北单262 挪甲 斯塔贝克vs斯托姆加斯特:赔率、交锋、近况数据分析
北京时间2026年11月8日(周日)20:00,挪甲第30轮,斯塔贝克(排名第4)对阵斯托姆加斯特(排名第2)。本场是北单26113期262场。
赔率
14家机构平均欧赔:1.85 / 4.05 / 3.12(初赔平均2.24 / 3.85 / 2.56)。
澳门亚盘半/一,主队水位0.94、客队水位0.76(初盘平/半,0.65/1.05)。
澳门大小球3.5/4球,大球水位0.75、小球水位0.87。
| 胜 | 平 | 负 | |
|---|---|---|---|
| 欧赔平均 | 1.85 | 4.05 | 3.12 |
| 欧赔最高 | 2.05 | 4.35 | 3.40 |
| 欧赔最低 | 1.58 | 3.75 | 2.80 |
基本面
斯塔贝克本赛季29场18胜4平7负,进68球失35球,积58分排名第4;主场14场11胜1平2负。
斯托姆加斯特本赛季29场19胜6平4负,进79球失34球,积63分排名第2;客场14场7胜4平3负。
斯塔贝克近5场4胜1平0负,场均进2.2球、失0.8球,其中3场总进球超过2.5球。
斯托姆加斯特近5场3胜0平2负,场均进2.8球、失1.2球,其中4场总进球超过2.5球。
两队最近5次交手,斯塔贝克0胜1平4负,3场总进球超过2.5球。
斯塔贝克近5场
- 2026-11-02 挪甲 康斯文格 1-2 斯塔贝克
- 2026-10-25 挪甲 斯塔贝克 2-0 奥特
- 2026-10-18 挪甲 阿萨纳 0-1 斯塔贝克
- 2026-10-14 挪甲 斯塔贝克 4-1 桑德尼斯
- 2026-10-11 挪甲 斯塔贝克 2-2 斯托曼
斯托姆加斯特近5场
- 2026-11-01 挪甲 斯托姆加斯特 3-0 莫斯
- 2026-10-28 挪威杯 莫尔德 4-1 斯托姆加斯特
- 2026-10-25 挪甲 斯托曼 1-0 斯托姆加斯特
- 2026-10-18 挪甲 斯托姆加斯特 5-0 海于格松
- 2026-10-14 挪甲 斯托姆加斯特 5-1 康斯文格
历史交锋
- 2026-04-05 挪甲 斯托姆加斯特 2-1 斯塔贝克
- 2025-02-07 友谊赛 斯塔贝克 1-4 斯托姆加斯特
- 2023-09-03 挪超 斯托姆加斯特 2-1 斯塔贝克
- 2023-07-03 挪超 斯塔贝克 0-1 斯托姆加斯特
- 2021-09-29 挪超 斯塔贝克 0-0 斯托姆加斯特
数据对比
懂球帝赛前数据综合实力对比:斯塔贝克43%,斯托姆加斯特57%(按近期战绩、交锋、进失球、身价等计算)。
| 斯塔贝克 | 斯托姆加斯特 | |
|---|---|---|
| 近6场交锋 | 0胜1平5负 | 5胜1平0负 |
| 近10场战绩 | 5胜1平4负 | 8胜0平2负 |
| 近10场同主客 | 8胜1平1负 | 7胜1平2负 |
| 场均进球 | 1.6球 | 3.0球 |
| 场均失球 | 1.3球 | 0.9球 |
| 身价 | 1357.5万欧 | 795万欧 |
| 射门进球效率 | 9.9次/球 | 5.9次/球 |
| 射门次数 | 17.6次 | 17.7次 |
| 被射门失球效率 | 6.7次/球 | 13.2次/球 |
| 被射门次数 | 9.7次 | 11.9次 |
| 控球率 | 60.8% | 57.7% |
| 危险进攻 | 77.7次 | 69.4次 |
| 进攻次数 | 117.8次 | 100.5次 |
| 场均角球 | 得角6.9个 失角3.2个 | 得角7.1个 失角5.1个 |
| 场均进球 | 上半场0.9球,下半场0.7球 | 上半场2.0球,下半场1.0球 |
| 场均失球 | 上半场0.6球,下半场0.7球 | 上半场0.3球,下半场0.6球 |
懂球帝大数据
斯塔贝克 雅各布-汉斯塔:本赛季13场挪甲比赛,进7球,助攻1次,本赛季29场挪甲比赛,出场13场,球队胜率62%、不败率69%、场均进球2.1、场均丢球1.2,缺席16场,球队胜率62%、不败率81%、场均进球2.6、场均丢球1.2。
斯塔贝克 阿拉吉-桑扬:当前挪甲连续进球荒3场,近5场挪甲比赛,打进3球,本赛季29场挪甲比赛,出场14场,球队胜率64%、不败率79%、场均进球2.1、场均丢球1.1,缺席15场,球队胜率60%、不败率73%、场均进球2.6、场均丢球1.3。
斯塔贝克 达尔比:近5场挪甲比赛,打进3球,本赛季29场挪甲比赛,出场13场,球队胜率62%、不败率77%、场均进球2.2、场均丢球1.2,缺席16场,球队胜率62%、不败率75%、场均进球2.5、场均丢球1.2。
斯托姆加斯特 平赫尔:本赛季14场挪甲比赛,进8球,助攻4次,近4场挪甲比赛,打进4球,本赛季29场挪甲比赛,出场14场,球队胜率71%、不败率86%、场均进球2.5、场均丢球0.7,缺席15场,球队胜率60%、不败率87%、场均进球2.9、场均丢球1.6。
斯托姆加斯特 施滕格尔:近4场挪甲比赛,打进3球,近3场挪甲比赛,助攻2次,本赛季29场挪甲比赛,出场14场,球队胜率71%、不败率86%、场均进球2.5、场均丢球0.7,缺席15场,球队胜率60%、不败率87%、场均进球2.9、场均丢球1.6。
| 时间段 | 斯塔贝克 | 斯托姆加斯特 |
|---|---|---|
| 1-15分钟 | 进12%(13) 失17%(12) | 进12%(13) 失12%(9) |
| 16-30分钟 | 进16%(17) 失14%(10) | 进13%(14) 失9%(7) |
| 31-45分钟 | 进14%(15) 失12%(8) | 进22%(24) 失19%(14) |
| 46-60分钟 | 进21%(22) 失16%(11) | 进15%(16) 失20%(15) |
| 61-75分钟 | 进14%(15) 失17%(12) | 进17%(18) 失20%(15) |
| 75-90分钟 | 进21%(22) 失23%(16) | 进22%(24) 失19%(14) |
常见问题
- 斯塔贝克和斯托姆加斯特历史交锋战绩?
- 最近5次交手,斯塔贝克0胜1平4负。
以上数据来自懂球帝,仅供参考,不构成投注建议。彩票有风险,购彩需理性,不向未满18周岁的未成年人出售彩票。
- 全部公司欧赔、亚盘、大小球即时变化和赔率走势
- 专家方案和赛前情报
- 斯塔贝克、斯托姆加斯特伤停、预计首发和近期状态
- 比分直播、进球提醒,不错过每个进球

