北单018 瑞士甲 尼奈斯vs洛桑奥奇:赔率、交锋、近况数据分析
已有 50 位专家发布本场方案(总进球数24、主客队26)
北京时间2026年11月7日(周六)02:30,瑞士甲第13轮,尼奈斯(排名第10)迎战洛桑奥奇(排名第1)。本场是北单26113期018场。
赔率
14家机构平均欧赔:5.92 / 4.49 / 1.41(初赔平均6.19 / 4.54 / 1.38)。
北单SP:胜3.90、平5.26、负1.80。
皇冠亚盘受一/球半,主队水位0.93、客队水位0.95(初盘受一/球半,0.90/0.92)。
皇冠大小球3球,大球水位0.84、小球水位1.02(初盘3球,0.81/0.99)。
| 胜 | 平 | 负 | |
|---|---|---|---|
| 欧赔平均 | 5.92 | 4.49 | 1.41 |
| 欧赔最高 | 6.50 | 4.75 | 1.45 |
| 欧赔最低 | 5.50 | 4.25 | 1.39 |
| 北单SP | 3.90 | 5.26 | 1.80 |
基本面
尼奈斯本赛季12场2胜2平8负,进12球失29球,积8分排名第10;主场5场1胜2平2负。
洛桑奥奇本赛季12场8胜4平0负,进23球失5球,积28分排名第1;客场6场3胜3平0负。
尼奈斯近5场2胜0平3负,场均进1.2球、失2.8球,其中5场总进球超过2.5球。
洛桑奥奇近5场3胜2平0负,场均进1.8球、失0.4球,其中3场总进球超过2.5球。
两队最近5次交手,尼奈斯0胜2平3负,3场总进球超过2.5球。
尼奈斯近5场
- 2026-10-30 瑞士甲 瑞普斯威尔 1-4 尼奈斯
- 2026-10-23 瑞士甲 温特图尔 4-0 尼奈斯
- 2026-10-16 瑞士杯 尼奈斯 0-3 巴塞尔
- 2026-10-09 瑞士甲 尼奈斯 2-1 阿劳
- 2026-09-18 瑞士甲 韦尔 5-0 尼奈斯
洛桑奥奇近5场
- 2026-10-30 瑞士甲 洛桑奥奇 3-2 伊韦尔东
- 2026-10-23 瑞士甲 洛桑奥奇 0-0 纳沙泰尔
- 2026-10-16 瑞士杯 洛桑奥奇 3-0 伊托尔
- 2026-10-09 瑞士甲 瑞普斯威尔 0-3 洛桑奥奇
- 2026-10-02 友谊赛 格勒诺布尔 0-0 洛桑奥奇
历史交锋
- 2026-07-24 瑞士甲 洛桑奥奇 2-0 尼奈斯
- 2026-05-11 瑞士甲 尼奈斯 1-3 洛桑奥奇
- 2026-03-14 瑞士甲 洛桑奥奇 1-1 尼奈斯
- 2025-11-01 瑞士甲 洛桑奥奇 3-3 尼奈斯
- 2025-09-12 瑞士甲 尼奈斯 1-2 洛桑奥奇
数据对比
懂球帝赛前数据综合实力对比:尼奈斯39%,洛桑奥奇61%(按近期战绩、交锋、进失球、身价等计算)。
| 尼奈斯 | 洛桑奥奇 | |
|---|---|---|
| 近6场交锋 | 1胜2平3负 | 3胜2平1负 |
| 近10场战绩 | 2胜2平6负 | 7胜3平0负 |
| 近10场同主客 | 1胜2平7负 | 5胜4平1负 |
| 场均进球 | 1.0球 | 2.2球 |
| 场均失球 | 2.6球 | 0.4球 |
| 身价 | 387.5万欧 | 685万欧 |
| 射门进球效率 | 11.4次/球 | 7.6次/球 |
| 射门次数 | 11.4次 | 14.4次 |
| 被射门失球效率 | 7.2次/球 | 35.0次/球 |
| 被射门次数 | 18.7次 | 10.5次 |
| 控球率 | 42.5% | 52.2% |
| 危险进攻 | 33.1次 | 43.4次 |
| 进攻次数 | 78.3次 | 92.9次 |
| 场均角球 | 得角3.3个 失角6.0个 | 得角4.3个 失角4.4个 |
| 场均进球 | 上半场0.2球,下半场0.8球 | 上半场1.0球,下半场0.9球 |
| 场均失球 | 上半场1.1球,下半场1.5球 | 上半场0.2球,下半场0.1球 |
懂球帝大数据
懂球帝大小球模型(基于195,184场比赛数据):3球盘口,大球62%、小球38%。
尼奈斯 雷吉洛:本赛季11场瑞士甲比赛,进3球,助攻0次,近2场瑞士甲比赛,打进2球,本赛季12场瑞士甲比赛,出场11场,球队胜率9%、不败率27%、场均进球0.9、场均丢球2.5,缺席1场,球队胜率100%、不败率100%、场均进球2.0、场均丢球1.0。
尼奈斯 伊舒瓦耶德:近1场瑞士甲比赛,打进2球,本赛季12场瑞士甲比赛,出场5场,球队胜率20%、不败率40%、场均进球1.2、场均丢球2.0,缺席7场,球队胜率14%、不败率29%、场均进球0.9、场均丢球2.7。
洛桑奥奇 萨尔托雷蒂:本赛季10场瑞士甲比赛,进4球,助攻2次,当前瑞士甲连续进球荒4场,近3场瑞士甲比赛,助攻2次,本赛季12场瑞士甲比赛,出场10场,球队胜率70%、不败率100%、场均进球2.0、场均丢球0.4,缺席2场,球队胜率50%、不败率100%、场均进球1.5、场均丢球0.5。
洛桑奥奇 布什拉尔埃姆:近4场瑞士甲比赛,打进3球,本赛季12场瑞士甲比赛,出场11场,球队胜率64%、不败率100%、场均进球1.8、场均丢球0.5,缺席1场,球队胜率100%、不败率100%、场均进球3.0、场均丢球0.0。
洛桑奥奇 瓦斯科-特里滕:对阵尼奈斯,近3场比赛进2球,助攻1次,本赛季12场瑞士甲比赛,出场9场,球队胜率67%、不败率100%、场均进球2.0、场均丢球0.4,缺席3场,球队胜率67%、不败率100%、场均进球1.7、场均丢球0.3。
| 时间段 | 尼奈斯 | 洛桑奥奇 |
|---|---|---|
| 1-15分钟 | 进23%(8) 失16%(13) | 进15%(12) 失12%(5) |
| 16-30分钟 | 进17%(6) 失11%(9) | 进22%(17) 失12%(5) |
| 31-45分钟 | 进11%(4) 失20%(16) | 进8%(6) 失21%(9) |
| 46-60分钟 | 进20%(7) 失10%(8) | 进19%(15) 失24%(10) |
| 61-75分钟 | 进11%(4) 失11%(9) | 进15%(12) 失14%(6) |
| 75-90分钟 | 进17%(6) 失32%(26) | 进22%(17) 失17%(7) |
常见问题
- 尼奈斯和洛桑奥奇历史交锋战绩?
- 最近5次交手,尼奈斯0胜2平3负。
以上数据来自懂球帝,仅供参考,不构成投注建议。彩票有风险,购彩需理性,不向未满18周岁的未成年人出售彩票。
- 全部公司欧赔、亚盘、大小球即时变化和赔率走势
- 已有50位专家发布本场方案,App 里查看
- 尼奈斯、洛桑奥奇伤停、预计首发和近期状态
- 比分直播、进球提醒,不错过每个进球

