北单171 瑞士甲 温特图尔vs伊托尔:赔率、交锋、近况数据分析
北京时间2026年11月8日(周日)01:00,瑞士甲第13轮,温特图尔(排名第2)对阵伊托尔(排名第7)。本场是北单26113期171场。
赔率
14家机构平均欧赔:1.50 / 4.24 / 4.90(初赔平均1.52 / 4.22 / 4.74)。
北单SP:胜1.02、平50.25、负201.00。
皇冠亚盘一球,主队水位0.83、客队水位0.93(初盘一球,0.86/0.96)。
皇冠大小球3/3.5球,大球水位0.88、小球水位0.88(初盘3/3.5球,0.90/0.90)。
| 胜 | 平 | 负 | |
|---|---|---|---|
| 欧赔平均 | 1.50 | 4.24 | 4.90 |
| 欧赔最高 | 1.55 | 4.45 | 5.50 |
| 欧赔最低 | 1.44 | 4.00 | 4.60 |
| 北单SP | 1.02 | 50.25 | 201.00 |
基本面
温特图尔本赛季12场7胜3平2负,进26球失11球,积24分排名第2;主场6场4胜2平0负。
伊托尔本赛季12场3胜4平5负,进12球失17球,积13分排名第7;客场5场1胜2平2负。
温特图尔近5场3胜0平2负,场均进2.8球、失1.4球,其中4场总进球超过2.5球。
伊托尔近5场1胜1平3负,场均进1.0球、失2.4球,其中4场总进球超过2.5球。
两队最近5次交手,温特图尔3胜1平1负,1场总进球超过2.5球。
温特图尔近5场
- 2026-11-01 瑞士甲 韦尔 0-3 温特图尔
- 2026-10-23 瑞士甲 温特图尔 4-0 尼奈斯
- 2026-10-17 瑞士杯 温特图尔 0-1 卢塞恩
- 2026-10-09 瑞士甲 纳沙泰尔 3-0 温特图尔
- 2026-10-03 友谊赛 温特图尔 7-3 巴塞尔
伊托尔近5场
- 2026-10-30 瑞士甲 伊托尔 2-2 克里恩斯
- 2026-10-24 瑞士甲 阿劳 1-2 伊托尔
- 2026-10-16 瑞士杯 洛桑奥奇 3-0 伊托尔
- 2026-10-09 瑞士甲 伊托尔 0-2 伊韦尔东
- 2026-09-18 瑞士甲 克里恩斯 4-1 伊托尔
历史交锋
- 2026-09-11 瑞士甲 伊托尔 0-1 温特图尔
- 2021-09-18 瑞士杯 伊托尔 3-1 温特图尔
- 2012-04-21 瑞士甲 温特图尔 0-0 伊托尔
- 2011-08-27 瑞士甲 伊托尔 0-2 温特图尔
- 2001-10-20 瑞士甲 伊托尔 0-2 温特图尔
数据对比
懂球帝赛前数据综合实力对比:温特图尔64%,伊托尔36%(按近期战绩、交锋、进失球、身价等计算)。
| 温特图尔 | 伊托尔 | |
|---|---|---|
| 近6场交锋 | 4胜1平1负 | 1胜1平4负 |
| 近10场战绩 | 7胜1平2负 | 2胜3平5负 |
| 近10场同主客 | 5胜4平1负 | 3胜2平5负 |
| 场均进球 | 2.7球 | 0.8球 |
| 场均失球 | 1.1球 | 1.8球 |
| 身价 | 605万欧 | 475万欧 |
| 射门进球效率 | 7.6次/球 | 19.4次/球 |
| 射门次数 | 18.2次 | 15.5次 |
| 被射门失球效率 | 12.3次/球 | 7.8次/球 |
| 被射门次数 | 13.5次 | 14.0次 |
| 控球率 | 52.3% | 56.2% |
| 危险进攻 | 51.8次 | 52.7次 |
| 进攻次数 | 102.6次 | 98.9次 |
| 场均角球 | 得角5.1个 失角5.3个 | 得角5.8个 失角3.2个 |
| 场均进球 | 上半场1.5球,下半场0.9球 | 上半场0.4球,下半场0.4球 |
| 场均失球 | 上半场0.4球,下半场0.7球 | 上半场0.9球,下半场0.9球 |
懂球帝大数据
懂球帝大小球模型(基于230,444场比赛数据):3/3.5球盘口,大球34%、小球66%。
温特图尔 马尔切萨诺:本赛季9场瑞士甲比赛,进7球,助攻2次,当前连续2场瑞士甲比赛出场均有进球,近5场瑞士甲比赛,打进5球,本赛季12场瑞士甲比赛,出场9场,球队胜率67%、不败率89%、场均进球2.2、场均丢球0.8,缺席3场,球队胜率33%、不败率67%、场均进球2.0、场均丢球1.3。
温特图尔 蒂博-西泰尔莱:本赛季12场瑞士甲比赛,出场5场,球队胜率100%、不败率100%、场均进球3.0、场均丢球0.2,缺席7场,球队胜率29%、不败率71%、场均进球1.6、场均丢球1.4。
温特图尔 库斯特:本赛季12场瑞士甲比赛,出场6场,球队胜率67%、不败率100%、场均进球2.0、场均丢球0.7,缺席6场,球队胜率50%、不败率67%、场均进球2.3、场均丢球1.2。
伊托尔 伊泰廷加:本赛季9场瑞士甲比赛,进3球,助攻1次,本赛季12场瑞士甲比赛,出场9场,球队胜率22%、不败率56%、场均进球0.9、场均丢球1.7,缺席3场,球队胜率33%、不败率67%、场均进球1.3、场均丢球0.7。
| 时间段 | 温特图尔 | 伊托尔 |
|---|---|---|
| 1-15分钟 | 进18%(11) 失7%(6) | 进10%(5) 失25%(16) |
| 16-30分钟 | 进12%(7) 失20%(17) | 进15%(8) 失11%(7) |
| 31-45分钟 | 进23%(14) 失12%(10) | 进19%(10) 失12%(8) |
| 46-60分钟 | 进18%(11) 失19%(16) | 进21%(11) 失16%(10) |
| 61-75分钟 | 进15%(9) 失22%(18) | 进12%(6) 失20%(13) |
| 75-90分钟 | 进13%(8) 失19%(16) | 进23%(12) 失16%(10) |
常见问题
- 温特图尔和伊托尔历史交锋战绩?
- 最近5次交手,温特图尔3胜1平1负。
以上数据来自懂球帝,仅供参考,不构成投注建议。彩票有风险,购彩需理性,不向未满18周岁的未成年人出售彩票。
- 全部公司欧赔、亚盘、大小球即时变化和赔率走势
- 专家方案和赛前情报
- 温特图尔、伊托尔伤停、预计首发和近期状态
- 比分直播、进球提醒,不错过每个进球

