北单149 苏冠 女王公园vs帕尔蒂克蓟花:赔率、交锋、近况数据分析
北京时间2026年11月7日(周六)23:00,苏冠第14轮,女王公园(排名第10)迎战帕尔蒂克蓟花(排名第1)。本场是北单26113期149场。
赔率
13家机构平均欧赔:6.82 / 4.49 / 1.36(初赔平均6.63 / 4.44 / 1.37)。
北单SP:胜84.00、平4.00、负1.35。
皇冠亚盘受一/球半,主队水位0.91、客队水位0.79。
皇冠大小球3球,大球水位0.96、小球水位0.74。
| 胜 | 平 | 负 | |
|---|---|---|---|
| 欧赔平均 | 6.82 | 4.49 | 1.36 |
| 欧赔最高 | 7.50 | 4.75 | 1.40 |
| 欧赔最低 | 6.30 | 4.20 | 1.33 |
| 北单SP | 84.00 | 4.00 | 1.35 |
基本面
女王公园本赛季13场2胜1平10负,进8球失22球,积7分排名第10;主场6场2胜0平4负。
帕尔蒂克蓟花本赛季13场7胜4平2负,进17球失7球,积25分排名第1;客场6场3胜2平1负。
女王公园近5场2胜0平3负,场均进1.8球、失2.0球,其中3场总进球超过2.5球。
帕尔蒂克蓟花近5场3胜1平1负,场均进2.0球、失0.8球,其中3场总进球超过2.5球。
两队最近5次交手,女王公园0胜3平2负,2场总进球超过2.5球。
女王公园近5场
- 2026-11-03 苏挑杯 阿伯丁U21 3-5 女王公园
- 2026-10-31 苏冠 艾尔联 3-2 女王公园
- 2026-10-24 苏冠 女王公园 0-1 邓弗姆林竞技
- 2026-10-17 苏冠 格里诺克慕顿 2-0 女王公园
- 2026-10-13 苏冠 女王公园 2-1 因弗内斯
帕尔蒂克蓟花近5场
- 2026-11-03 苏挑杯 爱丁堡 0-3 帕尔蒂克蓟花
- 2026-10-31 苏冠 帕尔蒂克蓟花 2-3 格里诺克慕顿
- 2026-10-24 苏冠 帕尔蒂克蓟花 3-0 斯坦豪斯摩尔
- 2026-10-20 苏冠 邓弗姆林竞技 1-1 帕尔蒂克蓟花
- 2026-10-16 苏冠 艾尔联 0-1 帕尔蒂克蓟花
历史交锋
- 2026-08-29 苏冠 帕尔蒂克蓟花 0-0 女王公园
- 2026-05-01 苏冠 帕尔蒂克蓟花 1-1 女王公园
- 2025-12-27 苏冠 女王公园 2-2 帕尔蒂克蓟花
- 2025-11-01 苏冠 帕尔蒂克蓟花 5-0 女王公园
- 2025-09-30 苏冠 女王公园 0-1 帕尔蒂克蓟花
数据对比
懂球帝赛前数据综合实力对比:女王公园40%,帕尔蒂克蓟花60%(按近期战绩、交锋、进失球、身价等计算)。
| 女王公园 | 帕尔蒂克蓟花 | |
|---|---|---|
| 近6场交锋 | 0胜3平3负 | 3胜3平0负 |
| 近10场战绩 | 3胜0平7负 | 6胜2平2负 |
| 近10场同主客 | 4胜0平6负 | 4胜4平2负 |
| 场均进球 | 0.8球 | 1.6球 |
| 场均失球 | 1.7球 | 0.6球 |
| 身价 | 184.5万欧 | 292.5万欧 |
| 射门进球效率 | 6.4次/球 | 6.7次/球 |
| 射门次数 | 5.1次 | 10.7次 |
| 被射门失球效率 | 5.6次/球 | 8.5次/球 |
| 被射门次数 | 9.6次 | 5.1次 |
| 控球率 | 45.8% | 57.6% |
| 危险进攻 | 47.6次 | 68.2次 |
| 进攻次数 | 89.8次 | 95.4次 |
| 场均角球 | 得角4.8个 失角6.0个 | 得角6.9个 失角3.8个 |
| 场均进球 | 上半场0.4球,下半场0.4球 | 上半场1.2球,下半场0.4球 |
| 场均失球 | 上半场1.2球,下半场0.5球 | 上半场0.3球,下半场0.3球 |
懂球帝大数据
懂球帝大小球模型(基于240,403场比赛数据):3球盘口,大球35%、小球65%。
女王公园 艾丹-康诺利:本赛季13场苏冠比赛,进4球,助攻0次,近5场苏冠比赛,打进4球,本赛季13场苏冠比赛,出场13场,球队胜率15%、不败率23%、场均进球0.6、场均丢球1.7。
女王公园 鲁思:当前苏冠连续进球荒7场,本赛季13场苏冠比赛,出场12场,球队胜率17%、不败率25%、场均进球0.5、场均丢球1.6,缺席1场,球队胜率0%、不败率0%、场均进球2.0、场均丢球3.0。
帕尔蒂克蓟花 塞布-德罗兹德:本赛季13场苏冠比赛,进2球,助攻4次,本赛季13场苏冠比赛,出场13场,球队胜率54%、不败率85%、场均进球1.3、场均丢球0.5。
帕尔蒂克蓟花 本-斯坦韦:当前苏冠连续进球荒5场,对阵女王公园,近3场比赛进2球,助攻1次,本赛季13场苏冠比赛,出场12场,球队胜率50%、不败率83%、场均进球1.3、场均丢球0.6,缺席1场,球队胜率100%、不败率100%、场均进球1.0、场均丢球0.0。
帕尔蒂克蓟花 托尼-瓦特:近5场苏冠比赛,打进3球,本赛季13场苏冠比赛,出场13场,球队胜率54%、不败率85%、场均进球1.3、场均丢球0.5。
帕尔蒂克蓟花 尤安-亨德森:近5场苏冠比赛,打进3球,本赛季13场苏冠比赛,出场10场,球队胜率60%、不败率80%、场均进球1.5、场均丢球0.6,缺席3场,球队胜率33%、不败率100%、场均进球0.7、场均丢球0.3。
| 时间段 | 女王公园 | 帕尔蒂克蓟花 |
|---|---|---|
| 1-15分钟 | 进7%(4) 失14%(8) | 进19%(13) 失15%(6) |
| 16-30分钟 | 进19%(10) 失23%(13) | 进25%(17) 失15%(6) |
| 31-45分钟 | 进19%(10) 失19%(11) | 进12%(8) 失22%(9) |
| 46-60分钟 | 进13%(7) 失14%(8) | 进10%(7) 失17%(7) |
| 61-75分钟 | 进20%(11) 失9%(5) | 进13%(9) 失12%(5) |
| 75-90分钟 | 进22%(12) 失21%(12) | 进19%(13) 失20%(8) |
常见问题
- 女王公园和帕尔蒂克蓟花历史交锋战绩?
- 最近5次交手,女王公园0胜3平2负。
以上数据来自懂球帝,仅供参考,不构成投注建议。彩票有风险,购彩需理性,不向未满18周岁的未成年人出售彩票。
- 全部公司欧赔、亚盘、大小球即时变化和赔率走势
- 专家方案和赛前情报
- 女王公园、帕尔蒂克蓟花伤停、预计首发和近期状态
- 比分直播、进球提醒,不错过每个进球
赛前消息
来自两队官方推特、官网和外媒报道,11-06 14:08 更新。标题和推文由 AI 翻译,以原文为准。
女王公园最新消息
克莱德班克在晋级KDM进化杯16强后,将在霍尔姆公园迎战苏冠球队女王公园。
Clydebank FC to face Queen's Park in KDM Evolution Trophy last 16

