练投掷尿杯引发风波。
Urinbecher auf Trainer: Wirbel um Blau-Weiß-Fans
- @firstviennafc · 11-04 18:31
维也纳前锋托比亚斯·安塞尔姆半月板手术成功,将缺阵数周,他在训练中受伤。
Tobias Anselm fällt aus
firstviennafc · 11-04 00:00

