北单256 挪甲 布吕讷vs康斯文格:赔率、交锋、近况数据分析
北京时间2026年11月8日(周日)20:00,挪甲第30轮,布吕讷(排名第6)对阵康斯文格(排名第3)。本场是北单26113期256场。
赔率
14家机构平均欧赔:2.30 / 3.68 / 2.48(初赔平均2.26 / 3.68 / 2.55)。
北单SP:胜3.44、平3.36、负2.42。
澳门亚盘平手,主队水位0.76、客队水位0.94。
澳门大小球3.5球,大球水位0.91、小球水位0.71(初盘3.5球,0.92/0.70)。
| 胜 | 平 | 负 | |
|---|---|---|---|
| 欧赔平均 | 2.30 | 3.68 | 2.48 |
| 欧赔最高 | 2.40 | 3.90 | 2.55 |
| 欧赔最低 | 2.08 | 3.45 | 2.28 |
| 北单SP | 3.44 | 3.36 | 2.42 |
基本面
布吕讷本赛季29场13胜4平12负,进43球失41球,积43分排名第6;主场14场6胜4平4负。
康斯文格本赛季29场18胜5平6负,进83球失47球,积59分排名第3;客场14场7胜3平4负。
布吕讷近5场1胜2平2负,场均进1.8球、失1.8球,其中3场总进球超过2.5球。
康斯文格近5场1胜0平4负,场均进1.6球、失2.6球,其中5场总进球超过2.5球。
两队最近5次交手,布吕讷1胜2平2负,4场总进球超过2.5球。
布吕讷近5场
- 2026-11-01 挪甲 贺特 0-3 布吕讷
- 2026-10-28 挪威杯 埃格尔森德 1-0 布吕讷
- 2026-10-25 挪甲 布吕讷 3-3 埃格尔森德
- 2026-10-18 挪甲 兰黑姆 4-2 布吕讷
- 2026-10-14 挪甲 布吕讷 1-1 劳弗斯
康斯文格近5场
- 2026-11-02 挪甲 康斯文格 1-2 斯塔贝克
- 2026-10-28 挪威杯 扑斯 3-1 康斯文格
- 2026-10-25 挪甲 松达尔 3-1 康斯文格
- 2026-10-18 挪甲 康斯文格 4-0 桑德尼斯
- 2026-10-14 挪甲 斯托姆加斯特 5-1 康斯文格
历史交锋
- 2026-04-07 挪甲 康斯文格 3-0 布吕讷
- 2024-08-19 挪甲 布吕讷 1-1 康斯文格
- 2024-06-01 挪甲 康斯文格 3-1 布吕讷
- 2024-03-02 友谊赛 康斯文格 2-2 布吕讷
- 2023-10-01 挪甲 康斯文格 1-3 布吕讷
数据对比
懂球帝赛前数据综合实力对比:布吕讷47%,康斯文格53%(按近期战绩、交锋、进失球、身价等计算)。
| 布吕讷 | 康斯文格 | |
|---|---|---|
| 近6场交锋 | 2胜2平2负 | 2胜2平2负 |
| 近10场战绩 | 5胜2平3负 | 5胜1平4负 |
| 近10场同主客 | 5胜3平2负 | 6胜2平2负 |
| 场均进球 | 2.1球 | 2.5球 |
| 场均失球 | 1.2球 | 1.7球 |
| 身价 | 562.5万欧 | 712.5万欧 |
| 射门进球效率 | 7.0次/球 | 7.2次/球 |
| 射门次数 | 16.2次 | 18.1次 |
| 被射门失球效率 | 6.2次/球 | 9.1次/球 |
| 被射门次数 | 8.2次 | 15.4次 |
| 控球率 | 42.7% | 56.2% |
| 危险进攻 | 64.3次 | 72.5次 |
| 进攻次数 | 93.0次 | 109.0次 |
| 场均角球 | 得角6.2个 失角3.8个 | 得角6.7个 失角6.5个 |
| 场均进球 | 上半场1.5球,下半场0.6球 | 上半场1.1球,下半场1.4球 |
| 场均失球 | 上半场0.6球,下半场0.6球 | 上半场1.3球,下半场0.4球 |
懂球帝大数据
布吕讷 卢卡-法伊夫里奇:本赛季5场挪甲比赛,进7球,助攻0次,近2场挪甲比赛,打进3球。
布吕讷 埃尔沃巴肯:当前连续2场挪甲比赛出场均有助攻,近3场挪甲比赛,助攻2次,本赛季29场挪甲比赛,出场9场,球队胜率44%、不败率67%、场均进球1.9、场均丢球1.3,缺席20场,球队胜率45%、不败率55%、场均进球1.3、场均丢球1.4。
康斯文格 克里斯蒂安森:本赛季14场挪甲比赛,进8球,助攻3次,近5场挪甲比赛,打进4球,本赛季29场挪甲比赛,出场14场,球队胜率57%、不败率79%、场均进球2.7、场均丢球1.4,缺席15场,球队胜率67%、不败率80%、场均进球3.0、场均丢球1.8。
康斯文格 路德维格-朗雷肯:当前挪甲连续进球荒3场,本赛季29场挪甲比赛,出场12场,球队胜率58%、不败率83%、场均进球2.2、场均丢球1.3,缺席17场,球队胜率65%、不败率76%、场均进球3.3、场均丢球1.8。
康斯文格 马库斯-弗洛雷斯:近5场挪甲比赛,打进3球,本赛季29场挪甲比赛,出场15场,球队胜率60%、不败率80%、场均进球2.9、场均丢球1.4,缺席14场,球队胜率64%、不败率79%、场均进球2.9、场均丢球1.9。
| 时间段 | 布吕讷 | 康斯文格 |
|---|---|---|
| 1-15分钟 | 进16%(11) 失10%(7) | 进14%(18) 失13%(10) |
| 16-30分钟 | 进7%(5) 失11%(8) | 进12%(15) 失18%(14) |
| 31-45分钟 | 进18%(12) 失20%(14) | 进12%(15) 失23%(18) |
| 46-60分钟 | 进13%(9) 失15%(11) | 进29%(36) 失10%(8) |
| 61-75分钟 | 进19%(13) 失13%(9) | 进19%(24) 失9%(7) |
| 75-90分钟 | 进25%(17) 失31%(22) | 进14%(18) 失26%(20) |
常见问题
- 布吕讷和康斯文格历史交锋战绩?
- 最近5次交手,布吕讷1胜2平2负。
以上数据来自懂球帝,仅供参考,不构成投注建议。彩票有风险,购彩需理性,不向未满18周岁的未成年人出售彩票。
- 全部公司欧赔、亚盘、大小球即时变化和赔率走势
- 专家方案和赛前情报
- 布吕讷、康斯文格伤停、预计首发和近期状态
- 比分直播、进球提醒,不错过每个进球

