北单146 苏冠 阿布洛斯vs艾尔联:赔率、交锋、近况数据分析
北京时间2026年11月7日(周六)23:00,苏冠第14轮,阿布洛斯(排名第8)对阵艾尔联(排名第7)。本场是北单26113期146场。
赔率
13家机构平均欧赔:2.82 / 3.08 / 2.33(初赔平均2.82 / 3.07 / 2.35)。
北单SP:胜2.66、平12.00、负1.84。
皇冠亚盘平手,主队水位0.99、客队水位0.71。
皇冠大小球2/2.5球,大球水位0.81、小球水位0.89。
| 胜 | 平 | 负 | |
|---|---|---|---|
| 欧赔平均 | 2.82 | 3.08 | 2.33 |
| 欧赔最高 | 2.90 | 3.20 | 2.40 |
| 欧赔最低 | 2.71 | 2.90 | 2.24 |
| 北单SP | 2.66 | 12.00 | 1.84 |
基本面
阿布洛斯本赛季13场3胜2平8负,进7球失22球,积11分排名第8;主场6场2胜2平2负。
艾尔联本赛季12场4胜3平5负,进13球失14球,积15分排名第7;客场5场2胜1平2负。
阿布洛斯近5场1胜0平4负,场均进0.4球、失1.8球,其中2场总进球超过2.5球。
艾尔联近5场3胜1平1负,场均进1.6球、失1.0球,其中2场总进球超过2.5球。
两队最近5次交手,阿布洛斯0胜3平2负,0场总进球超过2.5球。
阿布洛斯近5场
- 2026-11-03 苏挑杯 阿布洛斯 1-0 南部皇后
- 2026-10-31 苏冠 阿布洛斯 0-4 拉茨流浪者
- 2026-10-24 苏冠 利文斯顿 1-0 阿布洛斯
- 2026-10-17 苏冠 因弗内斯 2-0 阿布洛斯
- 2026-10-10 苏冠 阿布洛斯 1-2 格里诺克慕顿
艾尔联近5场
- 2026-11-03 苏挑杯 安南竞技 0-2 艾尔联
- 2026-10-31 苏冠 艾尔联 3-2 女王公园
- 2026-10-16 苏冠 艾尔联 0-1 帕尔蒂克蓟花
- 2026-10-10 苏冠 艾尔联 1-1 邓弗姆林竞技
- 2026-10-03 苏冠 利文斯顿 1-2 艾尔联
历史交锋
- 2026-08-01 苏冠 艾尔联 2-0 阿布洛斯
- 2026-04-11 苏冠 艾尔联 1-0 阿布洛斯
- 2026-03-03 苏冠 阿布洛斯 1-1 艾尔联
- 2025-11-15 苏冠 艾尔联 1-1 阿布洛斯
- 2025-08-01 苏冠 阿布洛斯 1-1 艾尔联
数据对比
懂球帝赛前数据综合实力对比:阿布洛斯40%,艾尔联60%(按近期战绩、交锋、进失球、身价等计算)。
| 阿布洛斯 | 艾尔联 | |
|---|---|---|
| 近6场交锋 | 0胜3平3负 | 3胜3平0负 |
| 近10场战绩 | 2胜1平7负 | 4胜2平4负 |
| 近10场同主客 | 4胜2平4负 | 5胜1平4负 |
| 场均进球 | 0.5球 | 1.2球 |
| 场均失球 | 1.9球 | 1.1球 |
| 身价 | 166万欧 | 196万欧 |
| 射门进球效率 | 7.2次/球 | 5.6次/球 |
| 射门次数 | 3.6次 | 6.7次 |
| 被射门失球效率 | 5.2次/球 | 7.7次/球 |
| 被射门次数 | 9.8次 | 8.5次 |
| 控球率 | 43.8% | 47.7% |
| 危险进攻 | 46.4次 | 48.1次 |
| 进攻次数 | 96.6次 | 90.6次 |
| 场均角球 | 得角4.1个 失角6.2个 | 得角4.3个 失角5.0个 |
| 场均进球 | 上半场0.2球,下半场0.3球 | 上半场0.8球,下半场0.4球 |
| 场均失球 | 上半场1.2球,下半场0.7球 | 上半场0.6球,下半场0.5球 |
懂球帝大数据
懂球帝大小球模型(基于210,860场比赛数据):2/2.5球盘口,大球31%、小球69%。
阿布洛斯 麦肯纳:本赛季12场苏冠比赛,进1球,助攻1次,本赛季13场苏冠比赛,出场12场,球队胜率25%、不败率42%、场均进球0.6、场均丢球1.5,缺席1场,球队胜率0%、不败率0%、场均进球0.0、场均丢球4.0。
艾尔联 罗斯-泰勒:本赛季10场苏冠比赛,进2球,助攻3次,本赛季12场苏冠比赛,出场10场,球队胜率40%、不败率60%、场均进球1.2、场均丢球1.2,缺席2场,球队胜率0%、不败率50%、场均进球0.5、场均丢球1.0。
艾尔联 杰米-墨菲:当前苏冠连续进球荒5场,本赛季12场苏冠比赛,出场9场,球队胜率22%、不败率56%、场均进球1.0、场均丢球1.3,缺席3场,球队胜率67%、不败率67%、场均进球1.3、场均丢球0.7。
艾尔联 凯文-霍尔特:近3场苏冠比赛,助攻2次,本赛季12场苏冠比赛,出场10场,球队胜率40%、不败率70%、场均进球1.2、场均丢球1.0,缺席2场,球队胜率0%、不败率0%、场均进球0.5、场均丢球2.0。
艾尔联 伊桑-沃克:对阵阿布洛斯,近3场比赛进0球,助攻2次,本赛季12场苏冠比赛,出场5场,球队胜率40%、不败率60%、场均进球1.2、场均丢球1.0,缺席7场,球队胜率29%、不败率57%、场均进球1.0、场均丢球1.3。
| 时间段 | 阿布洛斯 | 艾尔联 |
|---|---|---|
| 1-15分钟 | 进10%(5) 失14%(8) | 进15%(9) 失19%(11) |
| 16-30分钟 | 进12%(6) 失18%(10) | 进27%(16) 失10%(6) |
| 31-45分钟 | 进22%(11) 失19%(11) | 进17%(10) 失14%(8) |
| 46-60分钟 | 进20%(10) 失12%(7) | 进13%(8) 失14%(8) |
| 61-75分钟 | 进10%(5) 失16%(9) | 进13%(8) 失15%(9) |
| 75-90分钟 | 进24%(12) 失21%(12) | 进15%(9) 失29%(17) |
常见问题
- 阿布洛斯和艾尔联历史交锋战绩?
- 最近5次交手,阿布洛斯0胜3平2负。
以上数据来自懂球帝,仅供参考,不构成投注建议。彩票有风险,购彩需理性,不向未满18周岁的未成年人出售彩票。
- 全部公司欧赔、亚盘、大小球即时变化和赔率走势
- 专家方案和赛前情报
- 阿布洛斯、艾尔联伤停、预计首发和近期状态
- 比分直播、进球提醒,不错过每个进球
赛前消息
来自两队官方推特、官网和外媒报道,11-06 14:08 更新。标题和推文由 AI 翻译,以原文为准。
阿布洛斯最新消息
汇总阿布洛斯2026/2027赛季全部转会传闻,包括目标引援及其转会可能性。
Arbroath Transfer rumours 2026/2027
FootballTransfers · 11-05 14:08阿布洛斯力克南方女王,晋级KDM进化杯十六强。
Arbroath vs. Queen of the South – KDM Evolution Trophy (03.11.26)
雷思流浪者本赛季第二次大胜阿布洛斯,给对手送上万圣节惊吓。
Arbroath FC vs. Raith Rovers – Match Day 13: William Hill Championship (31.10.26)
艾尔联最新消息
这位从流浪者租借而来的中场在坦纳代斯租借期开局出色,已将未来话题搁置。
Lyall Cameron Dundee United transfer reality made clear as Jim Goodwin rates chances
牛津联主帅拉姆齐表示,自4月退役后首份全职教练工作让他“享受每一秒”。
Ramsey 'loving every second' of being Oxford boss
英甲垫底的布罗姆利任命前米尔顿凯恩斯和牛津联主帅卡尔·罗宾逊为新任主教练。
Bromley appoint ex-MK Dons & Salford boss Robinson
剑桥联可能搬离阿比球场的消息引发球迷反应。
How does Amber Army feel about new stadium talks?
BBC Sport · 11-05 14:17

